Kalina - в качестве первой машины? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 22:28   #31
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
А кто что может по Шевроле Ланосу рассказать,как он в плане ломучести?Потому что 2006 года можно за 160-170 тыс.купить,а 2008-09-200-220 тыс.По цене как Лада Калина получается.Бытует мнение среди автолюбителей,что чем дешевле иномарка,тем дороже потом ее содержание.Недавно в другой темке приводили в пример тот же Логан.Вроде купить может каждый,а вот просодержать потом...Речь не о расходниках,а о запчастях,например,кузовня,балка и т.д.
Я могу рассказать, у нас вторая машина в семье - ланос
Машина ломается, но з/п и прочие расходники недорогие, просто нужно знать где брать
У моего свекра тоже Ланос, купленный за месяц до нашего - не ломается вообще
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:18   #32
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, у нас вторая машина в семье - ланос
Машина ломается, но з/п и прочие расходники недорогие, просто нужно знать где брать
У моего свекра тоже Ланос, купленный за месяц до нашего - не ломается вообще
Какая итоговая рекомендация будет?
1) Калина (поновее)
2) Логан (постарее)
3) Ланос теперь прибавляется


GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:24   #33
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
Какая итоговая рекомендация будет?
1) Калина (поновее)
2) Логан (постарее)
3) Ланос теперь прибавляется


Если не пугает, что машина будет 2006-2007года, то берите Логан
Все-таки он надежнее
Хотя Ланос покрасивее будет, да и поновее, но менее надежный
А вообще с БУ машинами как повезет, свозите машинку на хорошую диагностику

Но точно НЕ калина-малина - намучаетесь
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:44   #34
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Аффтар берите логан!Он много лучше чем Калина и Ланос,кроме того просторнее и уютнее и мягче.Подвеска у него неубиваемая и не жалко совсем такую тачку брать.
Едил в командировках в такси пассажиром и на Ланосе..и на калине и логане-Ложан рулит..Да он уродливый,но ничего не скрипит..просторно и ямы-ухабы проглатывает просто.На Ланосе ездил за рулем-ужжос
Кстати ездил я в августе за рулем Стэпвэя 200 км по трассе... едит много хуже Логана(хоть и считается тот же Логан),ничего в нем хорошего я не заметил.Из плюсов лишь клиренс высокий и обзорность хорошая.До сих пор в шоке,как чел-владелец этого папелаца поменял фф2 2006года на это гумно.еще и доплачивад 100тыр..
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:34
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Не ломалась - это хорошо. :) А... »
  #35
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
Не ломалась - это хорошо. А расскажите, сложно ли было именно водить, в плане насколько удобно управлять, переключать передачи и т.д. Комфорт внутри машины... Может быть, у Вас уже есть с чем сравнивать или просто на чем-то другом тоже довелось поездить.
У меня комплектация люкс, поэтому все полезности внутри присутствуют (кондиционер, обогрев зеркал, сидений и т.п.). Водить не сложно, тк до этого был малюсенький опыт на НИВЕ без усилителя руля , то здесь образно говоря одним пальцем можно крутить. Сравнивала с Гецем (у мамы и у сестры). Там мне посадка не удобна, колени прямо в торпедо упераются. Да и мою комплектацию в Геце на 100 тыс. дороже продавали. Мне было страшно для первой машинки новую иномарку брать, хотела научиться. Если сравнивать с мужниной ШевиНивой (тоже полной комплектации), то конечно моя красавица маломощная, но мне с ней офроуд не нужен. Наши машины созданы для наших дорог, высокий клиренс очень необходим. По городу в садик-на работу в самый раз. У меня двигатель 1.4, расход на трассе 5,6. (Я по дороге Жизни половину дневного пробега прохожу). Очень удобен бортовой компьютер, в следующий раз только с ним буду выбирать, постоянно гляжу на время, иногда на тем-ру окружающего воздуха. Вообщем подходят 3 года и надо задумываться о замене машинки, а вроде жалко, подумаю еще.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:31   #36
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
Аффтар берите логан!Он много лучше чем Калина и Ланос,кроме того просторнее и уютнее и мягче.Подвеска у него неубиваемая и не жалко совсем такую тачку брать.
Едил в командировках в такси пассажиром и на Ланосе..и на калине и логане-Ложан рулит..Да он уродливый,но ничего не скрипит..просторно и ямы-ухабы проглатывает просто.На Ланосе ездил за рулем-ужжос
Кстати ездил я в августе за рулем Стэпвэя 200 км по трассе... едит много хуже Логана(хоть и считается тот же Логан),ничего в нем хорошего я не заметил.Из плюсов лишь клиренс высокий и обзорность хорошая.До сих пор в шоке,как чел-владелец этого папелаца поменял фф2 2006года на это гумно.еще и доплачивад 100тыр..
И что вас так испугало за рулем Ланоса?

Про степвей. Что значит"едит много хуже Логана", что вы под этим подразумеваете?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:36   #37
_Cream
Старожил
 
Аватар для _Cream
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
Какая итоговая рекомендация будет?
1) Калина (поновее)
2) Логан (постарее)
3) Ланос теперь прибавляется


Акцент!
__________________
я ничего не успеваю вообще!!!
только когда у меня интернет не работает)))
(с) Aniko
_Cream is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:56
ответ для _Cream , на сообщение « Акцент! :)) »
  #38
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Всем большое спасибо за отзывы! Буду думать дальше, хотя примерно уже картина понятна. Буду покупать к моменту сдачи на права, у меня пока что только 2-е теоретическое занятие было Пока душа всё-таки разрывается между Логаном и Калиной, больше в пользу первого... Акцент - не нравится и всё, не знаю почему, это что-то иррациональное.
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:37
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Kalina - в качестве первой машины? »
  #39
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


я бы на вашем месте калину-хетч взял
только не старше 2008 года
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:44   #40
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
У меня комплектация люкс, поэтому все полезности внутри присутствуют (кондиционер, обогрев зеркал, сидений и т.п.). Водить не сложно, тк до этого был малюсенький опыт на НИВЕ без усилителя руля , то здесь образно говоря одним пальцем можно крутить. Сравнивала с Гецем (у мамы и у сестры). Там мне посадка не удобна, колени прямо в торпедо упераются. Да и мою комплектацию в Геце на 100 тыс. дороже продавали. Мне было страшно для первой машинки новую иномарку брать, хотела научиться. Если сравнивать с мужниной ШевиНивой (тоже полной комплектации), то конечно моя красавица маломощная, но мне с ней офроуд не нужен. Наши машины созданы для наших дорог, высокий клиренс очень необходим. По городу в садик-на работу в самый раз. У меня двигатель 1.4, расход на трассе 5,6. (Я по дороге Жизни половину дневного пробега прохожу). Очень удобен бортовой компьютер, в следующий раз только с ним буду выбирать, постоянно гляжу на время, иногда на тем-ру окружающего воздуха. Вообщем подходят 3 года и надо задумываться о замене машинки, а вроде жалко, подумаю еще.
полность с Вами согласна!
у меня тоже Калинка, первая машина. все удивляются, что машина с виду такая маленькая, а внутри очень просторно. кондей не морозит, а немного холодит, сиденья удобные (что с моим отбитым копчиком очень важно).
в управлении не вижу никаких проблем. в августе было три года, у меня он с с февраля. поменяла только шрусы. предыдущий хозяин только сцепление сжег, но сам виноват был
__________________
lvenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena