про манту и д\с - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 09:53
ответ для ФОКС , на сообщение « Форум для того и существует, чтобы... »
  #31
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Форум для того и существует, чтобы задать вопрос на который не знаешь ответ, поделиться знаниями, опытом и т.д.
Вот если бы я задала вопрос, например, "Оцените степень моей безответственности?", вот тогда бы ваш комментарий был уместен.
Я не считаю себя безответственной только лишь потому что повезу ребенка в туб\диспансер не в течении 10, а в течении 15 дней.
Если вам будет интересно расширить свой кругозор, думаю в вашем случае это будет нелишним, то почитайте или проконсультируйтесь со специалистами. Они вам докажут , что пробы Манту, диаскин-тесты и т.д. не могут быть интерпретированы однозначно.
Может и добрее к людям станете?
Да я ничего не оцениваю, просто констатирую этот факт, что вы безответственная. Во-первых, покажите, где вы писали, что в диспансер поедете в течение 15 дней? Вы говорили о том, что вам вообще лень туда ехать. Во-вторых, если тесты не могут быть интерпретированы однозначно, то тем более нужно узнать, как именно их интерпретировать, прежде чем думать, что все в порядке. Почему вы так уверены, что это аллергия? Я к людям добра, но не к безответственным.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:28
ответ для Kristy_ , на сообщение « Да я ничего не оцениваю, просто... »
  #32
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Да я ничего не оцениваю, просто констатирую этот факт, что вы безответственная. Во-первых, покажите, где вы писали, что в диспансер поедете в течение 15 дней? Вы говорили о том, что вам вообще лень туда ехать. Во-вторых, если тесты не могут быть интерпретированы однозначно, то тем более нужно узнать, как именно их интерпретировать, прежде чем думать, что все в порядке. Почему вы так уверены, что это аллергия? Я к людям добра, но не к безответственным.
Уважаемая, Kristy!
Я не была бы столь категорична, давая абсолютно незнакомым людям столь категоричную оценку. К чему такое раздражение и уверенность только в своей правоте. Наше общество гораздо более многограннее, чем вы думаете. Оглянитесь вокруг-мир прекрасен, когда здоровы мы и наше близкие. А если по теме, то
1. Если я не писала , что я пойду в течении 15 дней-это не означает, что у меня не было таких намерений
2.Я не уверена , что большой размер папулы-это аллергия, но дети, имеющие отегощенный аллергологический анамнез (надеюсь понимаете о чем речь) в большинстве случаев дают увеличенный размер папулы.
Больше с вами в дисскусию вступать не буду,чтобы не засорять топ т.к. мне необходим совет знающих людей.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:41
ответ для ФОКС , на сообщение « Уважаемая, Kristy! Я не была бы столь... »
  #33
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
2.Я не уверена , что большой размер папулы-это аллергия, но дети, имеющие отегощенный аллергологический анамнез (надеюсь понимаете о чем речь) в большинстве случаев дают увеличенный размер папулы.
это не так, не далее как вчера общалась на эту тему с аллергологом-иммунологом
однозначный ответ может дать только анализ
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:17
ответ для ФОКС , на сообщение « Уважаемая, Kristy! Я не была бы столь... »
  #34
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Уважаемая, Kristy!
Я не была бы столь категорична, давая абсолютно незнакомым людям столь категоричную оценку. К чему такое раздражение и уверенность только в своей правоте. Наше общество гораздо более многограннее, чем вы думаете. Оглянитесь вокруг-мир прекрасен, когда здоровы мы и наше близкие. А если по теме, то
1. Если я не писала , что я пойду в течении 15 дней-это не означает, что у меня не было таких намерений
2.Я не уверена , что большой размер папулы-это аллергия, но дети, имеющие отегощенный аллергологический анамнез (надеюсь понимаете о чем речь) в большинстве случаев дают увеличенный размер папулы.
Больше с вами в дисскусию вступать не буду,чтобы не засорять топ т.к. мне необходим совет знающих людей.
1. Оцениваю только то, что вижу в тексте. Между строк читать не умею. Так что если были намерения, нужно было не писать, что вам лень и вы не хотите тащиться в поликлинику, а сообщать о намерениях прямо.
2. В ваших словах неуверенность. Вы на 100% не уверены, что это аллергия, и говорите "в большинстве случаев". В вашей безответственности, хоть это и слишком категорично, я права. Ответственные люди, если есть хоть один шанс того, что это не аллергия, а туберкулез, побегут к врачу в первый же день. У вас нет ни одного аргумента "за" то, чтобы ничего не делать, кроме простых домыслов. Анализы и тесты придумали не просто так.
Только в своей правоте я не уверена, как вы говорите. Много есть людей и мнений, с которыми я соглашаюсь. Зато я уверена в вашей неправоте. Мир прекрасен, когда меньше доморощенных знатоков, начитавшихся интернета, определяющих, чем болен их ребенок, и назначающих какое-то лечение, или наоборот ничего не делающих. Почему не допустить мысль, что у вас случай - один из 100, или из 1000, когда увеличенная папула - не аллергическая реакция, а самый что ни на есть туберкулез? Естественно, от страшных диагнозов все всегда открещиваются, думают, что с ними этого случиться не может, из-за своей бестолковости подвергая риску других людей. И общество не такое уж многогранное, как вы говорите. Оно гораздо примитивнее, чем вы думаете. Оглянитесь вокруг. Вы просто не задумывались никогда. В общем, если не хотите, не надо вступать со мной в дискусии. Если считаете, что мои попытки переубедить вас, чтобы защитить других детей от возможной болезни, это засорение топа, то кто же с вами будет спорить? Только скажите, где конкретно вы гуляете, чтобы обходить те места стороной.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:52
ответ для лит , на сообщение « кровь на ПЦР например, делают в... »
  #35
кись
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
кровь на ПЦР например, делают в хеликсе, из вены

манту , не прививка, а проба - на месяц, потому, что на фоне ослабленного организма, результат может быть плохим
мне вчера ЛОР вообще сказала что ее ребенок после каждой манту болел длительно - видимо настолько иммунитет ослаблялся
кись is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:52
ответ для ФОКС , на сообщение « про манту и д\с »
  #36
кись
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 238


Девочки, а есть ли возможность отказаться от манту?
каким законом оперировать?
кись is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:43
ответ для ФОКС , на сообщение « про манту и д\с »
  #37
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Медсестра не имеет права отстранять от сада!!!! Только фтизиатр!!! Родителям дается время 1 месяц для того чтобы обратиться в тубдиспансер и обследоваться, после истечения месяца выдается повторное направление)))
Если медсестра не допускает ребенка в группу нужно обратиться к педиатру и заведущей в пликлиннику для выдачи больничного листа на период обследования ребенка в тубдиспансере))) все сразу встанет на свои места...и ребенка допустят до сада.
Я на своем опыте так попала с первым ребенком и после этого отказалась от манту навсегда, а ребенка допустили и потом я никаких справок из тубдиспансера не приносила, более того, мы туда не обращались и обследовались платно.
Все положения о прививках носят исключительно рекомендательный характер!!! Вы на любом этапе можете отказаться и от прививки и от обследования, без последствий для себя и ребенка.
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:43
ответ для кись , на сообщение « Девочки, а есть ли возможность... »
  #38
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Аватар для Мама ЮЮ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: ст.м. Ленинский пр
Сообщений: 9 164


Девочки, не могу поиском найти тему про привики ( прививкам нет ывроде называлась).
Дело в том, что мы не делаем реакцию манту. Сегодня сказали немедленно сделать ее или пробу пирке..... в противном случае нас в сад больше не пустят!!! Типа вышли новые постановления и в дет учреж без манту теперь деток не берут. Понимаю, что просто запугивает. Помню в томтопе был образец заявления отказа от турб помощи.
Спасибо
__________________
Варюня 29.05.08
Мама ЮЮ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:47
ответ для ФОКС , на сообщение « про манту и д\с »
  #39
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Еще добавлю для просвещения)))
Даже если вы обратитесь в тубдиспансер и повторная манту тоже будет увеличена и вас признают тубинфицированными, то можете расслабиться, даже в этом случае никто вас от сада не отстраняет!!! Выписывают лечение как инфицированным и вы ходите в ГДОУ на общих основаниях.
У нас 50% детей являются носителями палочки коха, это еще не значит что все они больны тубиком..
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:48   #40
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
Девочки, не могу поиском найти тему про привики ( прививкам нет ывроде называлась).
Дело в том, что мы не делаем реакцию манту. Сегодня сказали немедленно сделать ее или пробу пирке..... в противном случае нас в сад больше не пустят!!! Типа вышли новые постановления и в дет учреж без манту теперь деток не берут. Понимаю, что просто запугивает. Помню в томтопе был образец заявления отказа от турб помощи.
Спасибо
Без разницы в какой форме вы пишете отказ, форму никто не утверждал.. я каждый раз пишу по разному
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena