Изменилась прописка в пределах СПб ... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 13:39   #31
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Николай Николаев Посмотреть сообщение
Бред. Техосмотр пройдёте. Никто там прописку собственника не смотрит. Да и пройти техосмотр может кто угодно , по доверенности.
Всплывет это, как уже правильно сказали при продаже, но если продавать через коммерческое МРЭО, то никто на это внимание не обратит.
Если же очень хочется поменять свидетельство о регистрации, то ехать надо в МРЭО того района, где уже прописаны, а не где были. Соответственно отстоять там мегаочередь, потратить кучу времени и нервов... Сейчас всё делается в одном районе, в том в котором прописаны в настоящее время. Ну или поехать в любое коммерческое МРЭО и заплатив от 2500р осуществить желаемое)
Я знаю, я узнавал. В итоге так и езжу со старым свидетельством, ибо жаба душит как на время, так и на деньги.
Проходила ТО. При прохождении оного вы предъявляете свой паспорт с пропиской, а также ТП авто - где прописка ваша тоже указана. Они не соответствуют.
Меня завернули переоформлять.
Ездила переоформляться в то МРЭО, где БЫЛА раньше прописана и где поставлен на учет авто.

Цитата:
Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
Там еще внесение записи в ПТС-ку должно быть...
Да, это не забудьте! Если машина кредитная - запрашиваете в банке ПТС, они дают под расписку на 3 дня.

Цитата:
Сообщение от Николай Николаев Посмотреть сообщение
Налог и так приходит, куда надо, т. к. информация в налоговую отправляется автоматом при регистации человека по новому месту жительства. А вот штрафы, да, будут слать по старому адресу.

Для себя решил так: пока в районных МРЭО не наведут порядок, чтобы я мог прийти туда и потратив 1-2 часа максимум, поменять свидетельство о регистрации ТС, я туда не ездун, не ездок и не ездец. А то выходит, что создавая бардак в районных МРЭО, они усиленно толкают меня в объятия коммерческих. Не хочу платить лишних денег принципиально. Тем более заряжают они безбожно. За такие действия цена должна быть ниже, чем за снять-поставить.
Была в районном МРЭО. На Трамвайном.
Я потратила около часа-двух как раз. НО! Эта мелочь отодвигается ими в самый конец очереди!!! И те, кто снять -поставить уже давно уехали с новыми доками, а мы с еще 1 человеком со внесением изменений сидели там самыми последними
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:21
ответ для Felicitata , на сообщение « Изменилась прописка в пределах СПб ... »
  #32
Сёма
Участник
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: теперь Пушкин!
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Felicitata Посмотреть сообщение
Добрый день. Изменилась у меня прописка в пределах СПб.
Подскажите, пожалуйста,
1. обязана ли я менять свидетельство о регистрации а/м и права?
2. что будет если надо, но не поменяю... (размер штрафа и за что)
Сама в начале года столкнулась с этим. Поменяла в прописке только номер дома (даже улица та же). Техосмотр не смогла пройти, гаишник завернул. Пришлось поменять. А по второй машине муж проходил платно (за взятку). Даже внимания не обратили. По деньгам вышло одинаково, но я вымотала кучу времени (7 часов в очереди) и нервов (2 раза проходила ТО и носом тыкали где мне на фирменной станции накосячили). Я сделала для себя выводы..., хотя люблю все делать честно.
Сёма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena