Что делать, если ребенок жалуется на учителя - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 22:05   #31
Активист
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 153


Смысла тратить СВОЕ время и СВОИ нервы на .... не вижу, поэтому бежать, пока есть время для другого трудоустройства.
Активист is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:55   #32
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Смысла тратить СВОЕ время и СВОИ нервы на .... не вижу, поэтому бежать, пока есть время для другого трудоустройства.
А кто тогда детей учить будет?
У учительской работы есть определенные преимущества: очень удобный график, например, отлично совместимый с воспитанием собственных детей, еще кое-какие мелочи. Кстати, кому-то эта работа может нравиться.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:01   #33
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


ТС, что характерно, в топе вообще не появляется...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:07   #34
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


мама за меня постоянно в школу и в музшколу ходила- характер у меня был сложный, но училась хорошо. всегда все по справедливости..сначала со мной поговорит тихо, спокойно, потом с учителем....если б не мамина выдержка- выгоняли б постоянно со школы))лет с 12, зная, что мама всегда за спиной есть, но у нее уже не было сил ходить по моим школам, уже сама решала свои проблемы с учителями и именно через директора..когда была я не права - вину признавала, НО когда учитель...берегись,учитель )))
Mabegolda is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:23   #35
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


одно дело, когда ребенок учится решать в школе свои проблемы с одноклассниками, ровесниками. но оставлять ребенка одного разруливать свои отношения со взрослыми - учителями? это не ребенок тряпка, это родителям лень.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:25   #36
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Статья то пустая. На деле все сложнее.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:23
ответ для pmar , на сообщение « Так она и проблемы то не видит. Это мне... »
  #37
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Так она и проблемы то не видит. Это мне не ймется, но я себя сдерживаю. Я за других детей ратую. Моей все-равно кто и как на нее кричит, потому-что она твердо знает что если взрослый кричит, то это не значит что ты виноват, а это значит что у взрослого не чем больше повлиять на ребенка.
Мама родная, это что же за железные нервы у ребёнка, так "по-философски" относится к крику взрослых. Первый раз встречаю ( виртуально ребёнка, который может спокойно относится к крику.
Я лично никогда не могу относится спокойно относится к крику, хотя я уверена, что когда орёт мой начальник у него действительно просто нет нормальных аргументов и он не прав и если вообще на меня кто-то орёт, я отлично понимаю, что у человека проблемы, но от этого я не перестану нервничать по этому поводу и НИКОГДА НЕ смогу спокойно относиться к тому, что на меня орут.
Неужели ребёнок может игнорировать орущего взрослого, объясняя это его собственными проблемами ( просто буддизм какой-то). Искренне вам завидую если это так, хотя уж извините не верю.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:39
ответ для има2002 , на сообщение « Мама родная, это что же за железные... »
  #38
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Мама родная, это что же за железные нервы у ребёнка, так "по-философски" относится к крику взрослых. Первый раз встречаю ( виртуально ребёнка, который может спокойно относится к крику.
Я лично никогда не могу относится спокойно относится к крику, хотя я уверена, что когда орёт мой начальник у него действительно просто нет нормальных аргументов и он не прав и если вообще на меня кто-то орёт, я отлично понимаю, что у человека проблемы, но от этого я не перестану нервничать по этому поводу и НИКОГДА НЕ смогу спокойно относиться к тому, что на меня орут.
Неужели ребёнок может игнорировать орущего взрослого, объясняя это его собственными проблемами ( просто буддизм какой-то). Искренне вам завидую если это так, хотя уж извините не верю.
Я сама ей завидую, потому-что мне от крика плакать хочется. Но вот ей с рождения обьясняла вот так. Что если кто кричит, то плохой не тот, на кого кричат,а плохой тот, кто кричит. Работает. Мы дома вообще редко голос повышаем, но даже если она чувствует что я раздражаюсь на всех (ПМС допустим), то сразу одернет, мол, мама, ты вот сейчас на меня ругаешься не за что, просто у тебя проблемы и ты ругаешься на меня. И все, я сразу понимаю что да, она права.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:51
ответ для Я.ник , на сообщение « Меньше, чем хотелось бы, но кое-что.... »
  #39
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Меньше, чем хотелось бы, но кое-что. Например, заставить уговорить родителей явиться в школу для разговора. В тупиковой ситуации родителей удается убедить посидеть со своим чадом на уроке. Если школа специализированная, можно и отчислить. Или в другой класс перевести (если там учитель строже и опытней, например). Короче, комфортное существование родителей несколько нарушается, а в суд подать не на что. Класс получает возможность учиться.
у нас пока пройдены все стадии с психологом. педсоветом, директором, а воз и ныне там. Родители в школе сидеть не могут.
Если наш учитель убежит из школы, мы останемся без учителя. хотя я б не ее месте бежала бы бежала бы....
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:06   #40
Активист
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 153


Что и требовалось доказать...
Остальных детей и родителей искренне жаль, конечно...
Активист is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena