Интерьеры в наших квартирах ! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 01:40
ответ для Коала , на сообщение « Девочки, у меня тут тоже дилемма.... »
  #31
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут тоже дилемма.
Старший живет в отдельной маленькой комнате.
А на остальных есть еще полторы.
Вот и думаю. Есть два варианта. Либо в одной детская-спальня-игровая на троих. А в другой наша спальня и их рабочие столы ( 3 штуки).
Или в одной два ребенка живут, а во второй один ребенок и наша спальня.

Как думаете - что лучше???
Сейчас пока в детской живут двое, а малыш с нами. Ну а в перспективе - как лучше сделать?
У вас легкий вариант-все мальчики.Можно комбинировать. Я думаю для детей постарше лучше жить отдельно от родительской спальни...если есть возможность. И столы школьные лучше держать подальше от малышей. У нас трое старших(мальчик и 2 девочки) жили вместе. А мы с близнецами в другой . Старший сын мечтал жить отдельно от девченок, а младшие бегали все время спать к старшим девочкам. А когда папы нет, все девочки бежали ко мне спать. Сейчас будет у каждого по комнате, у близнецов одна на двоих,подрастут тоже отдельные сделаем. Но все равно ведь по одному спать не будут,а будут бегать к друг другу.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:44
ответ для Коала , на сообщение « Девочки, у меня тут тоже дилемма.... »
  #32
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Может у кого есть опыт, как уживаются, удобно ли поселить в одну комнату сестер разных по возрасту( разница 11 лет) Сейчас старшая имеет отдельную.
Те к моменту совместного проживания младшая пойдет в 1ый класс, старшая закончит школу.

Мне тоже интересны интерьеры, тк в скором будущем предстоит ремонт
Скиньте ссылку на группу в контакте
У меня как раз почти такая ситуация - старшая дочка с младшей живут в одной комнате- разница 10 лет, сейчас старшей 13 , младшей три года..есть минусы, пока младшая еще не достаточно поросла - она асто залезает и перерывает и портит вещи сестры...(((Отказывается ложиться спать, пока не легла старшая,но вперспективе у нас расселение сына и дочери по отдельным десятиметровым комнатам, а малышей разнополых-ровесников - в одну двендцатиметровую.Еще старшая мучается каждый вечер с уборкой комнаты - оба мелких играют именно там, у нее, хоь малыши и помогают как могут собирать и раскладывать вечером свои игрушки, но все же им было бы лучше жить вместе.У них и режим одинаковый.Однако имея в данный момент две комнаты на четверых детей, пока выбрали именно вариант разделения по половому признаку.Раньше все жили в одной 25-метровой комнате,умещались нормально.Сейчас разделены. но малыши сильно мешают старшим...
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут тоже дилемма.
Старший живет в отдельной маленькой комнате.
А на остальных есть еще полторы.
Вот и думаю. Есть два варианта. Либо в одной детская-спальня-игровая на троих. А в другой наша спальня и их рабочие столы ( 3 штуки).
Или в одной два ребенка живут, а во второй один ребенок и наша спальня.

Как думаете - что лучше???
Сейчас пока в детской живут двое, а малыш с нами. Ну а в перспективе - как лучше сделать?
Я думаю, что лучше - ваша спальня отдельно,детки - отдельно, у нас так и было до покупки большой и просторной квартиры.У меня отдельно от нашей спальни - дочка младшая стала жить в полгода(спала всю ночь, не просыпаясь до утра, в любом случае была радионяня), а сынуля в полтора года(были проблемы с ночным сном)
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:41
ответ для свежеветрова , на сообщение « Интерьеры в наших квартирах ! »
  #33
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Я продумываю варианты, как постоянные... Нам в скором будущем предстоит переселение в 4х комнатную . Вот думаю, как правильно всех разместить. Нам с папой комната нужна однозначно( и спальня, не гостиная. )
Остается 3 комнаты на четверых. Одна из них маленькая( 10 м) Вот думаю ее объединить с кухней( все равно семья будет где-то собираться) А в две комнаты( 13 и 14 м) расселить по двое. Дети уже будут школьниками, старшая закончит школу.

Вообще гостиная нужна? В нашем случае можно сделать отличную кухню-гостиную( 25 м)
Или оставить отдельную маленькую комнату( но тогда все равно всех по разным не расселить)

Последний раз редактировалось ховрошечка; 11.10.2011 в 15:52.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:30
ответ для ховрошечка , на сообщение « Я продумываю варианты, как... »
  #34
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Я продумываю варианты, как постоянные... Нам в скором будущем предстоит переселение в 4х комнатную . Вот думаю, как правильно всех разместить. Нам с папой комната нужна однозначно( и спальня, не гостиная. )
Остается 3 комнаты на четверых. Одна из них маленькая( 10 м) Вот думаю ее объединить с кухней( все равно семья будет где-то собираться) А в две комнаты( 13 и 14 м) расселить по двое. Дети уже будут школьниками, старшая закончит школу.

Вообще гостиная нужна? В нашем случае можно сделать отличную кухню-гостиную( 25 м)
Или оставить отдельную маленькую комнату( но тогда все равно всех по разным не расселить)
У вас просто замечательный вариант получится, я бы оставила гостиную, у нас как раз так и получилось - мы объединили кухню 14 метров аркой с комнатой 12 метров, получилось, что на кухне мы можем все вместе собраться за большим столом,а в гостиной фильм-мультики смотрят,старшие могут тут же на диване почитать-поболтать все вместе,малыши возятся на полу со своими игрушками, вроде все вместе, но в то же время каждому свой уголок находится)))захотели побыть в одиночестве - разбрелись по своим спальням))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:52
ответ для SweetLana , на сообщение « У вас просто замечательный вариант... »
  #35
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


смотрите какая кроватка интересная http://www.finpine.ru/new-series-telescope.html?id=5
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:57
ответ для @лека@ , на сообщение « смотрите какая кроватка интересная... »
  #36
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
смотрите какая кроватка интересная http://www.finpine.ru/new-series-telescope.html?id=5
у меня такого плана была-неудобно!не советую)))
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:59   #37
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
у меня такого плана была-неудобно!не советую)))
а у тебя комод был? или именно вот такие раздельные?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:00
ответ для свежеветрова , на сообщение « Интерьеры в наших квартирах ! »
  #38
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


у меня сейчас так-комната 15метров..я муж и малявочка, вторая комн. 15метров-детская,там дочь и сын дошкольники,третья комната 12метров-старшей дочери.....
но,в сл.году обираемся переделать маленько,во-первых спальню хотим...плюс малявка подрастет уже,есть возможность и желание сделать так-детская комната будут для двух младших самых,нам с мужем спальню в мал. 12 метровой комнате,а 15 метровую вторую отдать дочерям ...им будет 14 и 7 лет,обе школьницы!хотя разница у них большая,но....школьники отдельно и малышня отдельно будет))))))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:01
ответ для @лека@ , на сообщение « а у тебя комод был? или именно вот... »
  #39
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
а у тебя комод был? или именно вот такие раздельные?
как камод....
так вы такую детям сейчас хотите?
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:18
ответ для милениум , на сообщение « как камод.... так вы такую детям... »
  #40
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
как камод....
так вы такую детям сейчас хотите?
не, я просто заценила)))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena