"Сложные" и "неуправляемые" дети в классе. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:42
ответ для feika , на сообщение « у нас в параллельном классе есть такой... »
  #31
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
у нас в параллельном классе есть такой мальчик -- травмы уже были, проткнул карандашом голову другому, пришлось даже делать мини-операцию, чтобы извлечь стержень. вызывали милицию, звонили маме -- мама сказала "я воспитанием сына не занимаюсь, все вопросы к папе". учитель очень строга с мальчиком -- боится повторения, но толку нет никакого. мальчик сказал моему -- я особенный, я такой один в школе.
просто мне кажется, что в любом классе есть сложные дети, перевести в другой класс, школу -- а где гарантия, что там таких детей нет?

И маму никуда не вызвали?!
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:13
ответ для Федора , на сообщение « Гарантий нет нигде, но вы можете... »
  #32
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
И маму никуда не вызвали?!
я продолжения истории не знаю, т.к. мальчик учится не в нашем классе

Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Гарантий нет нигде, но вы можете собрать информацию, поговорив с родителями и детьми. Подслушать, как ведутся уроки. Это как минимум.
и вы действительно думаете, что найдется такой идеальный класс? у нас школа -- одна из лучших в городе, там 4 класса в параллели, и в каждом классе есть несколько вот таких сложных, трудных, неадекватных (список прилагательных можно продолжить) в той или иной степени детей. поговорив со всеми своими подругами, у которых дети пошли в первый класс, пришла к выводу, что такие дети есть у всех.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:06
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #33
Лилия***
Частый гость
 
Аватар для Лилия***
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Верности-Бутлерова
Сообщений: 50


И я готова ловить помидоры... Сама учителем работаю ( на страшей школе), поэтому знаю ситуацию с детьми с разных сторон. Мой сын пошел в 1 класс и 2-3 недели-это был ужас. Для меня видимо больше, чем для него. Мальчик всегда тяжело адаптировался, а тут "полезло" все: обзывалки, плевалки, мелкие драчки... Мы с мужем делали все, что можно и нужно. Сходила с сыном к психологу при школе, она сказала только одно: " Нужно время...ребенок не справляется с таким большим количеством детей ( хотя мы в садик ходили)" Сейчас середина октября-сын стал лучше себя вести, с кем успел подраться-уже дружит, я очень надеюсь,что скоро все уляжется. Он добрый мальчик, девочек никогда не обижает, а вот с мальчиками сложней. Они действительно "делят место под солнцем"-это и не плохо, в разумных пределах.
На самом деле, детям о которых рассказано выше, нужна помощь психологов, как правило, ребята имеют проблемы, им тяжелее, чем другим справляться с разными вопросами. Самое лучшее-групповые занятия в своей же школе, где их научат общаться, уступать, корректно себя вести с одноклассниками.
Лилия*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:40
ответ для Лилия*** , на сообщение « И я готова ловить помидоры... Сама... »
  #34
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Лилия*** Посмотреть сообщение
И я готова ловить помидоры... Сама учителем работаю ( на страшей школе), поэтому знаю ситуацию с детьми с разных сторон. Мой сын пошел в 1 класс и 2-3 недели-это был ужас. Для меня видимо больше, чем для него. Мальчик всегда тяжело адаптировался, а тут "полезло" все: обзывалки, плевалки, мелкие драчки... Мы с мужем делали все, что можно и нужно. Сходила с сыном к психологу при школе, она сказала только одно: " Нужно время...ребенок не справляется с таким большим количеством детей ( хотя мы в садик ходили)" Сейчас середина октября-сын стал лучше себя вести, с кем успел подраться-уже дружит, я очень надеюсь,что скоро все уляжется. Он добрый мальчик, девочек никогда не обижает, а вот с мальчиками сложней. Они действительно "делят место под солнцем"-это и не плохо, в разумных пределах.
На самом деле, детям о которых рассказано выше, нужна помощь психологов, как правило, ребята имеют проблемы, им тяжелее, чем другим справляться с разными вопросами. Самое лучшее-групповые занятия в своей же школе, где их научат общаться, уступать, корректно себя вести с одноклассниками.
В школе их могут научить , но где гарантия того , что вернувшись домой , они не увидят другую модель поведения в семье, которая всё же им будет ближе и понятнее.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:41
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #35
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Некоторым детям хоть заговорись. И на позорном стуле у меня тоже сидел один такой(его это очень развлекало).Он по жизни просто такой.Таких детей к психологу нужно.Это его работа.
Вот я проводила уроки доброты и вежливости.Все они знают и на уроке такие все вежливые.Стоит им только сказать.ребята строимся,как тут же давка,драка,пинки.Все манеры мигом испаряются.
Так я этого хулигана в новом учебном году встретила(он опять хулиганил) и говорю ему.Саша,я думала что ты хоть за лето исправишься,а ты все такой же.На что он ответил"НУ да,я все хулиганю,что поделать."
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:52
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #36
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


в школе есть психолог и социальный педагог, думаю надо просить учительницу, чтобы они пообщались с этими детьми.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:03   #37
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
в школе есть психолог и социальный педагог, думаю надо просить учительницу, чтобы они пообщались с этими детьми.
Психологи , многим детям , простите , как мёртвому припарка.У меня у старшей дочери , не было абсолютно никакой мотивации к учёбе, в школу с радостью ходила , учиться не хотела , скольких психологов мы прошли и все в один голос говорили , у вас всё хорошо(ага).Мотивация появилась только сейчас в 6 классе.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:20   #38
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Некоторым детям хоть заговорись. И на позорном стуле у меня тоже сидел один такой(его это очень развлекало).Он по жизни просто такой.Таких детей к психологу нужно.Это его работа.
Вот я проводила уроки доброты и вежливости.Все они знают и на уроке такие все вежливые.Стоит им только сказать.ребята строимся,как тут же давка,драка,пинки.Все манеры мигом испаряются.
Так я этого хулигана в новом учебном году встретила(он опять хулиганил) и говорю ему.Саша,я думала что ты хоть за лето исправишься,а ты все такой же.На что он ответил"НУ да,я все хулиганю,что поделать."
мой сын такой -- его наказывают, а он смеется. у психологов были, причем не у одного, а у кучи разных и мастито-именитых тоже. сейчас ходим на занятия постоянно, пока психолог сказала, что таких проблем, как я описываю, она не видит. какой-то извращенной модели поведения в семье тоже нет, все время повторяем сыну -- папа и мама закончили школу с медалью, мама потом еще 2 института с красным дипломом( а папа - 1), дальше следуют примеры из жизни дедушек-бабушек, которые тоже многого добились. и что? а ничего, сын продолжает баловаться на уроках, болтать, спорить с учителем и т.п. что делать дальше -- пока не знаю. поэтому периодически получаю ответы от своего сына вроде такого -- мама, ты же сама говорила, что люди все разные, ты вот такая молодец была, а я -- нет. он это говорит не с гордостью, а просто констатирует факт
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 09:41
ответ для feika , на сообщение « я продолжения истории не знаю, т.к.... »
  #39
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я продолжения истории не знаю, т.к. мальчик учится не в нашем классе



и вы действительно думаете, что найдется такой идеальный класс? у нас школа -- одна из лучших в городе, там 4 класса в параллели, и в каждом классе есть несколько вот таких сложных, трудных, неадекватных (список прилагательных можно продолжить) в той или иной степени детей. поговорив со всеми своими подругами, у которых дети пошли в первый класс, пришла к выводу, что такие дети есть у всех.
нет, не думаю. В каждом классе обязательно кто-то будет, НО как ведет себя учитель и как он держит класс - это дорогого стоит.

Еще я думаю, что надо дать время, что бы все притерлись друг к другу. Будем надеяться, что ключик у учителя будет подобран ко всем.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 10:35
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #40
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Мда я думала это только нам ТАК повезло Таким детям нужна помощь психолога! У нас вроде все поуспокоилось , только благодаря психологу!
taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena