Кому быстро помог логопед? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 11:23
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #31
dubinka
Ветеран
 
Аватар для dubinka
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 694


у меня племянник с 3 лет и до 6,5 занимался у логопеда
dubinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:50
ответ для Yuama , на сообщение « Я нашла логопеда на Littleone.... »
  #32
Krolyashka
Частый гость
 
Аватар для Krolyashka
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Yuama Посмотреть сообщение
Я нашла логопеда на Littleone. Приезжала на дом и очень быстро поставила нам звуки, при том, что у ребенка стертая дизартрия. Но тут еще многое от ребенка зависит, насколько хорошо он занимается. В любом случае, нашего логопеда с удовольствием порекомендую.
Порекомендуйте и мне, пожалуйста! Нам логопед очень нужен
Krolyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:52   #33
Krolyashka
Частый гость
 
Аватар для Krolyashka
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Моей дочке ставили только Р. 5 занятий.
А у Вас контакты сохранились? Нам в срочном порядке "Р" поставить нужно (в кратчайшие сроки =)) Активно ищем логопеда, который согласился бы за нас взяться
Krolyashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:20   #34
magomedovy
Активный участник
 
Аватар для magomedovy
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 424


У нас тоже были такие проблемы, как у автора. Занимаемся с логопедом в дет.саду уже второй год. Последний звук Р пришел к нам буквально месяц назад, остальные уже были поставлены в прошлом году. Помимо этого закрепляли дома, выполняли все упражнения и задания.
magomedovy is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:33
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #35
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


За полгода у нас существенный прогресс. Сняли стертую дизартрию (помог курс логомассажа), поставили шипящие (уже автоматизировали)... Теперь ставим звуки Л и Р. Автор, все очень индивидуально.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:06
ответ для Yuama , на сообщение « Я нашла логопеда на Littleone.... »
  #36
MAMA-DANI
Гость
 
Аватар для MAMA-DANI
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Yuama Посмотреть сообщение
Я нашла логопеда на Littleone. Приезжала на дом и очень быстро поставила нам звуки, при том, что у ребенка стертая дизартрия. Но тут еще многое от ребенка зависит, насколько хорошо он занимается. В любом случае, нашего логопеда с удовольствием порекомендую.
Напишите пож-та координаты в личку.
MAMA-DANI is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:13
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #37
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Я считаю быстро, это то, что нам за 1,5 года интенсивных занятий (6 месяцев - 1раз в неделю+занятия сами дома, 1 год - 2раза в неделю по часу+1 групповое занятие на развивалках+ занятия дома сами) мы исправили свистяще-шипящие, Л.
В этом году закрепляем результат, развиваем фонематический слух и работаем над буквой Р. Думаю до школы точно будем заниматся.
Всё очень индивидуально, зависит от возраста, ребёнка, диагноза и зрелости речевого аппарата. Но мне кажется, 2 месяца, даже пол года это ни что для занятий с логопедом. Не надо расчитывать на быстрый эффект от занятий.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:01   #38
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Да что вы так рано. Р вообше в норме к 5 годам должна выговариваться. ИМХО я бы даже еще 1-1,5 года точно подождала. Если нет еще конечно каких либо сильных проблем.
В норме свистящие должны быть чистыми к 3 годам, шипящие к 4, все звуки к 5, к 6 годам лучше заняться вплотную подготовкой к школе, а не постановкой и автоматизацией звуков.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:57
ответ для mandarin , на сообщение « Кому быстро помог логопед? »
  #39
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Эконом-предложение: попробуйте, может, сами некоторые звуки сможете поставить? Пишу исключительно под впечатлением от своего удачного опыта, хочу поделиться информацией. Например, "Л" сами поставили за пару уроков, еще и трех лет не было, благодаря вот этим книжкам, там очень хорошо всё объяснено:
Воробьева,Крупенчук "Логопедические упражнения. Артикуляционная гимнастика";
Анищенкова "Практическое пособие по исправлению звукопроизношения у детей для логопедов и родителей";
Акименко "Исправление звукопроизношения у детей"
И там очень хорошо упражнения подобраны для отработки звуков. Посмотреть можно в лабиринте.
Я не уверена, что сама поставлю "Р" (мне он по описанию работы кажется самым трудным), но теперь (после постановки нескольких других звуков) я так сама приноровилась, что думаю, что приглашу логопеда только на 1-2 сеанса: посмотреть КАК она это делает. Повторить\отработать можно самим. Занятие провожу по 15 минут (всё равно дольше не сидит) и не каждый день.
Безусловно, это применимо только к "обычным" детям, без серьезных диагнозов.
Мне тоже на консультации сказали: "Вам еще рано, еще как-нибудь само", а зачем еще несколько лет говорить "гомик" вместо "домик", "хуп" вместо "суп" и прочее? Купила пару книжек и стали заниматься. Попробуйте! Может и ваш опыт будет успешный!
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:47   #40
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Эконом-предложение: попробуйте, может, сами некоторые звуки сможете поставить? Пишу исключительно под впечатлением от своего удачного опыта, хочу поделиться информацией. Например, "Л" сами поставили за пару уроков, еще и трех лет не было, благодаря вот этим книжкам, там очень хорошо всё объяснено:
Воробьева,Крупенчук "Логопедические упражнения. Артикуляционная гимнастика";
Анищенкова "Практическое пособие по исправлению звукопроизношения у детей для логопедов и родителей";
Акименко "Исправление звукопроизношения у детей"
И там очень хорошо упражнения подобраны для отработки звуков. Посмотреть можно в лабиринте.
Я не уверена, что сама поставлю "Р" (мне он по описанию работы кажется самым трудным), но теперь (после постановки нескольких других звуков) я так сама приноровилась, что думаю, что приглашу логопеда только на 1-2 сеанса: посмот
реть КАК она это делает. Повторить\отработать можно самим. Занятие провожу по 15 минут (всё равно дольше не сидит) и не каждый день.
Безусловно, это применимо только к "обычным" детям, без серьезных диагнозов.
Мне тоже на консультации сказали: "Вам еще рано, еще как-нибудь само", а зачем еще несколько лет говорить "гомик" вместо "домик", "хуп" вместо "суп" и прочее? Купила пару книжек и стали заниматься. Попробуйте! Может и ваш опыт будет успешный!


было бы желание, а Вы большая умница!
Я многим рекомендую, тем кто в силу обстоятельств или маленького возраста, не могут заниматеься еженедельно:
1. обследовать ребенка ( определить уровенб развития речи, его соответсвие возрасту, если есть проблемы, чтоюы их озвучили как ориентиры для дальнейшей раборты)
2. показать артикуляционную гимнастику, укрепить упражнениями мышцы языка, развить речевое, неречевое дыхание, подобрать упражнеия на развитие фонематического слуха.
3. показать постановочные упражнения и если ребенок без сильных проблем и хорошо занимающийся с мамой, работать самим, при вопросах консультироваться со специалистом.

Настойчиво рекомендую показывать и вызывать правильное произношение еще тогда, когда вообще никакого звука нет или идут возрастные, не паталогические замены.
И начиная с раннего возраста укреплять артикуляционный аппарату всех детей!
Raida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena