Инфекция мочевыводящих путей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 23:09
ответ для Aleхandria , на сообщение « Ну вот поэтому я согласилась на аб,... »
  #31
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Дочке было 8 мес,когда были плохие анализы и высокая темп,лежали в больничке.кололи 2 антибиотика,фурамаг,канефрон-ничего не помогало.лежали 17 дней. От отчаяния повезла ее к гомеопату.и анализы стали хорошими,кашель(заразились вбольнице) прошел на след день.нефролог в педиатричке только канефрон прописывала.
О, то что надо! Дайте плиз координаты гомеопата
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:02   #32
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Дочке было 8 мес,когда были плохие анализы и высокая темп,лежали в больничке.кололи 2 антибиотика,фурамаг,канефрон-ничего не помогало.лежали 17 дней. От отчаяния повезла ее к гомеопату.и анализы стали хорошими,кашель(заразились вбольнице) прошел на след день.нефролог в педиатричке только канефрон прописывала.
Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
О, то что надо! Дайте плиз координаты гомеопата
и мне, если можно в личку. Не помешает адресок.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:53
ответ для Aleхandria , на сообщение « Инфекция мочевыводящих путей »
  #33
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Приехали от врача. Аб нам больше не назначили, назначили нитроксалин и лактофлор, на покраснения кандид. Будем дальше лечиться.
Aleхandria is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:25   #34
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач и не настаиваю, но впервые слышу, чтобы рефлюкс и вес были как-то связаны. Зачем тыкать пальцем в небо? "Маловероятен" не равно "отсутствует".

А я спрашивала про количество протеуса (не про лейкоциты).
Согласна на все 100!
Рефлюкс даже на узи не диагностируют, а уж на глаз.... он кстати бывает у совершенно разных детей... то что вы пишите (автор) насчет лейкоцитов, анализов, пропили/лейкоциты пропали, закончили пить/лейкоциты опять тут как тут уж ОЧЕНЬ СМАХИВАЕТ на проблемы с почками, ну и уж надеяться на перерастет....это вообще. У моего сына до 2-х месяцев были плохие анализы и такая же история как у вас с лечением, но я спать не могла, нашла лучшего врача, нашли у нас серьезную патологию (не рефлюкс) в 3 месяца прооперировали и я счастлива, потому что если б я тогда не достучалась, проблема стала бы кудаааа серьезней..
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:34
ответ для Myrzic , на сообщение « Согласна на все 100! Рефлюкс даже на... »
  #35
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Myrzic Посмотреть сообщение
Согласна на все 100!
Рефлюкс даже на узи не диагностируют, а уж на глаз.... он кстати бывает у совершенно разных детей... то что вы пишите (автор) насчет лейкоцитов, анализов, пропили/лейкоциты пропали, закончили пить/лейкоциты опять тут как тут уж ОЧЕНЬ СМАХИВАЕТ на проблемы с почками, ну и уж надеяться на перерастет....это вообще. У моего сына до 2-х месяцев были плохие анализы и такая же история как у вас с лечением, но я спать не могла, нашла лучшего врача, нашли у нас серьезную патологию (не рефлюкс) в 3 месяца прооперировали и я счастлива, потому что если б я тогда не достучалась, проблема стала бы кудаааа серьезней..
Можете написать поподробнее какая проблема оказалась у вашего сына, кто врач и были ли другие симптомы помимо плохих анализов? Как диагностировали вашу проблему - УЗИ или делали еще какие-то исследования? Сюда или в личку.
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:44
ответ для Aleхandria , на сообщение « Инфекция мочевыводящих путей »
  #36
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Бессимптомную бактеурию не лечат. Если ребенка ничего не беспокоит это не лечат, т.к. скорее всего у вас погрешность в сдаче анализов, возможно что-то по гинекологии и это постоянно попадает в мочу при сборе анализа. Были бы были бактерии в моче, был бы скорей всего цистит. Во всяком случае, когда у нас все время высеивали какую-то фигню в моче при том что все остальные анализы в норме, а именно: в общем анализе мочи нет лейкоцитов, а значит нет воспаления, анализ Нечепоренко в норме, кровь в норме, в общем отсутствует какое-либо воспалительный процесс в организме, врач сказал что лечить здесь нечего. И был прав, как оказалось. Прошло время больше ничего не высеивается. Можно Канефрон попить, хуже не будет.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:50   #37
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Бессимптомную бактеурию не лечат. Если ребенка ничего не беспокоит это не лечат, т.к. скорее всего у вас погрешность в сдаче анализов, возможно что-то по гинекологии и это постоянно попадает в мочу при сборе анализа. Были бы были бактерии в моче, был бы скорей всего цистит. Во всяком случае, когда у нас все время высеивали какую-то фигню в моче при том что все остальные анализы в норме, а именно: в общем анализе мочи нет лейкоцитов, а значит нет воспаления, анализ Нечепоренко в норме, кровь в норме, в общем отсутствует какое-либо воспалительный процесс в организме, врач сказал что лечить здесь нечего. И был прав, как оказалось. Прошло время больше ничего не высеивается. Можно Канефрон попить, хуже не будет.

Хорошо, что у вас так, но у нас лейкоциты в моче есть и высокие. Сдавали мочу через катетер, так что тут никаких погрешностей. У гинеколога были, она сказала, что наши пробелемы лечатся у нефролога и гастроэнтеролога.
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:20
ответ для Aleхandria , на сообщение « Инфекция мочевыводящих путей »
  #38
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Мы с этим намучались, тоже лейкоциты в моче с месяца, в 2, 3 месяца курсы а\б, в 3.5 месяца лежали на отделении нефрологии в больнице №2 Марии Магдалины, делали цистографию, рефлюкс исключили. Причиной оказался стаф и клебсиелла, из жидких зеленых какашек в памперсе все перекочевывало в причинное место. В конце концов пролечили весь этот кошмар, а в 10 месяцев случилось обострение- высокая темпра и лейкоциты сплошняком в поле зрения, снова курс а\б. После него сдавали мочу регулярно, все ок.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:23
ответ для Aleхandria , на сообщение « Инфекция мочевыводящих путей »
  #39
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Спасибо большое, что написали! Сразу появляется надежда, что и наш кошмар закончиться.
Aleхandria is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:33   #40
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Мы с этим намучались, тоже лейкоциты в моче с месяца, в 2, 3 месяца курсы а\б, в 3.5 месяца лежали на отделении нефрологии в больнице №2 Марии Магдалины, делали цистографию, рефлюкс исключили. Причиной оказался стаф и клебсиелла, из жидких зеленых какашек в памперсе все перекочевывало в причинное место. В конце концов пролечили весь этот кошмар, а в 10 месяцев случилось обострение- высокая темпра и лейкоциты сплошняком в поле зрения, снова курс а\б. После него сдавали мочу регулярно, все ок.
+1000 Лечите кишечник
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena