Кто справляется без нянь/бабушек? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 11:13
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #31
GrowsOn
Элита
 
Аватар для GrowsOn
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщений: 1 719


Я еще только вхожу в колею =)
Пока успеваю - старший 8 лет - английский (2 раза), бассейн 1 раз, ориентирование.
средний (6 лет) - бассейн 2 раза, английский 1 раз.
бассейн и английский время разное... + магазины за продуктами
Хотелось бы еще шахматы.. но наступила этой песне на горло =)))
я вожу машину, мелкая везде со мной. Иногда приезжает бабушка, это если болею и таскать с собой карсит с мелкой тяжело...
Няню пока не ищу.. домработница 2 раза в неделю обходится намного дешевле. и мне больше нравится, что я время с дитями проведу, а не попой кверху, драя квартиру.
__________________
Дима 19.03.03 + Кирилл 21.07.05 + Кнопа 15.06.2011
GrowsOn is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:59
ответ для st3 , на сообщение « :)) После рождения младшего гладим... »
  #32
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
После рождения младшего гладим только то, что нужно. Может позже на меня найдет вдохновение
+1. Гладить перестала после рождения второго. Правда, мне это далось таким невыносимым трудом... долго и мучительно боролась с желанием гладить. Копила, копила гору в надежде, что вот завтра, или вот в выходные, или вот на следующей неделе кааак переглажу всё! Естественно, ничего не перегладила, а гора росла и росла, пока я волевым усилием не разложила вещи в шкаф - и всё! Самое сложное было - это перестать гладить постельное белье. Зато в итоге выяснилось, что на неглаженом белье почему-то спать гораздо приятнее и лучше. Позже уже узнала, что я не одна такая: когда постельное белье поглажено, то оно теряет свою гигроскопичность и "не дышит" (). Поэтому комфортнее спать на просто постиранном и сложенном (в некоторых гостиницах, оказывается, специально не гладят постельное белье по этой причине). Единственное, что я белье очень плотно складываю и кладу в самый низ на полке, чтобы "придавилось".
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:01
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я без помощников. Мои родители и... »
  #33
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Больше скажу - я сама работаю, на дому. Спасает то, что дети в садик не ходят и я свободно распоряжаюсь своим и их временем.

Надо же...
Я вот тоже работаю на дому (у меня вообще перерывов не было в жизни), но садик как раз спасает. Я бы вообще не могла сосредоточиться, когда каждые 5 минут меня "мамкают", все время нужно участвовать в деятельности детей, когда они дома. А так утром по садикам-школам все разошлись и есть время до 14.30 примерно, чтобы посвятить себя работе. И ЛВ.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:02   #34
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
+1. Гладить перестала после рождения второго. Правда, мне это далось таким невыносимым трудом... долго и мучительно боролась с желанием гладить. Копила, копила гору в надежде, что вот завтра, или вот в выходные, или вот на следующей неделе кааак переглажу всё! Естественно, ничего не перегладила, а гора росла и росла, пока я волевым усилием не разложила вещи в шкаф - и всё! Самое сложное было - это перестать гладить постельное белье. Зато в итоге выяснилось, что на неглаженом белье почему-то спать гораздо приятнее и лучше. Позже уже узнала, что я не одна такая: когда постельное белье поглажено, то оно теряет свою гигроскопичность и "не дышит" (). Поэтому комфортнее спать на просто постиранном и сложенном (в некоторых гостиницах, оказывается, специально не гладят постельное белье по этой причине). Единственное, что я белье очень плотно складываю и кладу в самый низ на полке, чтобы "придавилось".
мы купили сушилку... там хорошо разглаживается именно постельное белье...да и остальное неплохо. только носки и тд усыхают до кукольных размеров)))))
глажу только по праздникам. вернее на праздники.

организация времени-это важно. но физических сил иногда не хватает( в общем я все время в поиске оптимала)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:03   #35
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение

Надо же...
Я вот тоже работаю на дому (у меня вообще перерывов не было в жизни), но садик как раз спасает. Я бы вообще не могла сосредоточиться, когда каждые 5 минут меня "мамкают", все время нужно участвовать в деятельности детей, когда они дома. А так утром по садикам-школам все разошлись и есть время до 14.30 примерно, чтобы посвятить себя работе. И ЛВ.
у мамы мальчиков дети близкие по возрасту---они друг друга занимают. мои так же)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:07
ответ для kurort , на сообщение « у мамы мальчиков дети близкие по... »
  #36
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мы купили сушилку... там хорошо разглаживается именно постельное белье...да и остальное неплохо. только носки и тд усыхают до кукольных размеров)))))
глажу только по праздникам. вернее на праздники.

организация времени-это важно. но физических сил иногда не хватает( в общем я все время в поиске оптимала)
У нас стиральная машина с сушкой, но всё же гладить после нее нужно некоторые вещи. Футболки, рубашки - в любом случае, а их у нас как раз большинство Причем с каждым годом одежда вырастает в размерах. Я люблю гладить только для маленького: провел утюгом - вот и футболка закончилась. А пока разгладишь рубашки для школьников...

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у мамы мальчиков дети близкие по возрасту---они друг друга занимают. мои так же)
У нас у старших разница в полгода, но они между собой больше соперничают, чем занимают. Очень разные по характеру и темпераменту, просто день и ночь.
А вот младшему - да, компании не хватает. Но я - пас.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:18   #37
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
У нас стиральная машина с сушкой, но всё же гладить после нее нужно некоторые вещи. Футболки, рубашки - в любом случае, а их у нас как раз большинство Причем с каждым годом одежда вырастает в размерах. Я люблю гладить только для маленького: провел утюгом - вот и футболка закончилась. А пока разгладишь рубашки для школьников...



У нас у старших разница в полгода, но они между собой больше соперничают, чем занимают. Очень разные по характеру и темпераменту, просто день и ночь.
А вот младшему - да, компании не хватает. Но я - пас.
все-таки после сушки лучше чем после веревки... и главное нет этого утомительного развешивания!!!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:20
ответ для kurort , на сообщение « все-таки после сушки лучше чем после... »
  #38
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Зато есть теперь "утомительное раскладывание" по полкам. К хорошему быстро привыкаешь и лень побеждает (у меня).
Это как и с посудомойкой: теперь лень даже разгрузить, хотя занимает это минут 5 от силы.
Осталось еще робот-пылесос приобрести, и тогда вообще...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:34   #39
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Зато есть теперь "утомительное раскладывание" по полкам. К хорошему быстро привыкаешь и лень побеждает (у меня).
Это как и с посудомойкой: теперь лень даже разгрузить, хотя занимает это минут 5 от силы.
Осталось еще робот-пылесос приобрести, и тогда вообще...
вот. нужен наверное. что б крошки под столом убирал 5 раз в день)))
была недавно в гостях-----мама не работает, бабушка 2 штуки-не работают, приезжают по требованию, помощница по хоз-ву, помощник по хоз-ву. дом загородом 500 метров))) няню недавно выпроводили) и на всю эту красоту всего один четырехлетка!!!))))
даже позавидовать не получилось, тк приминительно к себе у меня даже фантазии не хватает на такую жизнь


но стала подумывать про няню, или уборку в квартире 2 раза в неделю хотя бы...
или ккие-нибудь волшебные пилюли състь, что б самой как робот-пылесос????????)))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:45
ответ для kurort , на сообщение « вот. нужен наверное. что б крошки под... »
  #40
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
или ккие-нибудь волшебные пилюли състь, что б самой как робот-пылесос????????)))))


Есть еще волшебные пилюли в виде ЦУ старшим детям. Тогда они сами пылесосят. Но это уже, конечно, когда они школьники. Хотя младший у меня тоже вечно просит дать немножко попылесосить. Старается.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena