Какую ответственность несет няня, если ребенок травмируется ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 16:45   #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Был случай, с сыном 4 мес сидела няня и вынимая его из из шезлонга - ударила головой о край стола. Была уволена без з/п. Не за то, что ударила, а за то, что пыталась скрыть произошедшее. камеры рулят. О камерах няня была в курсе, на что надеялась - непонятно.
Интересно,где у вас стоит шезлонг.Странная логика у вас.Значит,ваша няня может допускать недосмотр,неосторожность и другие огрехи,но предупредив о них,может рассчитывать на дальнейшее сотрудничество..Или вам больше нравиться увольнять и не оплачивать.Крутой пост№1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:46   #32
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы сравниваете частное и коммерческое направление с бюджетной сферой.
А если сравнить зарплату частных нянь с зарплатой врачей из частных клиник?
Это будет честно.
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:18   #33
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы сравниваете частное и коммерческое направление с бюджетной сферой.
А если сравнить зарплату частных нянь с зарплатой врачей из частных клиник?
Это будет честно.
хорошо давайте так попробуем , предположим хороший проф уровень. а не средний как в обычных дс и медучереждениях, няни в частных дс также получают зп и меньше, чем частная няня в два или более раз-- а нагрузка сами понимаете и требования, я уж не говорю про ответственность по гк и ук... и педагоги в частных садах меньше гувернера получают -- там про 45-60тыс даже не мечтают
и медперсонал в частных клиниках зарабатывает меньше...а ответственность и нагрузки и напряг из-за места возможно даже больше...
с врачами зп соизмеримы да... но чтобы быть врачем в частной клинике надо быть хорошим специалистом с дипломом и опытом, а для очень хорошей зп--нада быть звездой, научная работа, степень практика ... не рассматриваю ситуацию блата и связей
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:26
ответ для kimkim , на сообщение « Интересно,где у вас стоит... »
  #34
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Интересно,где у вас стоит шезлонг.Странная логика у вас.Значит,ваша няня может допускать недосмотр,неосторожность и другие огрехи,но предупредив о них,может рассчитывать на дальнейшее сотрудничество..Или вам больше нравиться увольнять и не оплачивать.Крутой пост№1
няня поставила его рядом со столом на пол. вынимая ребенка, ударила его головой о край стола, умышленности в действиях я не увидела, случайность. учитывая, что дети и у мам падают с диванов, разбивают носы, колени и т.д - я спокойно отношусь к таким происшествиям. хотя у меня ребенок не падал ни разу. ни одной травмы, разбитой коленки или царапины за 4 года.
Няня была уволена за попытку скрыть произошедшее.
И считайте свои посты, а не чужие.
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:31   #35
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В официальный соцпакет "зашиты" ещё и права работников.И никто не требует у работника быть тихим и незаметным, если предыдущий работодатель был непорядочен,то рассказывать об этом не запрещено,никто не уволит,если что-то не так,но что понять не могу.
слуште, ну неужели у вас есть иллюзии, если вы там не удобны -- либо задавят и заставят подстроиться, либо выживут либо вышвырнут... господи вы как в другой стране живете... щас бюджетников сокращают, соцпакет с этого года просто жалок, чтобы вас уважали или считались вам надо быть незаменимым специалистом, и то с плохим характером это тож непросто.... а сплетни про прошлую работу везде не камильфо... хотя любят помусолить наши бабоньки за чаем... к тому ж вряд ли вы с работодателем это обсуждать будите
да среди нянь есть люди с призванием, но в частный персонал идут в том числе из-за неудобств как гос так и частного сектора и не надо лукавить, что вы это не понимаете, если б благородное просветительское начало горело в вас сильным огнем, вашей целью было б согреть им и вдохновить как можно больше детей... а не одного обеспеченного ребенка
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:45
ответ для Mahon*ka , на сообщение « если няня не предупредила , не... »
  #36
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
если няня не предупредила , не объяснила свой не выход на работу, не было вменяемого форсмажера -- увольняю и в 1 день, если болеет-- мне проще подождать, тк вводить нового человека в семью для меня большая работа и стресс для детей... так что про 3 дня-- без повода - не поверю... либо это был удачный повод сменить няню не подходящую по каким-то другим причинам
.
А зря. Я лично оказалась в такой ситуации.
Болела вся семья, я следом. На третий день звонок- мы будем искать другую няню. Мама не справляется( она тоже болеет).Хотя на собеседовании было сказано, что 7 могу болеть без проблем. Врут , врут в глаза.

К счастью, таких работодателей очень мало.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:57
ответ для Люцида , на сообщение « А зря. Я лично оказалась в такой... »
  #37
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А зря. Я лично оказалась в такой ситуации.
Болела вся семья, я следом. На третий день звонок- мы будем искать другую няню. Мама не справляется( она тоже болеет).Хотя на собеседовании было сказано, что 7 могу болеть без проблем. Врут , врут в глаза.

К счастью, таких работодателей очень мало.
я думаю, как это не грустно вам слышать, вы просто не очень нравились семье на самом деле, но поводов серьезных не было, люди вышли так некрасиво из неловкой для себя ситуации...реально не верю, что няню которую считают удобной и подходящей так заменяют, тем более если сразу была замена, значит ее искали или попросили у агентства-- такие совпадения редко бывают ... я нанимаю нянь 7 лет--поверьте очень трудно сказать человеку, что он не подходит, особенно если нет серьезных претензий, видишь, что старается, и времени на обучение-объяснение потрачено , а интуиция и небольшое внутреннее напряжение, ощущение не своего человека в доме напрягает в конце концов ...и расставалась раньше по смешному или странному поводу, щас быстрее и проще...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:05   #38
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
няня поставила его рядом со столом на пол. вынимая ребенка, ударила его головой о край стола, умышленности в действиях я не увидела, случайность. учитывая, что дети и у мам падают с диванов, разбивают носы, колени и т.д - я спокойно отношусь к таким происшествиям. хотя у меня ребенок не падал ни разу. ни одной травмы, разбитой коленки или царапины за 4 года.
Няня была уволена за попытку скрыть произошедшее.
И считайте свои посты, а не чужие.

Вам повезло с няней,другие могли бы и умышленно
А еще они случайно выпадают из окон,тонут в ванной-это и есть Т.Д.
А вот здесь имею право не поверить.
Непременно воспользуюсь вашим советом,ну,а вы читайте только свои,а не чужие
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:24   #39
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Не надо ТЫКАТЬ.В таком случае и указывать не надо другим,что считать
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:35
ответ для kimkim , на сообщение « Не надо ТЫКАТЬ.В таком случае и... »
  #40
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
в таком случае я могу и тыкать кому и где хочу. Интернет всё стерпит.
модераторы не все
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena