Просит домашнее животное - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:54
ответ для Воздух , на сообщение « Вы ж подарок для автора :) »
  #31
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вы ж подарок для автора

Так и есть.
Я записываю, записываю...
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:56   #32
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
И еще совет - заводите кошку, а не кота.
Почему?
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:57   #33
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
А на счет кормежки....
Если животное на сухом корме, то ничего этому корму не будет.
А постоянная кормежка сухим кормом не вредит кошке?
Слышала, что нужно выбирать какой-то один тип питания, нельзя кормить все время обычной едой, а на время отъезда переводить на сухой корм.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:04   #34
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение

На самом деле, имея кошку на 2-6 дней можно смело уехать. Нужно только достаточно корма, воды и 2 лотка с наполнителем. И ничего с животиной не будет Да, жалко, но ничего, нормально
Про 2 соглашусь, ну 3... на 6 бы не оставила, но я параноик на емня равняться не стоит.
Хотя за кормежку конкретно я бы точно не переживала - потому что мой конкретный кот, пожалуй, недели две на подкожном жире может протянуть без ущерба

Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Почему?
Не думаю, что автор такого потребительского по отношению к животным поста ответит что-то ценное. Вы перечитайте - там пара животных помре, и никакого стресса

Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
А постоянная кормежка сухим кормом не вредит кошке?
Слышала, что нужно выбирать какой-то один тип питания, нельзя кормить все время обычной едой, а на время отъезда переводить на сухой корм.
Именно так. Либо натуралка, либо сухой класса премиум (не вискас и не китикет, а Хиллс, Роял Канин и т.п.)
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:15   #35
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение

На самом деле, имея кошку на 2-6 дней можно смело уехать. Нужно только достаточно корма, воды и 2 лотка с наполнителем. И ничего с животиной не будет Да, жалко, но ничего, нормально
Согласна! Наша кошка на сухом корме. Уезжаем на 5 дней спокойно. Много воды, корма, туалетный лоток. Скучает конечно, она у нас очень к людям привязана. Когда приезжаем - ругается, лоток полный, но в основном все в порядке.

Летом на 2-3 месяца уезжаем на дачу в Прибалтику - кошку берем с собой. Тоже никаких проблем, прививки сделать, документы оформить и вперед. Ездим на машине 8-10 часов. Наша кошка не ест, не пьет в туалет это время не ходит (пытались высаживать). Дорогу переносит нормально. Зато там ей хорошо, свежий воздух и свобода - но с участка не уходит.

Зимой уедем на 2 недели, планирую просить соседей, придти-покормить-убрать. Не каждый день - раз в три дня достаточно.

Мы тоже не планировали заводить кошку/собаку по тем же самым причинам - часто уезжаем. Хотя дети очень просили. Но кошка сама к нам пришла. Мы ее в ночи сняли с дерева, она не могла слезть, сидела и плакала, потом пошла за нами. Думали, потерялась, объявления вешали - никто не откликнулся. Так и живет у нас.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:23   #36
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Согласна! Наша кошка на сухом корме. Уезжаем на 5 дней спокойно. Много воды, корма, туалетный лоток. Скучает конечно, она у нас очень к людям привязана. Когда приезжаем - ругается, лоток полный, но в основном все в порядке.
Спасибо за еще одно ценное мнение в копилочку!
Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Мы ее в ночи сняли с дерева, она не могла слезть, сидела и плакала, потом пошла за нами. Думали, потерялась, объявления вешали - никто не откликнулся. Так и живет у нас.
Какие молодцы.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:25
ответ для Воздух , на сообщение « Про 2 соглашусь, ну 3... на 6 бы не... »
  #37
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Про 2 соглашусь, ну 3... на 6 бы не оставила, но я параноик на емня равняться не стоит.
Хотя за кормежку конкретно я бы точно не переживала - потому что мой конкретный кот, пожалуй, недели две на подкожном жире может протянуть без ущерба

Именно так. Либо натуралка, либо сухой класса премиум (не вискас и не китикет, а Хиллс, Роял Канин и т.п.)
Я тоже переживала! У нас первый раз случайно получилось так надолго оставить. Уехали, попросили соседку присмотремть/покормить/убрать, но в спешке не те ключи оставили.

Кормим сухим Роял Канином - недешевое удовольствие.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:29
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #38
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Заводите кота, а не кошку.
1.Крупнее и красивее.
2.Не принесут случайно котят, кастрацию переносят проще, с кошками с попонками и швами возиться надо.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:33
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #39
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


НО... было у меня 3 кота.Кошек брала на передержку только.Все плохо переносили дорогу.Один умер в пути на дачу.Дома не оставляли больше чем на2 суток.ОНИ СКУЧАЮТ в одиночестве.
Один кот , видимо думал что его бросили, здорово накуролесил.(нагадил на стол и т.д. )
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:33   #40
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Я слышала про передержки.
Есть два вопроса.
1. Мне кажется, что для животного это огромный стресс. И чем умнее животное, тем сильнее на его уровне будет мысль о том, что его отдали чужим людям. Зверю же не объяснишь, что это - на время.
2. Есть ли проверенные, надежные передержки?
С передержками - проблема. Как правило, они существуют при вет. клиниках, условия ужасные - животные сидят в клетках, много вирусов, инфекций - не факт, что потом к Вам вернется здоровое животное. И это очень дорого! Мы первый год - оставили, потом лечили долго.

Возможно, у кого-то другой опыт. Можно в Наших питомцах поспрашивать.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena