Прошу позитивных примеров. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:48
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #31
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у нее нет родного языка, она никогда не видела свою родню. На каком языке говорит ее мать, я не знаю. На каком языке говорят цыгане? На цыганском.
Но у моего ребенка приличные логопедические проблемы. Например, "с" и "ц" она на слух не распознает.

Сегодня с утра по собственной инициативе сварила младшим кашу, а мне - кофе.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:56   #32
Ellen788
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ilona79 Посмотреть сообщение
думаю не возникло бы, т к когда думаешь взять ребенка в семью (зная что можешь сама родить, хотя и не в этом дело) -испытываешь более сложную гамму чувств, все намного серьезнее взвешиваешь и обдумываешь (лично мое мнение).
Безусловно все и у всех по разному. Но спросила я к тому, что очень многие, кто планирует именно родить второго задаются точно таким же вопросом, про чувство вины. Вы сходите в планировщики и т.п. А если мужья разные, то вообще ...
Ellen788 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:31   #33
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
у нее нет родного языка. Например, "с" и "ц" она на слух не распознает.
Такого не бывает. Родной язык - тот, на котором ребёнок начал говорить - если обобщённо...
А со слухом-то у неё нормально? Или не распознаёт именно из-за особенностей родного языка?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:34
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #34
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


начала говорить на русском. Но есть же этнические особенности...а почему не распознает - первичные проблемы при формировании речи, которые не решались и стали вторичными. Со слухом хорошо все, с фонетическим распознаванием плохо.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:39
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #35
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Ну, не буду ничего утверждать, но этнические особенности усвоения языка проявились бы, если бы она была в среде того языка поначалу.
Сколько по Москве негров бегает с прекрасным московским произношением!
Фонетическое распознавание - не из-за языка или национальности, это лучше мамы дисграфиков каких-нибудь подскажут, тут я не в теме.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:51   #36
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
у нее нет родного языка, она никогда не видела свою родню. На каком языке говорит ее мать, я не знаю. На каком языке говорят цыгане? На цыганском.
Но у моего ребенка приличные логопедические проблемы. Например, "с" и "ц" она на слух не распознает.

Сегодня с утра по собственной инициативе сварила младшим кашу, а мне - кофе.
Я перечислил четыре самых распространенных у питерских цыган языка. Друг друга они все, кстати, за цыган не считают, только себя, свою ветку
По цыгански говорят цыгане из групп "русская рома", "котляры" и еще несколько, самые коренные обитатели наших краев. Закарпатские цыгане, которые кстати имеют самую сложную репутацию, потому что криминалом издревле занимаются, вроде мелкого воровства, по венгерски говорят. У каждой группы есть свое занятие. Те, кто металл обрабатывает, не воруют, те кто ворует - не попрошайничает и.т.д. Цыгане-люли по узбекски или по таджикски говорят. Костюмы у них тоже разные у всех, в смысле стиль одежды.
Изымают детей у цыган в самом разном возрасте.
Думал, что ребенок говорит на каком то из языков, буквально прочел слово "иностранка" раз нет, то и не так важно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:25
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #37
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


был отказ сразу на год. Через год отсутствия матери - заочное ЛРП. Язык нигде не фигурирует.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:56
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #38
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У меня тетя - жена маминого брата, приемный ребенок в своей семье. ПОпала в семью уже не младенцем. Со всех сторон нормальная женщина - крепкий брак, двое детей, внучка уже в школу ходит. Работала бухгалтером и главным бухгалтером всю жизнь. Не курит, к алкоголю склонности нет. В общем - нормальная, хорошая семья.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:05   #39
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Лада, у Вас "немного солнца в холодной воде"? запомнилась та тема и фотографии....
Счастья Вам и девочке!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:16   #40
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
У меня тетя - жена маминого брата, приемный ребенок в своей семье. ПОпала в семью уже не младенцем. Со всех сторон нормальная женщина - крепкий брак, двое детей, внучка уже в школу ходит. Работала бухгалтером и главным бухгалтером всю жизнь. Не курит, к алкоголю склонности нет. В общем - нормальная, хорошая семья.
Спасибо!
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena