4 за самостоятельную ,2 за работу над ошибками - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 01:40
ответ для misha*s mum , на сообщение « У нее, кроме этих, есть еще правила... »
  #31
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
У нее, кроме этих, есть еще правила оформления документации. А задайте ей вопрос, что будет, если в РОНО на стол ляжет дневник с двойкой за пропущенный урок и копия результатов анализов (там указано время работы лаборатории) за это число? Разговор сразу пойдет в другом русле.
Просто не хочется устраивать разбор полетов в выпускном классе. Хотелось бы просто сосредоточиться на занятиях. Детям сейчас и так не просто.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:26   #32
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Детям сейчас и так не просто.
Вот именно с такими словами меня отругала в свое время завуч, за то, что я не стала поднимать шум вокруг тройки за четверть, поставленной моему сыну. Он полтора месяца пролежал с сильным сотрясением мозга, а по выходу в школу в первый же день писал контрольную за четверть. Соответственно, написал плохо. Я не стала связываться. Мне нужно было сына восстанавливать. Через несколько дней меня вызвали к директору и завуч отругала меня за бездействие. Мол, детям сейчас и так трудно, а, если мы, взрослые, будем еще потворствовать несправедливости, ребенок вырастет закомплексованным и т.д.
Но, может, это нам так повезло, у нас и директор, и завуч, и классная - очень достойные люди. Да и учителя тоже.
Чтобы меня не обвинили в предвзятом отношении к учителям, я сама - учитель. В этой школе не работаю.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:18
ответ для misha*s mum , на сообщение « Вот именно с такими словами меня... »
  #33
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Но, может, это нам так повезло, у нас и директор, и завуч, и классная - очень достойные люди. Да и учителя тоже.
Чтобы меня не обвинили в предвзятом отношении к учителям, я сама - учитель. В этой школе не работаю.
Это ключевые слова! Боюсь, что в нашем случае, это бы не прошло. Я просто дома объяснила чью позицию я занимаю и сказала, что не иду на возможный конфликт только потому, что очередное обострение ВСД никому не нужно.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:33
ответ для ДамаХозяйка , на сообщение « :010: это откуда? »
  #34
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение

это откуда?
Отсюда
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4814851
__________________
kids is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:45   #35
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Это ключевые слова! Боюсь, что в нашем случае, это бы не прошло. Я просто дома объяснила чью позицию я занимаю и сказала, что не иду на возможный конфликт только потому, что очередное обострение ВСД никому не нужно.
Здоровье важнее всего. Я Вас понимаю и очень сочуствую. ВСД - коварная штука. Сами маемся. Удачи Вам! И здоровья!
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:14   #36
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Здоровье важнее всего. Я Вас понимаю и очень сочуствую. ВСД - коварная штука. Сами маемся. Удачи Вам! И здоровья!
Спасибо !
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:47   #37
porebrik
Гость
 
Аватар для porebrik
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 13


По-моему это неправильно, она уже "наказала" за опоздание, зачем еще?
porebrik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:37   #38
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


А мне кажется, что не стоит ни к кому идти, учитель, могла просто попугать ребенка, чтобы ответственнее относился. Я бы не пошла, да и вообще, считаю, что ребенок в пятом классе сам может подойти и поговорить с учителем, объяснить причину опоздания, например. Дочку заставляю саму разруливать ситуации с учителями.
училка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:11
ответ для ship's cat , на сообщение « Мы с вами это понимаем, но, к моему... »
  #39
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А какой врач даст справку (а не направление) в школу о том, что ребенок идет сдавать анализы и что вероятно он болен (выяснится в процессе сдачи)?
Да вообще-то дают справку в таких случаях.
Я даже и задним числом брала.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:17
ответ для Сяо , на сообщение « Да вообще-то дают справку в таких... »
  #40
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Да вообще-то дают справку в таких случаях.
Я даже и задним числом брала.
"2"-то в тот же день и поставили, когда писали работу, так, что бери не бери, а стирать ручку в журнале никто не будет. А потом, я очень сильно сомневаюсь, что наша врач пойдет на такой вот бред. Справку дают о том, что был болен или здоров, а то, что надо сдать анализы - впервые слышу. За все годы обучения в школе с таким столкнулись впервые. Сомневаюсь, что директор требует справку у своих подчиненных, если они им говорят, что надо сходить сдать анализы. Да я, собственно говоря, больше рассказала данный случай, чтобы, как раз, показать, что в школах должны быть правила для всех одинаковые.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena