Нужен ли семикласснице ноутбук? и вообще... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:48   #31
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Это, конечно, только мой личный опыт и опыт моих друзей, оказавшихся в ситуации развода и сложных отношений с ребенком.Но мне представляется, что раз ребенок попросил у отца такой дорогой подарок (принимая во внимание, что особо он ей и не нужен), то это само уже говорит об отсутствии должного контакта между ребенком и отцом. Видимо, девочка видит отца раз в год (или два) - он для нее чужой "дед мороз" - ей все равно что попросить, главное чтобы дорогое (в компенсацию упущенных мелких повседневных подарков, которые наверняка получает от отца ваш общий ребенок). Либо отец сам чувствует свою вину перед старшей дочерью - и это его способ компенсировать ей недостаток внимания и успокоить свою совесть.
В любом случае, Вам в этот вопрос лучше не лезть - это его ребенок - это должно быть его решение (надеюсь, он не отнимает у Вас Ваши деньги и не лишает хлеба насущного вашего общего ребенка)
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:50   #32
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


Дело в том, что муж интересуется моим мнением и я не вижу причин скрывать его или подыгрывать ему в угоду чему-то. Мы пытаемся строить такие отношения в семье, где каждый имеет право на свое мнение.
По Вашему мне нужно в отвечать ему: решай что хочешь? все, что касается твоей дочери, меня не касается. ??
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:54   #33
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я бы сказала: "Все, что касается трат на старшую дочь, ты должен решать сам, ты в курсе нашего материального положения, знаешь, что мы можем себе позволить, а что нет, а моральные и материальные аспекты подарка твоему ребенку мне неловко обсуждать". Все ИМХО.
About is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:55
ответ для About , на сообщение « Я бы сказала: "Все, что касается трат... »
  #34
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
В любом случае, Вам в этот вопрос лучше не лезть - это его ребенок - это должно быть его решение (надеюсь, он не отнимает у Вас Ваши деньги и не лишает хлеба насущного вашего общего ребенка)
ППКС
Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я бы сказала: "Все, что касается трат на старшую дочь, ты должен решать сам, ты в курсе нашего материального положения, знаешь, что мы можем себе позволить, а что нет, а моральные и материальные аспекты подарка твоему ребенку мне неловко обсуждать". Все ИМХО.
ППКС
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:56
ответ для barkar , на сообщение « Это, конечно, только мой личный опыт и... »
  #35
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Но мне представляется, что раз ребенок попросил у отца такой дорогой подарок (принимая во внимание, что особо он ей и не нужен), то это само уже говорит об отсутствии должного контакта между ребенком и отцом.
ну не знаю. у меня например реб - что вижу, то хочу. и просит постоянно все новинки техники одежды и тп. по моему все дети такие хочужки.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:57
ответ для barkar , на сообщение « Это, конечно, только мой личный опыт и... »
  #36
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Это, конечно, только мой личный опыт и опыт моих друзей, оказавшихся в ситуации развода и сложных отношений с ребенком.Но мне представляется, что раз ребенок попросил у отца такой дорогой подарок (принимая во внимание, что особо он ей и не нужен), то это само уже говорит об отсутствии должного контакта между ребенком и отцом. Видимо, девочка видит отца раз в год (или два) - он для нее чужой "дед мороз" - ей все равно что попросить, главное чтобы дорогое (в компенсацию упущенных мелких повседневных подарков, которые наверняка получает от отца ваш общий ребенок). Либо отец сам чувствует свою вину перед старшей дочерью - и это его способ компенсировать ей недостаток внимания и успокоить свою совесть.
В любом случае, Вам в этот вопрос лучше не лезть - это его ребенок - это должно быть его решение (надеюсь, он не отнимает у Вас Ваши деньги и не лишает хлеба насущного вашего общего ребенка)
не уверена, что она в курсе, сколько он стоит
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:57   #37
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Я, как мама 8-классницы, могу сказать, что планшетник ребенку нужен - его можно брать в школу или в поездки - читать на нем книги, смотреть фильмы, делать небольшие письменные работки - конечно, если речь идет о выборе еда или планшетник, то выбора-то как такового нет, но если выбор между сережками и планшетником - я за планшетник - ребенок, который имеет технику, научается с ней обращаться, что очень важно в наше время...
посему, очень рекомендую купить два планшетника - старшей и младшему - пусть учатся
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:58
ответ для barkar , на сообщение « Это, конечно, только мой личный опыт и... »
  #38
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Это, конечно, только мой личный опыт и опыт моих друзей, оказавшихся в ситуации развода и сложных отношений с ребенком.Но мне представляется, что раз ребенок попросил у отца такой дорогой подарок (принимая во внимание, что особо он ей и не нужен), то это само уже говорит об отсутствии должного контакта между ребенком и отцом. Видимо, девочка видит отца раз в год (или два) - он для нее чужой "дед мороз" - ей все равно что попросить, главное чтобы дорогое (в компенсацию упущенных мелких повседневных подарков, которые наверняка получает от отца ваш общий ребенок). Либо отец сам чувствует свою вину перед старшей дочерью - и это его способ компенсировать ей недостаток внимания и успокоить свою совесть.
В любом случае, Вам в этот вопрос лучше не лезть - это его ребенок - это должно быть его решение (надеюсь, он не отнимает у Вас Ваши деньги и не лишает хлеба насущного вашего общего ребенка)
Видимся каждые выходные + совместные отпуска, но внимания и контакта, ей действительно не хватает. Но это такая папина натура, этого его внимания не хватает нам всем.

В общем, я поняла, что разговор ушел в другое русло, и наверное соглашусь, что лучше держаться в стороне от таких вопросов
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:59   #39
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
не уверена, что она в курсе, сколько он стоит
по секрету Вам скажу, они уже знают про это все
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:59
ответ для barkar , на сообщение « Я, как мама 8-классницы, могу сказать,... »
  #40
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Я, как мама 8-классницы, могу сказать, что планшетник ребенку нужен - его можно брать в школу или в поездки - читать на нем книги, смотреть фильмы, делать небольшие письменные работки - конечно, если речь идет о выборе еда или планшетник, то выбора-то как такового нет, но если выбор между сережками и планшетником - я за планшетник - ребенок, который имеет технику, научается с ней обращаться, что очень важно в наше время...
посему, очень рекомендую купить два планшетника - старшей и младшему - пусть учатся
да, но ведь можно для таких целей выбрать что-то подешевле эппла
Barbarella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena