ФГДС или "глотание кишки" - кто делал своему ребенку - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 18:22
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #31
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Мне самой пришлось пережить все прелести этой процедуры уже после 30 лет.
Состояние было шоковое, я вышла из кабинета вся в слезах и соплях, меня трясло, это было просто потясение.
Так что ребеночку ни за что бы не посоветовала. Особенно если у малыша сильный рвотный рефлекс.
А то, что советуют под наркозом - я как-то по полису ДМС должна была эту процедуру делать и спросила,можно ли под наркозом, так в страховой отказали в наркозе, т.к сказали, что надо глотать трубку, а под наркозом человек не чувствует и могут что-то повредить. В сознательном состоянии делать не стала. А позже, когда пришлось, пережила нервоное потрясение, меня 2 медсестры держали.
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:50
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #32
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Мы делали раз 4-5, в ДГБ1. НО у нас это была необходимость, из-за основного заболевания. "На живую" только самый первый раз в 1г.7мес., остальные под наркозом (масочным). Перенесла (без наркоза) нормально, плакала конечно сильно, но успокоилась и забыла быстро. Больше всего дочку расстроило, что меня выгнали в коридор.
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:18
ответ для Leli , на сообщение « Мне самой пришлось пережить все... »
  #33
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
Мне самой пришлось пережить все прелести этой процедуры уже после 30 лет.
Состояние было шоковое, я вышла из кабинета вся в слезах и соплях, меня трясло, это было просто потясение.
Так что ребеночку ни за что бы не посоветовала. Особенно если у малыша сильный рвотный рефлекс.
А то, что советуют под наркозом - я как-то по полису ДМС должна была эту процедуру делать и спросила,можно ли под наркозом, так в страховой отказали в наркозе, т.к сказали, что надо глотать трубку, а под наркозом человек не чувствует и могут что-то повредить. В сознательном состоянии делать не стала. А позже, когда пришлось, пережила нервоное потрясение, меня 2 медсестры держали.
Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
Мы делали раз 4-5, в ДГБ1. НО у нас это была необходимость, из-за основного заболевания. "На живую" только самый первый раз в 1г.7мес., остальные под наркозом (масочным). Перенесла (без наркоза) нормально, плакала конечно сильно, но успокоилась и забыла быстро. Больше всего дочку расстроило, что меня выгнали в коридор.
у меня складывается такое впечатление, что чем старше человек, тем ужаснее для него кажется эта процедура. Чем старше ребенок, тем травматичнее ему пережить. Вот старшей своей я однозначно делать бы не стало, ели б надо было. Ей скоро 5 лет. Она очень впечатлительна и возраст уж совсем сознательный. А вот младшей покрепче нервишки. Поэтому пока в раздумьях.
Девочки, вам всем большое спасибо за отзывы , для меня это ценная информация!!!
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:01
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #34
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


вы тут откажитесь, а по отзывам найдите, где делают МАЛЕНЬКИМ аппаратом! он есть и им делают, и даже еще можно найти с масочным НАРКОЗОМ. Вот там потом и сделайте за денежку.
вот))

мы сейчас легли тоже обследовать живот с нашей аллергией и пр. Так вот я сегодня подписывала бумаги в больнице и ВЫЧЕРКНУЛА эту процедуру из договора! На нее согласие не дала. Тем более заранее... а выдумают тоже, все им сразу подпиши...
Но моя дева очень ранимая.
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:06
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #35
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


вы себе попробуйте сделать... жуткие ощущения, даже для взрослого человека..
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:16
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #36
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Я делала эту процедуру в 15,в 19, в 21, в 23 года. Никакого ужаса не испытала. После первого раза поняла, что местный наркоз, которым пшикают в горло мне не нужен, только першение от него потом. Теперь всегда предупреждаю, что мне не надо. Главное, спокойствие. Детям, конечно, сохранять его труднее. Как писали ранее, надо лежать спокойно, не дергаться, дышать как говорят (носом по-моему).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:17
ответ для Sensitive , на сообщение « ФГДС или "глотание кишки" - кто делал... »
  #37
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Пришлось посидеть в холле в ожидании, перед нами были только взрослые, молоденькие девушки и юноши, все тихо, спокойно выходили, никаких слез, соплей и шока точно не было.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:22
ответ для Sensitive , на сообщение « мы обследуем печень увеличенную и... »
  #38
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sensitive Посмотреть сообщение
мы обследуем печень увеличенную и уплотненную. Больше меня и врача беспокоит уплотненность. В увеличении самом по себе ничего страшного нет. Кроме того, у дочки частая отрыжка с забросом еды из желудка. Пока сдали биохимию, печеночные анализы и щитовидку проверили - все в норме.
Я, конечно, сомневаюсь сильно насчет необходимости этой процедуры, поэтому и темку создала.
У мужа такая проблема - заброс еды из желудка обратно в пищевод и очень частые изжоги. Делали это обследование, оказалось - грыжа клапана между пищеводом и желудком. рекомендации врача - диета. Все варенно-паренное, рубленное. Т.е. каши разваренные, если мясо - то в виде котлет паровых и т.д. Вот когда он на диете сидит - вообще проблем нет никаких, только слез и понеслось.
Это я к чему. ну, вы спросите врача, что он предполагает там найти? грыжу, еще какой-то дефект клапана? Это оперируется? Надо ли оперировать? (мужу ничего такого не предлагали). Если итог все равно один - диета, так чего сейчас мучить ребенка? Если никаких медикаментозных средств "борьбы" нет, зачем это обследование? Чтобы сказат "ага, нашли, кушайте кашу!" Так "кушайте кашу" можно сказать и без "истязаний".
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:29   #39
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
вы тут откажитесь, а по отзывам найдите, где делают МАЛЕНЬКИМ аппаратом! он есть и им делают, и даже еще можно найти с масочным НАРКОЗОМ. Вот там потом и сделайте за денежку.
вот))

мы сейчас легли тоже обследовать живот с нашей аллергией и пр. Так вот я сегодня подписывала бумаги в больнице и ВЫЧЕРКНУЛА эту процедуру из договора! На нее согласие не дала. Тем более заранее... а выдумают тоже, все им сразу подпиши...
Но моя дева очень ранимая.
нее, я лучше вообще тогда делать не буду, чем под наркозом. Наверное, тоже просто вычеркну из обследования фгдс, пока не будет твердойуверенности, что оно нам надо.
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:31   #40
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это я к чему. ну, вы спросите врача, что он предполагает там найти? грыжу, еще какой-то дефект клапана? Это оперируется? Надо ли оперировать? (мужу ничего такого не предлагали). Если итог все равно один - диета, так чего сейчас мучить ребенка? Если никаких медикаментозных средств "борьбы" нет, зачем это обследование? Чтобы сказат "ага, нашли, кушайте кашу!" Так "кушайте кашу" можно сказать и без "истязаний".
вот все правильно написали! ТОлько вот врач мне ничего толкового не ответил на мой подобный вопрос...Нужно и все...
Sensitive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena