Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:25
ответ для zuzlik , на сообщение « А я бы не стала забирать. Рожать в... »
  #31
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от zuzlik Посмотреть сообщение
А я бы не стала забирать.
Рожать в конце февраля..до лета 3 месяца походить останется,там может и болеть перестанет.
Хотя посмотрела бы на реакцию старшего что-да как....
Мне кажется,что это настолько всё индивидуально,что наши советы здесь вряд ли помогут
+1.У меня второй майский,да и пошел старший второй год в сад,и у него больше интереса было,что младший появится.Но в сад все равно ходил,меня волновало,как я забирать его буду-так в 17 час они гуляли,я с улицы и забирала старшего,а если не гуляли-договаривалась с персоналом группы-мне его одевали и выводили к выходу.
Не скажу,что маленький болел на 1-м году,хотя старший болел 2-3 раза за тот год,и ходил в сад.Все же грудное вскармливание помогло,да и в разных комнатах они.
Младший вообще стал болеть,как сам пошел в ясли-с сентября уже 2 раза...Все это,в принципе,проходят.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:25
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #32
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Собственно, в этом вопрос. Старшему 3.5 года, посещаем сад с этого года. Адаптироваться еще не успели ,т.к. пошли с октября,потом долго болели. Мальчик у меня домашний, ко мне очень привязан, в сад всегда со слезами. Рожать второго буду в конце февраля.

Поделитесь,пожалуйста,опытом и своими размышлениями насчет того,забирать мне старшего из д/с ,хотя бы на некоторое время.

Боюсь,что с двумя дома не справлюсь,бабушки все далеко-(. Хочется,чтобы старший ребенок общался со сверстниками и занимался в саду. По факту- пока посещение детского сада не доставляет ему удовольствия.И самое главное- очень боюсь болячек,которые будет носить старший из сада.
У меня такая же ситуация была. Помощь была только разовая и от мужа. Вот моя история. Скажу сразу, что о таком решении не пожалела ни разу, хотя и болели всем скопом, и на первых порах тяжеловато было.
Когда родился младший, старшему было 3,7. Дело было в апреле. Я отправила его к родителям на 3 недели очень далеко от Питера, но оно того стоило. 2 нед. до родов, 1 неделя после. Я немного отдохнула в одиночестве до родов и адаптировала маленького к режиму старшего - просыпаться утром и засыпать вечером как старший.Потом ходили в сад. В сад начали ходить с удовольствием только после рождения младшего. До этого каждый день слезы. Весь прошлый год со спящим малышом в коляске приходили за старшим (плюс гуляли), звонила воспитателю, сына одевали и приводили ко мне. Теперь ходим, когда придется уже.

Автор, тяжело с двумя. Старший уже большой. Ему нужно общение со сверстниками. Должного внимания Вы ему не сможете дать, пока маленький не подрастет. Ревность может начаться. А так днем спокойно с маленьким занимаетесь, а вечером старшему показываете, как Вы сильно его любите. И все наладится. Тем более Вы одна. Так днем лишний раз поспать, отдохнуть можно, если бессонные ночи будут, а старшего в саду и накормят, и гулять выведут, и позанимаются, и с детками поиграет, и соскучится за день.
Болячки будут и без сада если организм ослабленный. А младший ребенок теперь просится сам в садик, чтобы как братик, без мамы с тетей.

Тяжело будет при таком раскладе только первый месяц. Потом все в свое русло войдет и все привыкнут к новым обстоятельствам
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:43
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #33
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Я забрала старшего за месяц до родов. И потом еще год не водила. И ничуть не жалею. Дети всегда были вместе! Зато теперь (и мне кажется, что благодаря этому) у них нет ревности, прям идилия
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:50
ответ для ivanchik , на сообщение « А я бы отложила решение на февраль. А... »
  #34
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
А я бы отложила решение на февраль. А пока водила в сад. Возможно ребёнок адаптируется. Можно не полный день например.
Собственно весной не поздно забрать из сада.
+1
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:51
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #35
Колумбийка
Активный участник
 
Аватар для Колумбийка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 305


У меня младший родился в сентябре, старшему 3,5 года. Решила пару месяцев не водить в сад, чтобы привыкнуть к новому человеку, да и болячки нам ни к чему. Недавно старший ребенок на неделю сходил в сад, как итог кашель, сопли и т.п. Больше в сад не поведу. Да, с двумя нелегко, но с двумя БОЛЬНЫМИ детьми вообще ужас! Кстати, двое детей не так уж страшно
Колумбийка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:52
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #36
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


забирайте
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:14
ответ для ivanchik , на сообщение « А я бы отложила решение на февраль. А... »
  #37
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
А я бы отложила решение на февраль. А пока водила в сад. Возможно ребёнок адаптируется. Можно не полный день например.
Собственно весной не поздно забрать из сада.
+1
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:28
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #38
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


я была в вашей ситуации
родила в сентябре - и год (с трех до четырех лет) старшего в сад не водила, считаю что поступила правильно
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:28
ответ для Prokofeva , на сообщение « +1 »
  #39
Олиk
Мега-элита
 
Аватар для Олиk
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Купчино, самая купчинская улица
Сообщений: 3 019


Я бы не стала сейчас принимать решение, а подождала бы февраля и смотрела бы по обстоятельствам. У самой была похожая ситуация - дочка ходила первый год в ясли, а в начале марта родился сын. Если бы я начала думать в ноябре-декабре, то скорее приняла бы решение не водить, так как дочка за этот период времени болела три раза. Но к марту ситуация существенно улучшилась, так как после Нового года дочка не заболела ни разу, и уже к моменту рождения младшего такого вопроса вообще не стояло Первые несколько месяцев совместного сосуществования я вообще вспоминаю с ужасом, так как мелкий на груди висел практически постоянно и я не могла уделять внимание кроме него вообще никому. И если бы не было садика, то совсем бы плохо пришлось.
__________________
Ольга, Антон, шайка гоблинов, феечка Ксенечка (07.05.07) и медведик Данечка (09.03.10)


Олиk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:12
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #40
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Не стала бы забирать, когда родилась младшая, не представляю как было бы тяжко с двумя, еслиб старшая не ходила в садик. В садике общение, занятия, развитие, а дома что, постоянно меня дергают, т.к. самостоятельно занимаются совсем мало, телек целый день, плохо. Да и вообще, любишь их больше когда не замотан и не устал как лошадь.
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena