Перемены в России: через 5 лет, 50 или 100? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 09:13   #31
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
И историком быть не надо, чтоб понять, что революция неизбежна. Хочется, чтоб не на лучшие годы наших детей она выпала..
Всё еще не прочитала, но очень хочется сказать. Ну что значит революция неизбежна? Неизбежна, если сначала все сидят на попе ровно, смотрят, как власть то безрезультатно пытается что-то поменять, то плюет на это и продолжает жить в свое удовольствие.

Ну ведь правда, допустите на минуту, что Путин, ну или Медведев, решил провести хорошую правильную реформу. Ну ок, решил, издал указ, выступил в телевизоре. А все, включая непосредственных подчиненных, сидят и семки щелкают. Ну и что будет? Да вот ровно то, что и происходит. Заставить шевелиться тех, кто шевелиться не собирается, демократическими методами нереально.

Я это не к тому, что они обязательно такие замечательные люди - понятия не имею, какие они люди, не знакома. Но без непосредственного участия нас всех все и скатится к "доколе".

Не хотите революции - так делайте и сами что-нибудь, чтобы жить и без революции было хорошо, чтобы что-то менялось к лучшему.

Я вот читала недавно один форум одной администрации одного района области. Там была отличная иллюстрация. Тетечка одна грозно ругалась в адрес администрации, почему детская площадка в плохом состоянии, даже песка в песочнице нет. И грозилась собрать подписи с жильцов всех окрестных домов за то, чтобы песок туда доставили. Вот представьте, обойти, ну допустим, 4 дома по 90 квартир и долго вместе с каждым подписантом ругать администрацию. Ну или шипеть в адрес тех, кто подписывать/открывать дверь откажется. А если те же люди скинутся по 100 рублей, во дворе можно будет засыпать несколько песочниц отличным доставленным до места песком.

Революция и сопутствующая ситуация зависят не только от власти. Давайте начнем с мелочей, и детям не придется побывать в мясорубке революции. Вспоминаем эффект разбитых окон и исправляем ситуацию сами. Начнем с малого, получим расцветающую страну. Голод вроде не нависает, инфляция в рамках, время есть, раз на ЛВ сидим. Дело за идеями и действиями.



(фуф, как-то по-дурацки пафосно вышло, не ругайтесь. но я всю эту недореволюцию молчала, теперь вырвалось вот в такой вот форме.)
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:33   #32
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Всё еще не прочитала, но очень хочется сказать. Ну что значит революция неизбежна? Неизбежна, если сначала все сидят на попе ровно, смотрят, как власть то безрезультатно пытается что-то поменять, то плюет на это и продолжает жить в свое удовольствие.

Ну ведь правда, допустите на минуту, что Путин, ну или Медведев, решил провести хорошую правильную реформу. Ну ок, решил, издал указ, выступил в телевизоре. А все, включая непосредственных подчиненных, сидят и семки щелкают. Ну и что будет? Да вот ровно то, что и происходит. Заставить шевелиться тех, кто шевелиться не собирается, демократическими методами нереально.

Я это не к тому, что они обязательно такие замечательные люди - понятия не имею, какие они люди, не знакома. Но без непосредственного участия нас всех все и скатится к "доколе".

Не хотите революции - так делайте и сами что-нибудь, чтобы жить и без революции было хорошо, чтобы что-то менялось к лучшему.

Я вот читала недавно один форум одной администрации одного района области. Там была отличная иллюстрация. Тетечка одна грозно ругалась в адрес администрации, почему детская площадка в плохом состоянии, даже песка в песочнице нет. И грозилась собрать подписи с жильцов всех окрестных домов за то, чтобы песок туда доставили. Вот представьте, обойти, ну допустим, 4 дома по 90 квартир и долго вместе с каждым подписантом ругать администрацию. Ну или шипеть в адрес тех, кто подписывать/открывать дверь откажется. А если те же люди скинутся по 100 рублей, во дворе можно будет засыпать несколько песочниц отличным доставленным до места песком.

Революция и сопутствующая ситуация зависят не только от власти. Давайте начнем с мелочей, и детям не придется побывать в мясорубке революции. Вспоминаем эффект разбитых окон и исправляем ситуацию сами. Начнем с малого, получим расцветающую страну. Голод вроде не нависает, инфляция в рамках, время есть, раз на ЛВ сидим. Дело за идеями и действиями.



(фуф, как-то по-дурацки пафосно вышло, не ругайтесь. но я всю эту недореволюцию молчала, теперь вырвалось вот в такой вот форме.)
Зачем нам все эти администрации, если мы и сами можем песочек насыпать? И это ведь ИХ работа.

В России самое большое количество чиновничьих кабинетов, нигде такого их количества нет!
А ведь их нужно содержать.

Поэтому, революция неизбежна (ИМХО).
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:41   #33
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Зачем нам все эти администрации, если мы и сами можем песочек насыпать? И это ведь ИХ работа.

В России самое большое количество чиновничьих кабинетов, нигде такого их количества нет!
А ведь их нужно содержать.

Поэтому, революция неизбежна (ИМХО).
Вам шашечки или ехать? Вы хотите, чтобы жить стало хорошо и чтобы не было нужды в революции? Или чтобы некое мистическое государство резко просветлело ликом и все исправило? И кто это - государство? Судя по последним событиям, это преимущественно Путин и судья Боровкова или как ее там. Остальные вроде как не государство, включая всех гос.служащих, ибо "я вам ничего не должна за такую зарплату".

Кстати, в ту самую администрацию одного района одной области, про чей сайт я писала, искали человека на должность зам.начальника администрации. С кучей спец.знаний по неким неизвестным мне снифам, с высшим инженерным и многими годами опыта в сфере. На зарплату 40 тыщ. Угу. И он тоже будет никому ничего не должен.

Ну и как косвенная иллюстрация отношений власть-общество, вот как раз только что увидела в френдленте: http://belyh.livejournal.com/701126.html
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:50   #34
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать? Вы хотите, чтобы жить стало хорошо и чтобы не было нужды в революции? Или чтобы некое мистическое государство резко просветлело ликом и все исправило? И кто это - государство? Судя по последним событиям, это преимущественно Путин и судья Боровкова или как ее там. Остальные вроде как не государство, включая всех гос.служащих, ибо "я вам ничего не должна за такую зарплату".

Кстати, в ту самую администрацию одного района одной области, про чей сайт я писала, искали человека на должность зам.начальника администрации. С кучей спец.знаний по неким неизвестным мне снифам, с высшим инженерным и многими годами опыта в сфере. На зарплату 40 тыщ. Угу. И он тоже будет никому ничего не должен.

Ну и как косвенная иллюстрация отношений власть-общество, вот как раз только что увидела в френдленте: http://belyh.livejournal.com/701126.html
Государство должно соблюдать соц.гарантии (читайте Конституцию), а у нас нет соц.гарантий, нету!!

У нас не защищены инвалиды, старики, беспомощные, беспризорники.

И народ тут ни причем, он не должен нести за это ответственность.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:55   #35
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
В России самое большое количество чиновничьих кабинетов, нигде такого их количества нет!
Испания!!!
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:57   #36
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Зачем нам все эти администрации, если мы и сами можем песочек насыпать? И это ведь ИХ работа.

В России самое большое количество чиновничьих кабинетов, нигде такого их количества нет!
А ведь их нужно содержать.

Поэтому, революция неизбежна (ИМХО).
В общем, я хотела сказать, ну и наплюйте вы на них с их кабинетами. Тех, кто сейчас у власти, не исправить. Воевать с ними - эти уйдут, другие придут. Сменой фигур ничего в лучшую сторону не изменишь.

Кабинеты? Ну и фиг с ними. Придет время, и станет меньше. И чтобы оно пришло, надо сделать что-то самим. Общество становится зрелым и достойным хорошего мягкого и предельно прозрачного правительства тогда, когда принимает на себя ответственность за то, что происходит вокруг них. Не делит всё на "мы" и "власти", а воспринимает это как единое целое и чиновников как нанятых работников для исполнения заранее оговоренной работы. Оговаривается оно должностью и предвыборной программой. Понравился? Соответствует обязанностям? Берем.

Для начала, как много из ныне протестующих на площадях и просторах интернета точно знают, в чем заключаются полномочия и обязанности тех, кого они выбирают? Где эти полномочия и обязанности заканчиваются?
Потом, как многие ознакомились с предвыборной программой партий?
Ну и доп.вопрос: какая доля из ознакомившихся следили за действиями избранников или потенциальных избранников в предыдущий срок? Сравнивали предвыборные программы партий с тем, как они голосовали и в чем еще себя проявляли на политической арене?

Ну а если таких исчезающе мало, о какой нормальной работе власти можно говорить, если наниматель платит много, не контролирует, и нанимает от балды?

Претензии должны быть конкретными и четкими. Вот Матвиенко не справилась с уборкой снега, люди выступили внятно и дружно, ее передвинули. Собирались воткнуть Газпром-башню посреди города, люди долго (да, слишком долго, но таки мы все не вполне европейцы) и громко выступали, башни нет. Точечная законная претензия - результат.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:06
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Государство должно соблюдать... »
  #37
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Государство должно соблюдать соц.гарантии (читайте Конституцию), а у нас нет соц.гарантий, нету!!

У нас не защищены инвалиды, старики, беспомощные, беспризорники.

И народ тут ни причем, он не должен нести за это ответственность.
Как они не защищены? Материально? Да, не фонтан, но их стараются обеспечить. Беспризорники, насколько я знаю - в основном сбегающие из дет.домов добровольно.

В общем, я конечно в этом не специалист, но мне кажется, что намного больше они не защищены с точки зрения взаимоотношений с обществом. Что никто не спешит помочь инвалиду, подержать дверь старику, спокойно постоять в своем пепелаце на переходе, пока старики добредут до другой стороны дороги. Да просто пропустить вперед в очереди, не хамить и не толкаться, быстро и с хорошим настроением обслужить в сберкассе...

В общем, государство могло бы помочь материально и получше, но всё это не окупит того отношения общества к этим самым "не-молодым-здоровым-богатым", отвергания обществом.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:35
ответ для 35441790 , на сообщение « Как они не защищены? Материально? Да,... »
  #38
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Ишшо приплыло: http://awas1952.livejournal.com/9881...le=mine#cutid1

Не совсем по теме, и уже изъезжено вдоль и поперек, но может кто еще не в теме:
Цитата:
Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет — ему бы тупо не поверили.

Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру — тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум — пулю в голову.

Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён — чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?

Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные — грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?

Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»…

Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?

Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое.
ну и далее подробно.

P.S. Поразительно, вообще, что я стала защищать Путина, сама в шоке. Но вот глядя на то, что творилось вокруг выборов, позиция моя определилась быстро - "надо менять, конечно, но потихоньку"
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:25
ответ для 35441790 , на сообщение « Ишшо приплыло:... »
  #39
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Занятно - вот опять, я написала, и тема заглохла

Кому надо закрыть тему - обращайтесь! Пара моих постов, и от темы останутся одни воспоминания
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:43   #40
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


странная позиция- "ведь есть же плюсы, значит, скажите лучше "спасибо"". про минусы надо срочно забыть?
пачули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena