Дизайн и ремонт однушечки 39 кв.м. для семьи из 3 человек - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:49   #31
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а сколько времени прошло с момента подписания договора дс, на каком тогда этапе была стройка?
Вы написали, что у Вас семья из 3 человек, а 3- это ребёнок, а возраст какой?
Рассматривали ли Вы варианты полной перепланировки, такой как , например - переделка комнаты в кухню-гостинную, а из кухни, соответственно, спальню. Или перепланировка по стенкам, дабы каждый в семье мог найти уголок покоя?
Или в планировках Парнаса нет таких возможностей?
Простите за такое кол-во вопросов, просто интересно, чем руководствовались, какие цели )
Когда подписывали договор ДДУ, строился 14 этаж. У нас окна на 3 очередь СД сейчас (мы снимаем квартиру, ждем ключи от своей). Так вот в июле был пустырь, забивали сваи, а сейчас уже строят примерно 13 этаж и кирпичом уже обложили все и паркинг сразу строят!!! Я в шоке, дома растут как грибы в лесу!

Да, третий человек-ребенок, возраст 1г10мес. Перепланировку, чтобы перенести кухню в комнату а комнату в кухню в СД нельзя, тут квартиры не свободной планировки, и это потом в жизни не узаконить, т.к. кухня получится у кого-то над комнатой, да и много коммуникаций, вытяжку переносить надо будет, соответственно зашивать все это в пол и потолок, но высота потолков 258 см этого не позволит. В общем, это не возможно легально сделать в СД.

Спрашивайте, отвечу на все вопросы ))))
__________________


На Системе минус 60 с 30.08.2010
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:56
ответ для Idea , на сообщение « Хороший план кухни(основной)! Только у... »
  #32
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
Хороший план кухни(основной)!
Только у вас на плане квартиры немного другие размеры указаны,по стене где мойка на плане 1515?а на эскизе 1670?
ну и вентшахта 420 х 820 (на эскизе 430х830)? какие размеры на самом деле?
Или вы хотите сузить дверной проем ?
и еще вопрос,шторки какие-нибудь планируются?( длинная шторка может мешать открыванию нижних ящиков в колонне)
Да, мы планируем убрать метровую дверь и сделать просто проем, отсюда и возьмутся лишние сантиметры, которых так не хватает с дверью.
Вентшахта после штукатурки и обоев чуть изменилась, на 5 мм, и я по 5 мм добавила для себя еще. Мы дважды были в квартире, один раз когда голые стены были, второй-после отделки. Про шторки уже думала, решила, что в крайнем случае повешу римские или рулонку, а сверху органзу или еще что-то, но с перекидом на правую сторону, не знаю, понятно объяснила или нет
типа того что-то














__________________


На Системе минус 60 с 30.08.2010
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:48   #33
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Поздравляю с покупкой квартиры ! цветовые решения понравились
особенно белое с черным...

а с комнатой что думаете делать 7 делить на 2 зоны ? взрослую и детскую ?
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:58   #34
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Завтра выложу примерный планчик комнаты с расстановкой мебели, в общем, слева от входа в нише-шкаф-купе. по длинной стене что слева-диванчик, затем что-то типа занавески или японской шторы (полотно такое раздвижное, не знаю как правильно), а там за ней диванчик (в будущем), пока ребенок не подрос-спортивный уголок от пола до потолка. А по стене где дверь, справа от входа, стеночка легкая, примерную уже накидала, типа серии бесто из икеи, а после стенки занавесочка такая же как после дивана, и стол компьютерный. Наверное как-то так. Картинки на другом компьютере, завтра скину, но пока приоритетно с кухней решить вопросы, т.к. без кухни никак )))
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:10   #35
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Примерно такого плана будет расстановка мебели, но это не я рисовала, нашла картинку в инете, потом найду свой проект тоже выложу

ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:10   #36
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Только конечно без подиума и в другой цветовой гамме
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:33   #37
еvа
Частый гость
 
Аватар для еvа
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 80


буду следить за вашей темой, у нас строиться квартирка почти как ваша и тоже будет трое) но мы решились отказаться все-таки от дивана, купим для себя полноценную кровать с хорошим матрасом... но у нас правда и кухня больше, делим ее на две зоны - кухня и гостинная.
понравились ваши варианты кухни с глянцевыми фасадами!
еvа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:44
ответ для еvа , на сообщение « буду следить за вашей темой, у нас... »
  #38
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


И я буду следить за вашей темкой)) Мы тоже сейчас занимаемся ремонтом!! Квартира тоже 1 к.кв 40 кв.м на троих (только у нас ребенок уже по-старше: почти 5 лет). Кухня у нас 10кв.м. Комнатана 20м.кв.
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:57   #39
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Вы знаете, мы еще рассматриваем в перспективе вариант подъемной кровати, примерно так
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:58   #40
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


кровать опускается прямо над диваном, только подушки надо убрать
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena