подарки бабушек на НГ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:54
ответ для 11lara , на сообщение « а моя требует чтоб мы к ней ездили(((... »
  #31
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


автор я вас понимаю - у самой такая свекровь - всё показательно для всех и внучку любит на словах, а на деле сейчас будет 4 месяца как она последний раз появлялась у нас
я для себя решила - она мне чужой человек и не бабушка моей дочери - потому что бабушки они другие )))
я своё общение с ней свожу к минимуму - хочет муж поехать к родителям - пожалуйста бери ребёнка и езжай , хочет к нам заехать - предупредите заранее и я найду куда мне сходить )))
подарки от них я не жду после того, как она пришла к нам в пасху , после гостей (ребенку еще не было и месяца) с пустыми руками и после пары рюмочек
вообще я могу долго и много рассказывать про свою свекровь ))
если ваша свекровь требует что бы к ней приезжали с внуком - пусть муж ездит - тем более сын у вас с бабушкой играет - а вы хоть отдохнёте )))
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:08
ответ для hitrya alisa , на сообщение « автор я вас понимаю - у самой такая... »
  #32
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
подарки от них я не жду после того, как она пришла к нам в пасху , после гостей (ребенку еще не было и месяца) с пустыми руками и после пары рюмочек
А в этом поступке содержится какое-то ужасное преступление против невестки и внука?Может я чегойто не понимаю,но но почему бы не выпить немножко за Воскресение Христово? Что в этом страшного,если ты не кормящая мать?Она же не в дрезину нажралась,приперлась к Вам и стала дебоширить....И какой такой подарок требуется месячному на Пасху?
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:23
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #33
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Не могу сказать, что люблю или терпеть не могу свою свекровь, не скажу что она плохая или хорошая. Да, она во многом поступает не так как я считаю правильным. Но она мама моего мужа и бабушка моей дочки. И поэтому я стараюсь "обойти подводные камни". Где то промолчать, где то стерпеть, где то пропустить мимо ушей, где то необратить внимание.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:25
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #34
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Ну..у Вас ещё не самая плохая бабушка. То, что она предпочитает отпуск нежели купить хороший подарок своему внуку - её право. Я б только порадовалась за бабушку, что человек живёт активной, интересной, а главное, своей жизнью.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:33
ответ для 11lara , на сообщение « а мне вот интересно, если у кого такие... »
  #35
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, если у кого такие же бабушка как у нас?
У нас такая только за 1,5 года на крестины денежку и на год внучке сережки ( и то через 3 месяца после ДР) Тут поехали к ней ( не видела внучку около года, к нам не доехать ноги болят - за то на дачу каждый день в ЛО!!!! ноги не болят! ну и мы к ней особо не ездим то дача у нее- занята с весны по осень то еще чего) дак она даже игрушечки самой маленькой дешевой не подарила ребенку, которого почти год не видела! Зато внученька моя моя такая сикая разэтакая любимая! Не знаю я я такого не понимаю! Тут к незнакомым-то в гости идешь к ребенку обязательно нужно что-то принести подарить. Я короче этого не понимаю, но как могу себя успокаиваю и настраиваю на пофигизм к такому отношению
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:34
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #36
Kikimora
Участник
 
Аватар для Kikimora
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 188


У меня подобная свекровь, сыну год и два, видела она его раз 6, тоже говрит чтобы привозили. Только мне поездки к ней тяжкие, сын ни ее ни свекра не помнит, он не очень общительный, и в итоге когда мы у них ребенок целый день у меня на руках. Подарки тоже дарили на рождение, на год и еще один раз игружку из отпуска привезли. Так самое для меня нерпиятное, что они не то что не приезжают, но даже не звонят. Я раньше переживала, а сейчас уже смирилась, их дело как хотят так пусть и живут. Благо никак от них не зависим. У мужа уже давно глаза на это дело открылись, уже не раз говорил что у нас одна бабушка есть, это моя мама, сын ее очень любит.
Kikimora is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:37
ответ для Fardeeva , на сообщение « Не заморачивайтесь, живите проще. А... »
  #37
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь, живите проще.
А мужу объяснить попробуйте по поводу требований к Вам и реального отношения к Вашей семье(хотя может Вы и преувеличиваете, что от Вас многого хотят.Кстати насчет требований- помогает отзеркалить отношение, то есть дарить так же всякую хрень и улыбаться при этом мило.)
+100
ТОчно! Дарите фигню с улыбкой, забывайте привезти внука , а всем говорите, как вы ее любите и , что готовы для нее на все, что помогаете и т.д.
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:39
ответ для 11lara , на сообщение « так ведь родителей своих жалко.... они... »
  #38
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
так ведь родителей своих жалко.... они столько нам помогали и помогают... они ж тоже не железные...
То же самое, только у меня мама одна - тянет нас можно сказать на себе, а ей 65 лет и работает, чтобы нам помогать! Я жду не дождусь, когда на работу выйду чтобы ей отплатить так сказать. А свекровь только у мужа денег просит Меня вот и распирает моя нас тянуть должна, а свекровь у нас.... ух чувствую опять закипаю
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:51
ответ для Kikimora , на сообщение « У меня подобная свекровь, сыну год и... »
  #39
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
У меня подобная свекровь, сыну год и два, видела она его раз 6, тоже говрит чтобы привозили. Только мне поездки к ней тяжкие, сын ни ее ни свекра не помнит, он не очень общительный, и в итоге когда мы у них ребенок целый день у меня на руках. Подарки тоже дарили на рождение, на год и еще один раз игружку из отпуска привезли. Так самое для меня нерпиятное, что они не то что не приезжают, но даже не звонят. Я раньше переживала, а сейчас уже смирилась, их дело как хотят так пусть и живут. Благо никак от них не зависим. У мужа уже давно глаза на это дело открылись, уже не раз говорил что у нас одна бабушка есть, это моя мама, сын ее очень любит.
если б у моего мужа глаза открылись, то я б давно перестала переживать по этому поводу...
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:00   #40
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А в этом поступке содержится какое-то ужасное преступление против невестки и внука?Может я чегойто не понимаю,но но почему бы не выпить немножко за Воскресение Христово? Что в этом страшного,если ты не кормящая мать?Она же не в дрезину нажралась,приперлась к Вам и стала дебоширить....И какой такой подарок требуется месячному на Пасху?
страшного преступления нет - если учесть что мы ждали их к 3 - а пришли они к 7 вечера, с ними еще пришла бабушка моего мужа - то есть прабабушка, с подарками для правнучки , которые покупала на рождение, свекровь сидела и хихикала, свекор уставился в компьютер, и только прабабушке была интересна внучка )) я так и не поняла зачем они приходили
а подарок не какой и не нужен был - просто на фоне прабабушки , у которой за 4 месяца до этого родился внук (дочь поздно замуж вышла) и которая бегала и купила нам 2 замечательных комбинезона - свекровь выглядела неприлично
на что мой муж всегда говорит "мама не знает что купить" зато про свою стройку и что и куда и какие трубу и какой цемент она знает всё
а вообще я понимаю что им мой ребенок не нужен - они сейчас строят дом "для внучки" как они говорят - при этом внучку видят раз в 3 месяца - хотя живут в 15 минутах езды на машине
hitrya alisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena