а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:21
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #31
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Я тоже очень боялась проблем со здоровьем! У меня тоже спина больная, тоже поясничный отдел. Могу сказать, что ухудшения не было. Еще у меня жуткая анемия, которая усугублялась с беременностью. Hb падал ниже 90. И еще куча маленьких и побольше болячек (а у кого их нет?). Так я просто с самого начала беременности пила железосодержащие препараты, витамины. Должна признаться, что это была самая легкая беременность из трех. Я ни одного дня на работе не пропустила, да еще и в декрете работала, чувствовала себя превосходно! Hb в роддоме был 135! Я регулярно ходила в церковь, причащалась, ходила к мощам Матроны Московской, Иоанна Кронштадтского, Петра и Февроньи. Думаю, это немаловажно.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:42   #32
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Моя доктор вообще говорит, что дети с каждым разом все лучше и лучше получаются, у меня так и вышло.
Теперь иногда думаю: неужели у меня и еще раз так же здорово получиться может??
мой муж шутит про первую дочку между нами иногда-первый блин комом очень сложный характер у нее

автор, у вас детки старшие уже подросшиевсе будет хорошо
а сомнения ваши известны многим, я вот до сих пор переживаю, что и как будет,когда третья родится скоро узнаю
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:14
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #33
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


А у меня муж хотел троих, когда еще первого не было. Как только доча родилась - сразу весь пыл отпал, не помогал вообще, было очень тяжело (ни разу не помог искупать, на руки за 1,5 года взял 2 раза и то, только потому, что пристыдили)...
Еще и гнобил: не нужны не ты, не ребенок. А сейчас поговаривает о том, что не против второго...

А я очень-очень-очень хочу, но... без никакой поддержки и от него - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что радуйтесь, когда муж вас поддерживает, а еще и помогает (хотя бы иногда, редко-редко) с ребенком! Да когда папа просто восхищается мамой своих детей и радуется своему чаду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЫ СЫ если я случайно забеременею от него, то не буду делать аборт, несмотря на его отношение, лучше от него уйду, чем невинную жизнь убью!!! Ведь дети - это огромное счастье!
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:01
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #34
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Я с первым ушла от его папы на 3-м месяце беременности. Правда уже на первом было все плохо. Детя хотела оченЬ.может даже больше детя,чем просто семью. Поднимала одна до 1.8 м,потом вот другой претендент появился. Ну и прижился в нашей маленькой семье.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:16
ответ для cristal74 , на сообщение « Я с первым ушла от его папы на 3-м... »
  #35
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Я с первым ушла от его папы на 3-м месяце беременности. Правда уже на первом было все плохо. Детя хотела оченЬ.может даже больше детя,чем просто семью. Поднимала одна до 1.8 м,потом вот другой претендент появился. Ну и прижился в нашей маленькой семье.
Молодчинка!

Это самый сложный период ребеночка поднимать! Ну раз вы одна справились, тогда не бойтесь рожать 3-го, у вас такая поддержка, муж, дети (они у вас взросленькие, уже все понимают), тем более, если муж ценит и понимает ваш труд, что такое быть МАМОЙ троих детишек!

А то столкнулась тут с темкой, одна молодая мама троих малышей написала (вроде разница у детишек небольшая, это сложнее), что муж ее совсем не ценит как МАМУ, т.е. он считает, пока он работает, она дома дурака валяет, ничем не занимается... Вот это, конечно, сложно... Попробуй приготовь на троих, а бывает иногда, что мужу надо отдельно - мой, напр., остренькое любит. Всех помой одень, погуляй... и т.д и т.п...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:35   #36
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Молодчинка!

Это самый сложный период ребеночка поднимать! Ну раз вы одна справились, тогда не бойтесь рожать 3-го, у вас такая поддержка, муж, дети (они у вас взросленькие, уже все понимают), тем более, если муж ценит и понимает ваш труд, что такое быть МАМОЙ троих детишек!

А то столкнулась тут с темкой, одна молодая мама троих малышей написала (вроде разница у детишек небольшая, это сложнее), что муж ее совсем не ценит как МАМУ, т.е. он считает, пока он работает, она дома дурака валяет, ничем не занимается... Вот это, конечно, сложно... Попробуй приготовь на троих, а бывает иногда, что мужу надо отдельно - мой, напр., остренькое любит. Всех помой одень, погуляй... и т.д и т.п...
ВОт временами и мне так кажется, муж чаще всего просто не понимает степень нагрузки, которая ложиться на человека в этот да и последующий периоды. Он живет своей рабочей жизнью, и я работать пошла,т.к. не раз слышала от него, что как это ты не успеваешь,ведь ты же не работаешь и целый день дома только с детьми сидишь. Претензий на втором детюхе нахваталась вдоволь. Работу нашла быстро, благо свободный график без отрыва от дома и именно то,чему я училась в молодости. Пока нормально реализуюсь, хочется конечно больше времени, но в сутках всего 24 часа. Поэтому добытчик все-таки муж.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:50
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #37
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


я про третьего ребёнка вообще никогда не думала - два был мой моральный и физический предел Дочка получилась у нас случайно, я до самых родов поверить не могла, что у меня будет ещё один ребёнок! Даже в роддзале я всё надеялась, что может оно как-нибудь рассосётся...?
А оказалось всё совсем не страшно))) Более того - втянулись и продолжаем
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:13   #38
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я про третьего ребёнка вообще никогда не думала - два был мой моральный и физический предел Дочка получилась у нас случайно, я до самых родов поверить не могла, что у меня будет ещё один ребёнок! Даже в роддзале я всё надеялась, что может оно как-нибудь рассосётся...?
А оказалось всё совсем не страшно))) Более того - втянулись и продолжаем
у меня видать также пойдёт
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:41
ответ для cristal74 , на сообщение « :) у меня видать также пойдёт:017: »
  #39
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
у меня видать также пойдёт
от всей души желаю)))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:50
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #40
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Мой муж каждый день щупает "остатки моего четвертого живота" и спрашивает, нет ли там еще кого-нибудь?...
Только, к сожалению, если бы там действительно кто-нибудь появился, был бы только скандал и всеобщее осуждение ( я всегда знала, что абортов у меня не будет, но озвучить это мужу решилась только после четвертого)
В общем... моя мечта, чтобы муж сам когда-нибудь захотел еще малыша...только очень сомневаюсь...
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena