Мамам маленьких мальчиков, или Как навести порядок в детской - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 18:36
ответ для AliceD , на сообщение « А мои два мальчика коллекционируют... »
  #31
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А мои два мальчика коллекционируют булыжники камни, собрали устрашающих видов коллекцию, которая ровным слоем распределилась по всем имеющимся в детской поверхностям. Купленные специально для коллекции кейсы (дорогущие!) дети стойко игнорируют... А плюс к этому как у всех- Лего, солдатики, оружие, машинки, бесконечное оригами - и главное, все вперемешку. Мысль "для каждого вида игрушек своя коробочка" почему-то вызывает у них полное неприятие.
у нас это тоже есть. "Кейсы" ваял самостоятельно - меня аж трясло. Из под ашановских коробок для маленьких соков. Клеил перегородки, в каждую вкладывал вату, а вот сверху уже свои булыжники. Коробок из-под соков было 3 штуки. В итоге все спрятано на антресоли (я пересыпала в коробки из-под мороженого) Пока не вспоминает - довольствуется фразой, что все лежит в шкафу в коридоре. проверки не было.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:03
ответ для Fisalis , на сообщение « Мамам маленьких мальчиков, или Как... »
  #32
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


мой коллекционирует: смешариков в любом виде, журналы "Атлас мира" и снова Смешарики, камни, ракушки, перья, злаки, каменный уголь, надписи с этикеток , где написано "состав" (говорит, что потом попробует все сам сделать, от мыла и зубной пасты, до сладкой ваты и шоколада)...монетки старинные, монетки современные, монетки игрушечные...а, еще картинки с изображением планет, звезд и солнца. Ну и просто деньги нежно коллекционирует, потом тратит.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:52
ответ для Fisalis , на сообщение « Мамам маленьких мальчиков, или Как... »
  #33
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У меня три мальчика от 6 до 37. Пока я работала аки каторжная, они превратили квартиру в НЕЧТО, а в комнату маленького мальчика зайти можно только боком и крадучись.
В итоге вызвала на неделю помощницу, сегодня она одолела комнату маленького мальчика, выкинув 3 мешка мусора, сдав мешок грязной одежды и найдя 2 ПОДУШКИ, пропавшие месяц назад. 5 часов с перерывом на чай, какие там 1,5...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:53   #34
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
у нас это тоже есть. "Кейсы" ваял самостоятельно - меня аж трясло. Из под ашановских коробок для маленьких соков. Клеил перегородки, в каждую вкладывал вату, а вот сверху уже свои булыжники. Коробок из-под соков было 3 штуки. В итоге все спрятано на антресоли (я пересыпала в коробки из-под мороженого) Пока не вспоминает - довольствуется фразой, что все лежит в шкафу в коридоре. проверки не было.
Нет, но это же образец чистоплотности! Сам сделал кейсы, сам убрал камни, ваточку не забыл.. У нас ватка только под кембрийской глиной - потому что она нежная, рассыпаться может. А все остальное -

Мои-то мальчики уже довольно большие - почти 10 и 13, однако навыков складирования своих вещей, так же как и уборки, увы, нет. Если очень надо (мама из берегов выходит), все быстро распихивается по углам/первым попавшимся коробкам/под диван с кроватью и с очаровательной улыбкой демонстрируется чистая середина комнаты.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:40
ответ для Fisalis , на сообщение « Мамам маленьких мальчиков, или Как... »
  #35
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


спасибо!!! посмеялась! эх, так иногда хочется поряяядочка.... нет, это НЕВОЗМОЖНО!
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena