Как понять, что уже пора? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 20:55
ответ для kalliopa , на сообщение « в Филмора таких собак выхаживают, не... »
  #31
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
в Филмора таких собак выхаживают, не усыпляют, наша по сравнению с ними мега-живчик пока
ну как выхаживают...наверное просто чуть продлевают жизнь.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:06
ответ для kalliopa , на сообщение « врач дословно сказал в последний раз... »
  #32
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
врач дословно сказал в последний раз "Хуже ей не стало, это уже хорошо"
Ну вот под этим девизом и лечимся дальше.
Я конечно готова лечить и ухаживать, тут без вопросов, но я понимаю, что прежней она уже не станет. Обидно так, ей 3.5 года, а такое ощущение, что она глубокая старушка
если просто порассуждать не в плане советов, а просто на тему, то можно смотреть на это двояко. Что такое жизнь собаки, да и вообще жизнь? Для одних это движение - занятия, длительные прогулки, соревнования, выставки, так же в сущности как и у людей, т.к. мы жизнь собак подстроили уже давно под себя. Но в тоже время есть собаки, которые мало гуляют, целый день сидят дома, с ними никто не занимается, максимум играют в игрушку. А есть собаки живущие на цепи, которых никогда не спускают или спускают редко, эти собаки не знают ни игрушек, ни занятий, даже ласки особо не знают, но при этом же живут. Что такое жизнь? Все это жизнь, просто она разная. Я в какой-то теме рассказывала, что у меня есть знакомая, и она сознательно взяла щенка с врожденной травмой, щенок не ходил, щенок крупной породы, при этом у нее были уже свои две взрослые большие собаки. И она этого щенка всячески развивала, носила на руках, ходила по массажистам и прочее.. Честно скажу, что мы все говорили, что надо этого щенка усыпить, еще когда он не попал к ней. А вот прошло уже больше года, а он живет, ходит теперь даже и бегает, не так как другие собаки, он не знает ни занятий, ни выставок, ничего такого, но живет. И я вот смотрела видео у нее этой собаки, как она бегает,и думала, а ведь не встреться ей эта девушка и не было бы уже щенка. Тут вопрос как к этому относится в плане рассуждений о собачьей жизни.
А советовать трудно, просто потому, что это еще и большой труд и большие деньги содержать больную собаку, я уже не говорю о том, как это тяжело морально..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:11
ответ для тереха , на сообщение « не согласна...собаки очень... »
  #33
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение

Подумала тут.
Привожу я собаку "Усыпите" "А что с ней? Анализы нормальные, ест, спит, выглядит не фонтан но шарпеи бывает выглядят в сотни раз хуже" а я им "Нууууууу я думаю ей больно и вообще уже хватит ей мучаться"
Я вот когда приезжала к подруге и видела ее собаку, говорила, Машка, ну что ты с ней решать-то будешь? Она говорила, вот когда парализует, усыплю. А щаз не могу- собака ест, гуляет, спит и даже иногда довольна жизнью.

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
не согласна...собаки очень терпеливы...по своей скажу...
онкология,саркома,верхняя челюсть прогнила насквозь!!!! воспаление уже пошло к голове.... и из носика уже текло...НО она утром еще ела,гуляла ....и даже когда мы в последний раз поехали в клинику еще перед тем как сесть в машину она трепала поводок!!!
я думаю что боли были очень сильные.но животные крайне терпеливы....
Офигеть. Не, мне не встречались такие. У меня все собаки плохо терпели боль.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:18
ответ для Natalena , на сообщение « Я вот когда приезжала к подруге и... »
  #34
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Офигеть. Не, мне не встречались такие. У меня все собаки плохо терпели боль.
Наташа,у соседей спаниэлька был,тоже онкология и водянка,раздувало собаку,жидкость откачивали,он молчал,но видимо от боли уже не видел ничего,просто метался молча по квартире и бился о стены,не видя их перед собой....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:34
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #35
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Еще я наверное все же относилась бы к жизни собаки, как к радости, радовалась бы каждому дню, тому, что вы еще можете с ней общаться, гулять даже. Как у Хармса -прав тот, кому Бог подарил жизнь, как совершенный подарок. Т.е. не думать о том, что собака, не болея, могла бы прожить иначе свою жизнь, и вы прожили бы другую жизнь со здоровой собакой, а принять то, что вот такое испытание жизнь с собакой-инвалидом, но она с вами и это уже очень много, может уткнуться носом, лечь рядом..
Правда наверное это эгоистично конечно.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:37
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #36
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Да уж
Нет я могу честно сказать, нашей собаке повезло с нами, определенно повезло, я видела много шарпеев в ужасном состоянии, и у неё были все шансы стать такой. Сколько мы с ней носились мама дорогая, про деньги я вообще молчу
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:40
ответ для Nisa_ , на сообщение « Еще я наверное все же относилась бы к... »
  #37
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Еще я наверное все же относилась бы к жизни собаки, как к радости, радовалась бы каждому дню, тому, что вы еще можете с ней общаться, гулять даже. Как у Хармса -прав тот, кому Бог подарил жизнь, как совершенный подарок. Т.е. не думать о том, что собака, не болея, могла бы прожить иначе свою жизнь, и вы прожили бы другую жизнь со здоровой собакой, а принять то, что вот такое испытание жизнь с собакой-инвалидом, но она с вами и это уже очень много, может уткнуться носом, лечь рядом..
Правда наверное это эгоистично конечно.
да нет я не считаю это испытанием для себя, ну да мы её лечим, в принципе это не так уж и сложно, если делаешь это 3 года подряд. меня больше удручает, что ей скорее всего больно и плохо. Вот муж пришёл, а она даже не встала потом уже подшла к нему, радуется, поела и опять легла
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:41
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #38
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Поддержу Вас...
Понимаю,как Вам тяжело...
Несколько лет назад мы усыпили свою собаку. У нее был инсульт, парализовало в секунду. Мы тогда решили- даже если на ноги не встанет,то будем вместе до конца. Через неделю после инсульта восстановилась чувствительность в хвосте,и шее- мог влиять хвостом и поднимать голову. Так и жили- кормили с рук,поили из шприца,меняли пеленки,помогали ходить в туалет-так как самостоятельно сходить(под себя) не мог практически- видимо,отказывали почки.
Ветеринары разные приезжали, все склонялись к одному- "собака никогда не встанет". Но мы не решались. Ведь он даже лежа так радовался нам...
Усыпили через несколько месяцев,когда собака начала кричать от боли. Я не знаю,что это было- вот вдруг резко начало раздувать лапу заднюю в бедре и так же резко собака закричала(это даже не вой был,а будто человеческий крик). Десны,уши...стали бескровны...и я поняла,что это всё В тот момент мы вызвали ветеринара на прощальный укол

Я понимаю,как трудно жить с собакой,у которой много проблем по здоровью. Мое мнение- бороться. Бороться до конца. Конечно,полноценной жизни у собачки уже не будет,но Вы будете знать,что сделали всё и больше.
Когда придет момент- Вы поймете это.
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:42   #39
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Наташа,у соседей спаниэлька был,тоже онкология и водянка,раздувало собаку,жидкость откачивали,он молчал,но видимо от боли уже не видел ничего,просто метался молча по квартире и бился о стены,не видя их перед собой....
Нет, ну это тоже проявление боли, как ни крути. А вот когда собака вообще ведет себя как обычно, при этом испытывая дикую боль, вот такие мне не встречались.
У мну мелкая, когда ее прихватило с почками недавно, мелко дрожала задними лапами. При этом молчала. Но я знала, что ей больно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:44   #40
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Наташа,у соседей спаниэлька был,тоже онкология и водянка,раздувало собаку,жидкость откачивали,он молчал,но видимо от боли уже не видел ничего,просто метался молча по квартире и бился о стены,не видя их перед собой....
блин
нет тут бы я даже не думала

с моей то всё не так уж плохо, ну вот допустим живут же люди на обезбаливающих? Ну вот почему бы и ей тогда не пожить. Конечно жизни и здоровья ей это не прибавит, но качество этой жизни возрастёт.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena