Любопытно, поболтать: почему невесты продают свадебные платья? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 20:07   #31
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


я свое не продаю исключительно потому,что мне денег на химчистку жалко
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 22.12.2011, 22:08
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #32
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


мое лежит пока еще только пол года - продовать не собираюсь.
У сестры в следующем году будет как 10 лет. Помню выражение лица её дочери, когда мы достали платье, фату, митенки, венок и показали ей....мне кажется любая девочка хотела бы увидеть свадебное платье совой мамы.
__________________
Tannia is offline  
Старый 22.12.2011, 22:10
ответ для Bisha , на сообщение « Я, наверное, рекордсменка. У меня... »
  #33
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Я, наверное, рекордсменка. У меня хранится бабушкино свадебное платье(шедевр 30 года), мамино 64 года и мое уже 23 года лежит. Мое для меня не только память, но и стимул. Раз в пятилетку проверяю-налезает или нет. Пока полет нормальный
ооо, как же это здорово!!!!
__________________
Tannia is offline  
Старый 23.12.2011, 00:57
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #34
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


моё свадебное платье у меня никаких лирических чувств почему-то не вызывает видела его после свадьбы всего один раз - когда из химчистки забирала, висит в шкафу уже полтора года. не продаю только потому что лень заморачиваться с этим
Lulia22 is offline  
Старый 23.12.2011, 13:24
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #35
Алусик64
Гость
 
Аватар для Алусик64
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 18


Моё платье, почти 25 лет назад шила мама моей лучшей подруги. Очень мне не хотелось "быть как все" в далеком 87 году. Его много раз использовали мои сестренки в качестве костюма "снегурочки" или "снежной королевы", приходилось "дорабатывать" и "украшать". В прошлом году привела его в порядок, постирала и повесила в чехле в шкаф. А еще я храню наряд в котором венчалась, прожив с мужем 5 лет. И свое любимое "девичье" платье. К сожалению за все прожитые годы, я набрала очень много лишних кг, сейчас пытаюсь с ними бороться (готовлюсь к серебряной свадьбе и свадьбе сынули). Надеюсь, что и моя невестка будет хранить своё платье, вот уже 2 будет. Пусть внучатки когда-нибудь полюбуются.
А вот свадебное платье моей младшей сестренки, мы выставили на продажу, хоть изначально и не планировали. Прожила она "замужем" всего 2 месяца. Вот так и меняются планы.
Алусик64 is offline  
Старый 23.12.2011, 14:22
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #36
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


У меня свадебного не было: брала напрокат.
Зато в гардеробной висит венчальное. И его я никому не отдам.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 23.12.2011, 14:23
ответ для Алусик64 , на сообщение « Моё платье, почти 25 лет назад шила... »
  #37
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Алусик64 Посмотреть сообщение
Моё платье, почти 25 лет назад шила мама моей лучшей подруги. Очень мне не хотелось "быть как все" в далеком 87 году. Его много раз использовали мои сестренки в качестве костюма "снегурочки" или "снежной королевы", приходилось "дорабатывать" и "украшать". В прошлом году привела его в порядок, постирала и повесила в чехле в шкаф. А еще я храню наряд в котором венчалась, прожив с мужем 5 лет. И свое любимое "девичье" платье. К сожалению за все прожитые годы, я набрала очень много лишних кг, сейчас пытаюсь с ними бороться (готовлюсь к серебряной свадьбе и свадьбе сынули). Надеюсь, что и моя невестка будет хранить своё платье, вот уже 2 будет. Пусть внучатки когда-нибудь полюбуются.
А вот свадебное платье моей младшей сестренки, мы выставили на продажу, хоть изначально и не планировали. Прожила она "замужем" всего 2 месяца. Вот так и меняются планы.
Счастья Вам и Вашим близким!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 24.12.2011, 15:34
ответ для Пипа , на сообщение « я свое не продаю исключительно... »
  #38
katarina87
Активный участник
 
Аватар для katarina87
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, м. Ладожская, Индустриальный проспект- Невский р-н, пр. Большевиков
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
я свое не продаю исключительно потому,что мне денег на химчистку жалко
+1 Химчистка стоит 1/2 первоначальной цены платья. Поэтому я решила оставить его себе- в будущем сделать треш-фотосессию (вроде это так называется)
__________________
Я - Катя
Ко мне на "ТЫ"
katarina87 is offline  
Старый 25.12.2011, 01:19
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #39
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


У меня лежит. Сентиментальных чувств не вызывает, но заморачиваться с продажей тоже лень. За 5 лет после свадьбы ни разу его не доставала и не видела. Оно не белое, поэтому я сначала думала его банально перешить в вечернее, но руки не дошли.
У моей мамы ее свадебное платье до сих пор хранится, хотя тоже неоднократно мы с ней думали, во что бы его преобразить, чтобы без толку не лежало. В общем, вот такая я не сентиментальная
Dominique is offline  
Старый 25.12.2011, 13:45
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #40
wewochka
Элита
 
Аватар для wewochka
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 1 603


Девочки, а что, правда есть примета, что нельзя перешивать- обрезать свадебное платье? У меня были мысли слегка перешить своё платье для себя же...
wewochka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena