Соседка и коляска!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 10:10
ответ для Ульна , на сообщение « повторю, в моем случае : коридор... »
  #31
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Ульна Посмотреть сообщение
повторю, в моем случае : коридор отгорожен на 6 квартир. Железные двери ставило само ТСЖ на каждом этаже во всем доме. Коридор просторный. Коляски стоят аккуратно у стенки. С бездетными соседями переодически видимся, коляски их не напрягают ))). Видимо, к каждому случаю нужно подходить индивидуально, если бы место было мало ,я не ставила бы коляску, но если есть такая возможность и никто не ущемлен, то почему бы и нет.
Это точно.
Мой пост ни в коем случае не упрек
Я обратила внимание не то, что если никто не возмущается, это не значит, что все довольны.
Просто кто-то с пониманием относится, а кто-то принципиально против. Поскольку, так или иначе, это коллектив, приходится договариваться.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:19   #32
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
если в подъезде, то конечно, нужно согласие жильцов... бы была против, чтобы кто-то ставил там свои вещи...у нас самих скоро будет малыш, но коляску там ставить не буду, я уважаю остальных жильцов, да и некрасиво, когда коридор захламлен.
Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
По идее это общий коридор ?Тогда там никому нельзя ставить коляски ни вам ни соседке
А вот и ни фигаНикакого согласия жильцов-соседей не надо на размещение вашей коляски.
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.

Укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону.
Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.
Например-коридор 100м2,на площадке 4 квартиры, 3 по 50 и 1 =35м2(например Ваша),
тогда ВАША ЧАСТЬ КОРИДОРА=100*35/185=18,91м2 Вот и высчитайте (и примерно скиньте на общий подход к лифту),хватает вам на место для коляски?Тогда смело ставьте.

А с вашей скандалисткой...Поможет только официоз,а не ругань.Состряпайте ей письмо, например,скажете,что ходили советоваться к юристу.И процитируйте,хотя бы меня)))Пусть читает и замолкнет.Ведь дети-это и правда святое.
__________________
YuliyaP is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:36
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #33
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


А мне кажется, что нервы дороже...Связываться с такими неадекватами бы не стала и коляску бы хранила в квартире...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:42
ответ для YuliyaP , на сообщение « А вот и ни фига:)Никакого согласия... »
  #34
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
А вот и ни фигаНикакого согласия жильцов-соседей не надо на размещение вашей коляски.
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры.
Вы не до конца процитировали ст. 37 ЖК, а там есть и такой пункт
"4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;"
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:01
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #35
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от iraa83 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
Муж ей вежливо отвечает что коляска будет стоять здесь пока надобность в ней не отпадет
вот в этом была ошибка.
права качать можно только у себя дома. а за пределами - договариваться.
а неадекват - это почти все мы, когда доведут

продемонстрируйте теперь свои потуги не мешать соседям - складывайте коляску и оставляйте там же в коридоре. Хотя бы пока страсти не улягутся.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:07
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #36
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


И весь сыр-бор из-за одной единственной колясочки? Да уж... У меня в общем коридоре стоят 2 коляски, велосипед и санки У соседей спрашивала- ни кому не мешает вроде. Думала-это норма, вроде все должны понимать, что это временно. А оказывается мне просто с соседями повезло
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:14
ответ для YuliyaP , на сообщение « А вот и ни фига:)Никакого согласия... »
  #37
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
А вот и ни фигаНикакого согласия жильцов-соседей не надо на размещение вашей коляски.
а какой закон регулирует правила пожарной безопасности? что там сказано о загромождении проходов?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:15   #38
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
И весь сыр-бор из-за одной единственной колясочки? Да уж... У меня в общем коридоре стоят 2 коляски, велосипед и санки У соседей спрашивала- ни кому не мешает вроде. Думала-это норма, вроде все должны понимать, что это временно. А оказывается мне просто с соседями повезло
ну 2 коляски,велосипед и санки - это временно лет на -дцать..потому-что велосипеды будут сменять друг друга всю детскую жизнь..и вы вряд ли будете хранить их в квартире
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:35   #39
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
велосипеды будут сменять друг друга всю детскую жизнь..и вы вряд ли будете хранить их в квартире
А потом будет взрослая жизнь и взрослые велосипеды.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:00   #40
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
а какой закон регулирует правила пожарной безопасности? что там сказано о загромождении проходов?
ППБ 01-03 "Правила пожарной безопасности в РФ"
Загромождать нельзя, но не означает что вообще ничего ставить нельзя.

Касательно металлических дверей на несколько квартир - было то ли письмо, то ли ещё что то на эту тему от МВД, что наоборот необходимо гражданам ставить в целях защиты от преступников...
lirna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena