Ремонт нашей любимой 3-ки с остановками - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 15:35   #31
ЗубастикЛ
Участник
 
Аватар для ЗубастикЛ
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
А из обувной полки грязюка как убирается?
Там был другой вариант - как скамья и внизу решетки открытые, но сейчас я ее не нашла на сайте. Вы ведь про Икею спрашивали.
ЗубастикЛ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:39   #32
ЗубастикЛ
Участник
 
Аватар для ЗубастикЛ
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
А вы не могли бы хотя бы нарисовать от руки план коридора и пометить все размеры по стенам и проемам.
План всей квартиры видно на первой странице.
От водной двери до изгиба 190см и после угла 150см это я про ту стенку по которой мебель предполагается
ЗубастикЛ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:43   #33
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от ЗубастикЛ Посмотреть сообщение
План всей квартиры видно на первой странице.
От водной двери до изгиба 190см и после угла 150см это я про ту стенку по которой мебель предполагается
Ага, я там дополнила свой пост, мне интересна ширина коридора и стена напротив входа, а также "папин угол".
Если вы мебель планировали по кривой стене, то куда вы планируете вешать одежду и соответственно ставить шкаф - там где у вас и сейчас? А напротив входа вы пустое постранство хотите?
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:58   #34
ЗубастикЛ
Участник
 
Аватар для ЗубастикЛ
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Ага, я там дополнила свой пост, мне интересна ширина коридора и стена напротив входа, а также "папин угол".
Если вы мебель планировали по кривой стене, то куда вы планируете вешать одежду и соответственно ставить шкаф - там где у вас и сейчас? А напротив входа вы пустое постранство хотите?
Да напротив входа я хочу оставить пустое пространство. Для того, чтобы не было тесно сразу же как только вошел в квартиру. У нас семья из 4-х человек Ширина коридора 165см Шкаф хочу то той стене где сейчас все стоит, пока в открытом виде. Там получается только узкий шкаф
"Папино место" - там ширина уже больше радует 80 см от стенки до двери ванную а длина этой части 230см . Я думаю что там будет стоять 2-ой шкаф уже нормальной ширины 60 см. и будет он или для роликов великов и прочей лабуды или вместит в себя все то же "папино рабочее место" но с возможностью закрывания дверей.
ЗубастикЛ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:21   #35
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Может такой вариант, как вы относитесь?
Напротив входа - невысокая скамейка, типа как раньше в икее детская была - ребенку обуться-разуться, сумку бросить, внутри хранить уличные игрушки (скамейка с подъемным сиденьем или плетеными выдвижными корзинками, или под сиденьем хранить детскую обувь.
Рядом полноценный комод - в нижних двух ящиках уличная сухая обувь или ролики, выше тапочки и зонтики, в верхних ящиках квитанции, перчатки и разная шелупень.
Мебель - белого цвета, в кантри стиле, чтобы поддержать ваши кирпичики и лозы
Там где вы хотите - шкаф купе (или не купе) с зеркальными дверцами? на всю длину параллельно стене. В угловой секции - обувь (у меня есть похожий угол в шкафу для обуви, мне удобно), остальное - для одежды на крючках и если возможно, хоть небольшую секцию на штанге для одежды на плечиках. Внизу, в зависимости от типа и размера дверец и секций можно сделать или выдвижные ящики, или корзинки или еще как использовать
А стенку на 1,9 оставить пустой, н., закатил велосипед - поставил пока к стеночке, пока не убрали


Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:37   #36
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от ЗубастикЛ Посмотреть сообщение
Там был другой вариант - как скамья и внизу решетки открытые, но сейчас я ее не нашла на сайте. Вы ведь про Икею спрашивали.
Лучше открытые, тк песок, слякоть быстро испортят шкаф. Я не про ИКЕЮ, а вообще утчняла.
А крючки мне вообще не очень, лучше штанги разноуровневые( детские и взрослые) и купить вешалки одинаковые. На низкие штанги куртки прекрасно вхоят ( когда дети вырастут)
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:43   #37
ЗубастикЛ
Участник
 
Аватар для ЗубастикЛ
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 174


Спасибо вариант со шкафом мне понравился. вы нарисовали именно то, что я хочу. И с углом прям супер идейка.
Но на счет расположения комода и зеркала то я наверное остановлюсь на своем варианте т. е по стене 1,90. Но с учетом использования угла она станет чуть меньше.
Объясню свою настойчивость.
Не хочу что-бы зеркало висело напротив входной двери.
Кирпичики у нас сделаны только по 2-м стенам и сделаны они за тем, что бы входящие (особенно дети) не обтирали стены попами
Поэтому если комод с зеркалом поставить по моему варианту останется идея с кирпичиками и в большей степени закроются "шикарные обои"
А вот скамью можно действительно поставить там, где вы предлагаете.
Теперь надо искать варианты наглядного воплощения. Где делают светлую мебель и нужных размеров
ЗубастикЛ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:52   #38
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Лучше открытые, тк песок, слякоть быстро испортят шкаф. Я не про ИКЕЮ, а вообще утчняла.
А крючки мне вообще не очень, лучше штанги разноуровневые( детские и взрослые) и купить вешалки одинаковые. На низкие штанги куртки прекрасно вхоят ( когда дети вырастут)
А в открытых все равно слякоть и песок с верхней полки будет попадать в обувь на нижних Поэтому проще скидывать обувь на пол, а как обсохнет - убирать в шкаф/комод, а если слякоти нет так можно сразу убрать на место. Я так в шкаф часто ставлю немытую обувь, а песок с полок сметаю, когда меняю состав обуви для данного сезона
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:59
ответ для ЗубастикЛ , на сообщение « Спасибо вариант со шкафом мне... »
  #39
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от ЗубастикЛ Посмотреть сообщение
Спасибо вариант со шкафом мне понравился. вы нарисовали именно то, что я хочу. И с углом прям супер идейка.
Но на счет расположения комода и зеркала то я наверное остановлюсь на своем варианте т. е по стене 1,90. Но с учетом использования угла она станет чуть меньше.
Объясню свою настойчивость.
Не хочу что-бы зеркало висело напротив входной двери.
Кирпичики у нас сделаны только по 2-м стенам и сделаны они за тем, что бы входящие (особенно дети) не обтирали стены попами
Поэтому если комод с зеркалом поставить по моему варианту останется идея с кирпичиками и в большей степени закроются "шикарные обои"
А вот скамью можно действительно поставить там, где вы предлагаете.
Теперь надо искать варианты наглядного воплощения. Где делают светлую мебель и нужных размеров
Рада, если смогу немного помочь.
Я на расположении комода совсем не настаиваю, все таки вам лучше знать реалии вашей квартиры и семьи, тем более когда вы каждый день проходите по коридору и ощущаете все физически, а я мимоходом заглянув в топик пытаюсь сложить в голове картинку из плана и фотографий воедино
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:04   #40
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Блин! Вот убивала бы архитекторов, которые планируют такой коридор-кишка! Шкаф нормальный не поставишь!!
Дивница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena