новая реформа здравоохранения - геноцид - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 01:21
ответ для Graco , на сообщение « Если говорить о принудительной... »
  #31
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Если говорить о принудительной стерилизации, то я бы начала с педофилов!
Что же касается остальных пунктов, то я (возможно наивно) убеждена, что наши с вами благополучные дети никому не нужны. В первую очередь эти законы для тех родителей, которые наносят реальный вред своим детям. Ведь законы не только для крупных городов, где элементарное образование и уважение к детям на порядок выше, чем в деревнях и селах, коих больше в нашей огромной стране.
А если захотеть посмотреть на закон с точки зрения "ужас-ужас", то любой так извратить можно. Тогда и обязательное начальное образование попирание личных свобод!
Куда больше лично меня пугает тот факт, что подобных статей все больше и больше. Они абсолютно утопичны, не рождают и не предлагают ничего альтернативного, однако рождают истерические настроения. И ведь именно это является в результате тормозом для принятия нужных цивилизованных законов, перехода на более высокий уровень жизни.
Но непосредственно реформу здравоохранения, на мой взгляд, слишком рано в нашей стране принимать. Мы не доверяем, а порой и боимся, врачей, соц работников, гос органы... Надо было, как с милицией, сначала провести переаттестацию, поднять в три раза зарплату, а уже лет через 5, когда в сфере здравоохранения действительно останутся достойные, наделять их еще бОльшими полномочиями.
Две ремарки по выделенному:

1. Это, и правда, наивно. Специально охотиться за всеми благополучными детьми возможно и не будут, но, если случайно попадёте в зону внимания гос. органов, то прочувствуете на себе всю прелесть законов. И то, что Вы являетесь нормальной благополучной семьёй - аргументом не окажется. Я лично хорошо знаю маму с этого форума (и всю её семью), которая была нормальной, благополучной, которую уже почти год терзают все возможные органы, охраняющие права детей. Почти год не закрывают уголовное дело (законы такие!!), хотя ВСЕ свидетельства в её пользу и НИ ОДНОГО против. Даже обвиняющая сторона (опека) отказалась уже от своего обвинения. На этой почве она потеряла уже всё, что могла: время, силы, деньги, работы, своё непрочное материальное благополучие (одинокие мамы знают, как просто его разрушить), веру в справедливость и вообще любую почву под ногами. Органы опеки сидят на низком старте и ждут приговор. Обвинительный приговор (а оправдательные по таким делам, говорят юристы, не выносятся вообще) является основанием для изъятия детей из семьи. А также я знаю (только со слов) аналогичную историю, где папа после года таких же преследований не выдержал и умер. С такими историями пока не сталкнёшься лично - они выглядят как страшилки и пугалки. А как столкнёшься - жестокость машины и формализм её работников ужасает.

2. Переаттестация в милиции происходила так: их просто увольняли из одного отделения и в ту же секунду назначали на работу в соседнем. Даже район оставляли прежним. Но такая мера позволяла рапортовать о смене состава. Не уволили, практически никого, разве что самых неугодных начальству. Поднятие зарплаты в три раза: поднимут в три раза только оклад, что очень маленькая часть их з/п. Зато должны снять большинство надбавок - что есть бОльшая часть их з/п. Итоговая цифра з/п у многих ожидается МЕНЬШЕ, чем была. Представьте, как они себя чувствуют - на всю страну объявили о повышении их з\п в три раза, а реально з/п уменьшат!

А вообще оценивать формулировки нового закона могут только юристы. Я не берусь - если бы мне было нужно оценить этот закон, я бы обратилась к юристу. То что на неискушённый взгляд кажется всего лишь перестановкой ничего не значащих слов - для юриста может изменить результат на противоположный. Статья мне понравилась - внятная.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:17   #32
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Знаете, кроме донорства там есть еще много чего "интересного", что ясно даже не юристу, а простому смертному.
Например, для получения первичной медицинской помощи (т.е. когда вы приписываетесь в поликлинику), вы теперь должны заранее давать согласие на медицинское вмешательство. То есть не тогда, когда вам что-то от поликлиники понадобилось, а авансом. Этот пункт по сути лишает меня и моих детей бесплатной медицинской помощи, поскольку заранее я никакого согласия никому не дам.

Или еще - в школах разрешено проводить дополнительные мед. осмотры. Нигде не указано, требуется ли на это согласие родителей, какого рода эти осмотры и т.д.

Возможность оставить ребенка в роддоме, не отдав матери "по причине тяжелой ситуации в семье" - это возможность лишить детей всех несовершеннолетних девочек, не имеющих работы и надежного защитника в лице солидного мужа.

Ну и так далее.
Ничего "безобидного" в законе не вижу.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:39   #33
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Вероятно, это так и есть. По крайней мере в нынешнем законотворчестве вообще чётко прослеживается тенденция к ограничению личных свобод. Я просто не могу утверждать, что это так, т.к. сама экспертизы не делала, и потому это было бы некорректно (ну, извините, мои заморочки). Потому я так пишу - в сослогательном наклонении.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:05
ответ для utopiya , на сообщение « Вероятно, это так и есть. По крайней... »
  #34
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


согласна, нормальным людям все это кажется истерией и полным бредом...
кто хотя бы раз столкнулся - (даже через знакомых=знакомых) начинает присматриваться к происходящему, а дальше "имеющий уши...
-в декабре в районной детской библиотеке была большая выставка, посвященная ПРАВАМ РЕБЕНКА
если мама наказала - позвони по телефону -ТАМ с ней быстро разберуться...
Вашим детям нужны ТАКИЕ права?
зы.пошла смотреть смешариков (тоже про ПРАВА)

на последок = старый анекдот
Когда нацисты пришли за коммунистами,

я оставался безмолвным.

Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,

я промолчал.

Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,

я не стал протестовать.

Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,

я не возмутился.

Я не был евреем.

Когда они пришли за мной,

не осталось никого, кто мог бы заступиться за меня.

__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:07   #35
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


меня вот не пугают права ребенка, слава Богу, дети перестают быть бесправной собственностью родителей, ага
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:37   #36
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
меня вот не пугают права ребенка, слава Богу, дети перестают быть бесправной собственностью родителей, ага
кстати о собственности:
собственность изъятых (из семьи) детей переходит в распоряжение опекающих органов
но пусть Вас это тоже не пугает...
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:49   #37
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
кстати о собственности:
собственность изъятых (из семьи) детей переходит в распоряжение опекающих органов
но пусть Вас это тоже не пугает...
что вы говорите? вот прям всем органом и начинают владеть собственностью?
меня это тоже не пугает, у моих детей нет собственности
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:23   #38
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
что вы говорите? вот прям всем органом и начинают владеть собственностью?
меня это тоже не пугает, у моих детей нет собственности
Испугает, если Вы купите квартиру с спользованием мат. капитала, и в ней будут доли детей, или приватизируете имеющуюся с их участем. А у нужного руководителя в МО возникнут виды... Извините, работа у меня такая, много чего именно про квартиры знаю, а это для большинства самая крупная собственность. А вы на мат. помощь подавали или от "вмешательства" отказываетесь...
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:28   #39
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Испугает, если Вы купите квартиру с спользованием мат. капитала, и в ней будут доли детей, или приватизируете имеющуюся с их участем. А у нужного руководителя в МО возникнут виды... Извините, работа у меня такая, много чего именно про квартиры знаю, а это для большинства самая крупная собственность. А вы на мат. помощь подавали или от "вмешательства" отказываетесь...
Что вы говорите?! И какая же у вас работа? У меня вот тоже работа, тоже много знаю, но что то совсем другую картину мира имею, удивительно
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:01   #40
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Nata-Tsvet Посмотреть сообщение
Видимо доктор Рашаль тоже бред несет, а он-то ярый противник новой реформы ЗД. Он много раз высказывался на эту тему. А в этой рубрике - потому, что этой информацией меня просили поделиться многодетные мамы (не у всех есть компы и интернет). Между прочим, гордыня - это грех. Кроме того у нас пока демократия и каждый может поделиться своими тревогами. Если Вам не нравиться тема - не читайте. С уважением, Наталья.


Приведите хоть одно мнение Рошаля против донорства и трансплантологии.
Твоя белочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena