Голодный, а не ест... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 04:29
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #31
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


если честно я такой позиции вообще не понимаю..слыву тут матерью ехидной( дети с года попробовали и едят ВСЕ возможные и невозможные вредности)..НО у нас с рождения порядок завтрак-обед-ужин.. и не то что дети выбрали а то что Я приготовила...что значит не есть посадили за стол открыли рот и скормили..у меня старший так не ел ага сейчас буду я ему потакать..сажала в детский стул и кормила.пусть хоть оборется..и сейчас все что слопано между положенными приемами пищи меня не касается..что положено в тарелке должно быть съедено без разговоров и никто не выйдет из-за стола...если бы я так кормила как тут все ..так старший кроме воды и печенья вообще бы ничего не ел..с мелким проще тот любитель поесть но же бывает нос воротит..сажаю и кормлю..что теперь за мода..выбирают тут это буду есть это не буду..есть то что положено быть в рационе овощи,фрукты( хоть какие нибудь) мясо( старший мясо есть только в ежиках и шашлыках) ничего мелко накрошишь в суп вареное и это приходится съесть..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 04:37
ответ для Ri-Na , на сообщение « у как бы сами все сделали дали... »
  #32
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
пусть ребенок выберет из хол-ка, только уберите колбасу и все вредности
Ничего не выбирает, закрывает холодильник и уходит. А если пытаюсь уговорить, то начинает орать и убегает.

Цитата:
в сад ребенок ходит? если - да,то там как ест?
общее состояние у ребенка какое-как обычно? подвижный, нормально развивается, нормально растет? что значит фраза - "..правда он такой скандальный сейчас..."?
В сад отходил неделю по 2 часа (ни чего там не ел) и заболел, теперь лечимся.
Рост/вес в норме, пока в сад не ходил не болел вообще.
Скандальный сейчас потому, что настроение плохое, настроение плохое наверное потому, что голодный. Но на сколько я понимаю, он сам не осознает, что голодный, просто истерит по поводу и без.

Цитата:
далее. можно сделать такое блюдо: пюре картофельное,а сверху на крупной терке потереть отваренную вареную (прошу прощения за каламбур) колбасу.вообще колбасу,как сосиску,лучше перед употреблением отварить.блюду меня научили в очень (и очень) приличном доме, где на столе живет такое,что казалось бы колбасе там вообще не место,но ребенок всему научит вот.может так получится как-то от макарон отделаться? далее макароны можно делать по флоцки.т.е.в сущности любимые блюда,
Пробовала - не жрет. Колбасу только кружочками, попочки не ест, соломкой не ест, жареную не ест, даже если кружочек криво отрезан не ест. Макароны по флотски не ест, даже спиральки или рожки не ест, только спагетти. Если сверху посыпать тертым сыром или зеленью или положить кусочек масла то тоже есть не будет.

Цитата:
Автор, мне кажется, что этот метод должен рано или поздно сработать, однако, вы должны быть тверды в своей позиции. Если ребенок уверен, что рано или поздно мама "сломается" и даст чипсы, конфеты или еще что-то подобное, то он не будет есть. Когда же он поймет, что кроме котлеты ничего он не получит, то начнет есть. Поверьте мне, нормальный ребенок не станет голодать специально. Я по вашему описанию вижу просто поведенческое расстройство.
Дык вот мне тоже кажется, что должен начать есть, не помрет же дить от голода рядом с тарелкой каши. Но вот только меня теперь мучает вопрос - не помру ли я раньше от его нескончаемых истерик...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 04:40
ответ для Boreal , на сообщение « Ничего не выбирает, закрывает... »
  #33
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ничего не выбирает, закрывает холодильник и уходит. А если пытаюсь уговорить, то начинает орать и убегает.

В сад отходил неделю по 2 часа (ни чего там не ел) и заболел, теперь лечимся.
Рост/вес в норме, пока в сад не ходил не болел вообще.
Скандальный сейчас потому, что настроение плохое, настроение плохое наверное потому, что голодный. Но на сколько я понимаю, он сам не осознает, что голодный, просто истерит по поводу и без.

Пробовала - не жрет. Колбасу только кружочками, попочки не ест, соломкой не ест, жареную не ест, даже если кружочек криво отрезан не ест. Макароны по флотски не ест, даже спиральки или рожки не ест, только спагетти. Если сверху посыпать тертым сыром или зеленью или положить кусочек масла то тоже есть не будет.

Дык вот мне тоже кажется, что должен начать есть, не помрет же дить от голода рядом с тарелкой каши. Но вот только меня теперь мучает вопрос - не помру ли я раньше от его нескончаемых истерик...
честно,..... убила бы...вот реально выдрала бы и посадила есть за стол..кормила бы с ложки..пока все не будет съедено и так в течение недели в четко положенное время..кстати у моих знакомых так ребенка в реанимацию с истощением забрали...так же все говорили что от голода не помрет...вредность пересилила..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:52
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « честно,..... убила бы...вот реально... »
  #34
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
честно,..... убила бы...вот реально выдрала бы и посадила есть за стол..кормила бы с ложки..пока все не будет съедено и так в течение недели в четко положенное время..кстати у моих знакомых так ребенка в реанимацию с истощением забрали...так же все говорили что от голода не помрет...вредность пересилила..
Ну уж нет, меня в детстве так же кормили, жесть...Нет никакого желания превращать семейные обеды и ужины в бои без правил. А про реанимацию - баян баянистый, мульон раз уже слышала...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:00
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #35
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Деть ничего не ест. Уговоры, машинки в воротики/самолетики-ложки, за маму/папу/собачку и т.п. отквекалки не помогают. Мультики и реклама тоже не помогают.
Говорят, что единственный верный способ - не кормить. Предлагать 3 раза в день, если не ест значит не хочет, убирать тарелку до следуюшего раза.
Вот не кормлю второй день. За вчера съел половинку кусочка булки, выпил стакан компота и стакан воды. От творога, каши, супа, пюре и котлеты отказался. Сегодня отказался от каши, мягкого творожка, супа, картошки с котлетой. Как видит еду в тарелке начинает орать. Убегает в другую комнату. Когда еду убираю берет меня за руку, ведет к холодильнику (просит колбасу, кроме не ни на что не соглашается). Целый день капризничает, от ора уже голова болит.
Вопрос - когда он начнет есть? Сколько еще ждать?
Как начались каникулы так и не едим. Так что вы не одиноки. Ест только фрукты и молочку и то не всегда и мало. Ну и кашу с утра 2-3 чайные ложки. Я отвязалась. Другое не предлагаю, да и нету кроме супа, фруктов-овощей-молочки ничего. Колбасу не едим, так что тут не помогу.
Сейчас вот приехали с театра, предлагают поесть отказался. Ел утром и мало те же 2-3 ложки каши. Захочет придет.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:08
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Ну уж нет, меня в детстве так же... »
  #36
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну уж нет, меня в детстве так же кормили, жесть...Нет никакого желания превращать семейные обеды и ужины в бои без правил. А про реанимацию - баян баянистый, мульон раз уже слышала...
Вы это моим знакомым скажите они вам быстро выписку из больницы покажут..и прихо милиции(((((.это я лично видела и знаю..живем рядом...такие бои продолжаются ровно неделю...потом все все прекрасно едят без всяких боев...ну если вам нравится готовить по 40 раз на дню ,резать колбаску фигурными кружечками..слушать ор и выпендреж -это буду а это не буду ...тогда чего жаловаться...пусть дитятко выкидывает завтраки обеды ужины в помойку а мама истерит и дальше ищет чем бы покормить..мня такие "счастье "не устраивает...я и так за 15 лет ненавижу уже готовить( хотя готовлю оооочень вкусно) и если мне дети будут нервы трепать из- за еды..я свихнусь...по чему это оставлять ребенка без еды этоправильно ,а просто взять и накормить это ужас ужасный...поорет недельку и будет есть как миленький
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:10
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #37
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


автору:
та же ерунда 4 месяца,(едим гречку с молоком)
с месяц как назад начал пропускать в себя др. пищу.
макароны с мясом:

купила фигурные в ленте(машинки,самолётики,звёздочки и мишки)
варю мясо,мелко режу и добавляю лук и морковь(раньше только лук-морковь не брал в рот) = тушу
в тарелку кладу вниз тушёные мясо и овощи , сверху - макароны.
едим макароны по штучке - самолёт летит в рот и всё в таком духе, гдето с 5 штуки примерно начинаю давать макароны снизу тарелки с бульёном, и к 10 ложке примерно(тут мы уже с ложки едим) засовываю мясо .

у нас так = потому что :
1.лезут последние зубы
2. закончили грудь
3. пошли в дет сад
4. вообще - переходный возраст


всем остальным:

отстаньте от человека - бывают такие периоды, что дети отказываются от еды в силу разных(вт.ч. и возрастных)причин и не обязательно таскать детя по врачам.


в моём детстве у меня (точнее у моей мамы) были бооооольшие проблемы с моей едой - вокруг меня долго плясали, что ж такое бывает тоже. я не ела неделю вообще - водичку только пила, мама чуть не поседела за эту неделю.
начала есть с бульона - помню этот момент.

автору: кстати мы тоже стали еду пробовать на кухне - я стала своему показывать как готовлю(предварительно приготовив уже порцию,иначе горячее не сьест и ещё долго помнить будет) - детю интересно, стал пробовать.

одним словом - экспериментируйте и терпения вам!!!!!!
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:14   #38
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Вы это моим знакомым скажите они вам быстро выписку из больницы покажут..и прихо милиции(((((.это я лично видела и знаю..живем рядом...такие бои продолжаются ровно неделю...потом все все прекрасно едят без всяких боев...ну если вам нравится готовить по 40 раз на дню ,резать колбаску фигурными кружечками..слушать ор и выпендреж -это буду а это не буду ...тогда чего жаловаться...пусть дитятко выкидывает завтраки обеды ужины в помойку а мама истерит и дальше ищет чем бы покормить..мня такие "счастье "не устраивает...я и так за 15 лет ненавижу уже готовить( хотя готовлю оооочень вкусно) и если мне дети будут нервы трепать из- за еды..я свихнусь...по чему это оставлять ребенка без еды этоправильно ,а просто взять и накормить это ужас ужасный...поорет недельку и будет есть как миленький
Ну, у меня сложилось впечатление. что истерите здесь вы...кстати, и ТС абсолютно спокойно излагает свою проблему, а у вас :"выпорю", "убила бы..."
Ну, у каждого свой стиль жизни и воспитания.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:20
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #39
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


вобщем ,когда я вводила еду - моей первой задачей было - не нарушить вкусовых ощущений -т.е. сделать нововведения такими,чтобы их почти не заметил ребёнок.например :
мы ели гречку , я сварила гречку со свининой(совсем немного мяса- вкус и цвет еле еле отличаются) и добавила немного лука(ну вот совсем немного) - деть взял в рот, напрягся , я в это время его отвлекла книжкой и он проглотил.)))
а уже следующим этапом были макароны как я выше написала
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:24   #40
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну, у меня сложилось впечатление. что истерите здесь вы...кстати, и ТС абсолютно спокойно излагает свою проблему, а у вас :"выпорю", "убила бы..."
Ну, у каждого свой стиль жизни и воспитания.
я не истерю..ТС устала от капризов с едой..это именно капризы и проверка нервов...ребенок должен завтракать обедать и ужинать..что он ест или не есть между это его выбор...Вы же должны понимать что чем меньше ешь тем меньше хочется..желудок перестает нормально работать...и тогда почему все удивляются что дети так часто и повально болеют..откуда силы и иммунитет возьмется если все питание нарушено?..почему это взрослому человеку даже вредно сидеть без еды..а ребенка не кормить неделю нормально..и это кстати надо было делать когда только первые капризы с едой пошли..теперь будет действительно сложно наладить режим...если бы я старшего не приучила есть ..не знаю что бы было..тоже по таким же советам -не ест не надо..так он и не просил..водичкой из кувшина напивался и дальше ходил( именно чистой водичкой)...так мне его с врачем потом раскармливать пришлось...желудок вообще чуть не усох
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena