НИИДИ ( НИИ Детских инфекций ) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 01:32
ответ для *Смородинка* , на сообщение « НИИДИ ( НИИ Детских инфекций ) »
  #31
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Думаю, что на дневном стационаре просто сдать анализы- где лежать-то, если палаты не будет?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:53   #32
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Может, там конечно, ремонт сделали, но палаты вероятно как были на 4-х человек, так и есть, а оно вам надо? Второй вариант - лежать платно... Я это проходила. Нас привезли по скорой, сразу же было предложено лечь платно (только точно, 10 раз переспросили). Так с платной палатой и лечение все было тоже платное, включая забор крови и инъекции и консультации зав. отделением, которая зашла на 5 минут, посмотрела горло ребенку и ушла, а потом в перечне услуг ее услуга нам стоила 450 рублей (если не ошибаюсь). Лечащий врач была молодая женщина, вроде нормальная, но все равно общее отношения "рвачества" картину очень сильно подпортило... А уж когда ребенка забирают, чтобы из вены брать кровь, а вас оставляют в коридоре у двери, вы слышите как он там кричит... короче, платно как и бесплатно, у нас выхода не было другого... Вы узнайте сначала вам для обследования нужно там прямо лежать или просто сдать анализы и потом прийти на консультацию? От этого многое зависит.
ничего себе,а когда вы там лежали? первый раз слышу,чтобы лечение по скорой,по ОМС делали платно исходя из платной палаты... лежали последнее время все и везде и такого не было,хотя все в платных палатах( и во взрослых и в детских больницах)
я с дочкой там лежала в 2008 году- палата платная,все вплоть до завед-бесплатно.
про крики за дверью -да,мрак был,сейчас бы не дай Бог -взрослого ребенка уже не отдала бы на такое.одна медсестра была как из фильма ужасов- имхо спец больно уколы делала,я когда врубилась стала звать другую
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:56   #33
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Думаю, что на дневном стационаре просто сдать анализы- где лежать-то, если палаты не будет?
а не легче все анализы платно сдать в той же Педиатричке или Хеликсе? про дневной стационар мне рассказывали в другой больнице- что в коридоре по сути- с утра приходишь сдаешь анализы и уходишь,а что там делать в палате то?
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:46
ответ для Masliak , на сообщение « а не легче все анализы платно сдать в... »
  #34
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а не легче все анализы платно сдать в той же Педиатричке или Хеликсе? про дневной стационар мне рассказывали в другой больнице- что в коридоре по сути- с утра приходишь сдаешь анализы и уходишь,а что там делать в палате то?
Ну наверное, кому-то с двумя детьми легко и просто сдавать платные анализы в Хеликсе, тема разве об этом?
Во всех больницах дневные стационары разные. Я спрашиваю конкретно про НИИДИ.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:23
ответ для *Смородинка* , на сообщение « НИИДИ ( НИИ Детских инфекций ) »
  #35
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Мы лежали буквально только что, вот в конце осени. Были именно на дневном отделении, направление дали в поликлинике, все бесплатно. Анализы сдавать в другом месте бессысленно, переславать там все надо будет, так зачем руки колоть детю лишний раз. Ложится туда не надо, на дневном вас прекрасно обследуют. Займет это около 4-5 дней, потом назначат лечение. В первый день можно приехать в приемный покой до 12(!) часов, в это время почти никого уже ее будет. Вам надо будет иметь при себе направление, справку об отсутствии карантина в квартире (берется за сутки!), ваш паспорт, полис ребенка, свидетельство о рождении ребенка, мед.карту ребенка. Анализы - энтеробиоз и кровь возьмут в боксе сразу. Я себе делала заранее флюшку, но по факту никто не спросил, тк это дневное отделение. Приезжаете сытые + берете с собой термос и бутики, тк кафе там нет, а оформление долгое. Еще возьмите сменную обувь. Книжки пригодятся, может блокнот с ручкой порисовать или в слова поиграть, ждать надо будет много. Вас оформят и отправят на отделение, их там несколько. Идти надо будет через улицу, поэтому сменку переодените уже там. Там вам назначат врача, вы где-то (может и прямо в коридоре) присядьте, переговорите, все расскажите. Врач назначит вам слать анализы на след.день - кровь из вены, кал, мочу. Выдадут баночки, там все подписано обычно что и куда. Ну, скорее всего на первый день все, где-то часа 3 вы на это потратите. На след.день натощак надо бу приехать до 9.30ч, но и не намного раньше. Все анализы в холодильник (вам все скажут), кровь сдадите - ребенок будет без вас, причем берут лежа, предупредите. Берут быстро, умело. Потом вы подходите к врачу, она говорит какие назначения на сейчас и вы идете домой. Так же вероятно надо будет делать узи живота - правкимчески натощак (за 5часов ее есть хотя бы), ЭКГ. У нас было много анализов сделано, в тч ЭКГ и нам делали только узи. Время было 13ч и нам утром разрешили поесть даже ))) Ну, вот собственно и все обследование. Крови возьмут много, сращу предупреждали, вероятно потребуется за два раза (у нас так было), тк на оч много чего сдавали. А, места вам естественно никакого не выделят, поэтому в туалет ходите на 1ом этаже!!! По палатам не надо ходить! Ключ возьмете от туалета на охране у гардероба, сам туалет за дверью в больницу. Поясню - там везде пропускная система по карточке, иначе дверь не открыть! Кушайте тоже не на этаже, где больные, а лучше на первом этаже у лифта, это единственное не очень людное место и более безопасное в плане инфекций (насколько можно быть в безопасности в таком заведении). Возьмите бактериальных салфеток! А, сменку лучше типа резиновых пляжных тапок, чтобы потом простерилищовать, ну, или что-то что потом выкинуть вообще. Домашние тапочки, которые потом в квартире будете одевать ее подойдут))
А вообще как относишься ко всему, так и оно, это все, к тебе)))) Все будет впорядке, едьте смело и спокойно. Вы же не в отпуск собрались, а в больницу, там и есть обычная больница без преукрас.
Удачи вам!
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:45   #36
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Мы лежали буквально только что, вот в конце осени. Были именно на дневном отделении, направление дали в поликлинике, все бесплатно. Анализы сдавать в другом месте бессысленно, переславать там все надо будет, так зачем руки колоть детю лишний раз. Ложится туда не надо, на дневном вас прекрасно обследуют. Займет это около 4-5 дней, потом назначат лечение. В первый день можно приехать в приемный покой до 12(!) часов, в это время почти никого уже ее будет. Вам надо будет иметь при себе направление, справку об отсутствии карантина в квартире (берется за сутки!), ваш паспорт, полис ребенка, свидетельство о рождении ребенка, мед.карту ребенка. Анализы - энтеробиоз и кровь возьмут в боксе сразу. Я себе делала заранее флюшку, но по факту никто не спросил, тк это дневное отделение. Приезжаете сытые + берете с собой термос и бутики, тк кафе там нет, а оформление долгое. Еще возьмите сменную обувь. Книжки пригодятся, может блокнот с ручкой порисовать или в слова поиграть, ждать надо будет много. Вас оформят и отправят на отделение, их там несколько. Идти надо будет через улицу, поэтому сменку переодените уже там. Там вам назначат врача, вы где-то (может и прямо в коридоре) присядьте, переговорите, все расскажите. Врач назначит вам слать анализы на след.день - кровь из вены, кал, мочу. Выдадут баночки, там все подписано обычно что и куда. Ну, скорее всего на первый день все, где-то часа 3 вы на это потратите. На след.день натощак надо бу приехать до 9.30ч, но и не намного раньше. Все анализы в холодильник (вам все скажут), кровь сдадите - ребенок будет без вас, причем берут лежа, предупредите. Берут быстро, умело. Потом вы подходите к врачу, она говорит какие назначения на сейчас и вы идете домой. Так же вероятно надо будет делать узи живота - правкимчески натощак (за 5часов ее есть хотя бы), ЭКГ. У нас было много анализов сделано, в тч ЭКГ и нам делали только узи. Время было 13ч и нам утром разрешили поесть даже ))) Ну, вот собственно и все обследование. Крови возьмут много, сращу предупреждали, вероятно потребуется за два раза (у нас так было), тк на оч много чего сдавали. А, места вам естественно никакого не выделят, поэтому в туалет ходите на 1ом этаже!!! По палатам не надо ходить! Ключ возьмете от туалета на охране у гардероба, сам туалет за дверью в больницу. Поясню - там везде пропускная система по карточке, иначе дверь не открыть! Кушайте тоже не на этаже, где больные, а лучше на первом этаже у лифта, это единственное не очень людное место и более безопасное в плане инфекций (насколько можно быть в безопасности в таком заведении). Возьмите бактериальных салфеток! А, сменку лучше типа резиновых пляжных тапок, чтобы потом простерилищовать, ну, или что-то что потом выкинуть вообще. Домашние тапочки, которые потом в квартире будете одевать ее подойдут))
А вообще как относишься ко всему, так и оно , это все, к тебе)))) Все будет впорядке, едьте смело и спокойно. Вы же не в отпуск собрались, а в больницу, там и есть обычная больница без преукрас.
Удачи вам!
Огромное спасибо, что Вы не поленились так подробно написать!
Про саму процедуру (какие документы нужны) это я знаю, а вот как там была последовательность мероприятий - очень-очень ценно!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:18
ответ для Pretty_mam , на сообщение « А вы когда там лежали??? »
  #37
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
А вы когда там лежали???
Февраль 2008. Явно на другом отделении.
написала без преувеличения, поверьте. Может там что-то и меняется, но не уверена. Во всяком случае с того момента, как лежали мама с братом (1993 кажется) и до нашего "захода" (2008) там не изменилось ничего Однозначно.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:23
ответ для Pretty_mam , на сообщение « Там нормальные условия- я даже была... »
  #38
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Там нормальные условия- я даже была удивлена честно говоря- везде чисто, боксы и тд -там здание новое в феврале 2010 г сдано по-моему, удивлена о гигене на нуле.....
Возможно в новом, только что сданном здании, так и есть – всё не плохо. Мы были не в новом, не в отремонтированном. Грязь была жуткая. Я была с малышом, ему как бы полагалась отдельная кровать(это до года кажется), старше — маме место не положено, а я кстати с трудом выпросила одеяло нормальной длины, потому как ночью мне дали короткое.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:25
ответ для ivanchik , на сообщение « Возможно в новом, только что сданном... »
  #39
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Возможно в новом, только что сданном здании, так и есть – всё не плохо. Мы были не в новом, не в отремонтированном. Грязь была жуткая. Я была с малышом, ему как бы полагалась отдельная кровать(это до года кажется), старше — маме место не положено, а я кстати с трудом выпросила одеяло нормальной длины, потому как ночью мне дали короткое.
Ужас( но сейчас там новое здание и того ужаса слава богу нет, пока все чисто и прилично
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:29
ответ для ivanchik , на сообщение « Возможно в новом, только что сданном... »
  #40
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Я была с малышом, ему как бы полагалась отдельная кровать(это до года кажется), старше — маме место не положено, а я кстати с трудом выпросила одеяло нормальной длины, потому как ночью мне дали короткое.
Ну про то, что даже в новом здании лежать на отделении я уже не думаю.
Вопрос остается про дневной стационар: врачей и эффективность обследования.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena