Частые бронхиты - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 15:21
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #31
keno4ek
Участник
 
Аватар для keno4ek
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов,
Сообщений: 162


У меня у сына Бр. астма с 1 года. Раньше о.бронхиты были очень часто, вернее при любой простуде. Лежали первые 2 раза в больнице, потом купили ингалятор и лечились дома. Очень помогала гомеопатия, после пропития курса шариков на какое-то время нормализовывалось все, не надо было пить таблетки и дышать беродуалом. Ходили к гом. врачу 3-4 раза в год и жили белее менее спокойно. Море тоже здорово оздоравливает, мои дети меньше или вообще не болеют. Еще я стараюсь как можно быстрее любыми способами вылечить начинающиеся сопли, т.к. они часто являются причиной следующего этапа болезни в виде бронхита (мне так кажется).
__________________
keno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:45
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #32
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Скажу, как давным-давно часто болеющий бронхитами ребенок, то есть я в детстве очень часто болела этими самыми бронхитами...
Выезд на море на 3-4 месяца (бабушка там жила) мне не помогал. Пока была на море, естественно, не болела вообще ничем, но как только оказывалась в промозглом Питере и в детском саду все начиналось по-новой. Ингаляторов таких, какие есть сейчас, тогда не было. А спасло фигурное катание. Как только мама отдала меня на фигурное катание, правда, произошло это лет в 5-6, поэтому возможно, что просто уже переросла период болезней. Так вот, как только стала заниматься в "придворном клубе" фигурным катанием, болеть перестала вообще.
Так что мой совет автору, бассейн или фигурное катание. Единственное, врачи говорят, что часто болеющим детям бассейн не подходит. Хотя у моей знакомой ребенок очень много болел и она стала водить его в бассейн, итог - ребенок здоров и про трахеиты-бронхиты они забыли вообще.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:48   #33
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
А спасло фигурное катание. Как только мама отдала меня на фигурное катание, правда, произошло это лет в 5-6, поэтому возможно, что просто уже переросла период болезней. Так вот, как только стала заниматься в "придворном клубе" фигурным катанием, болеть перестала вообще.
Так что мой совет автору, бассейн или фигурное катание. Единственное, врачи говорят, что часто болеющим детям бассейн не подходит. Хотя у моей знакомой ребенок очень много болел и она стала водить его в бассейн, итог - ребенок здоров и про трахеиты-бронхиты они забыли вообще.
Тоже хотела сказать по опыту дочки
Да не запускать сопли: высаживаю при любом насморке и лечу (Аквалор нам в помощь), да ингалятор при кашле, да обязательно летом море и дача. Но главное ФК
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:42
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #34
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Оздоровление или закаливание - это, я понимаю, единственный выход из ситуации.
Но необходимо все это применять на здоровом организме. Когда мы будем в этом состоянии - неизвестно.
Море в расчет не беру, т.к. нет возможности вывезти ребенка больше, чем на 2 недели.
Сопли у нас были почти хронические. Испробованы все возможные капли, пока не прошли сами по себе.
Ингалятор - увы, не помог в этот раз. Пришлось колоть а/б.
Видимо, пока организм сам не в состоянии побороть инфекцию, все будет заканчиваться очередным курсом а/б.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:49
ответ для Dicise , на сообщение « Оздоровление или закаливание - это, я... »
  #35
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Здравствуйте, сегодня малышу врач поставила бронхит. Ребенку 8, мес. Кашляет уже неделю, сопли 2 недели, но они у нас бывают частенько с рождения. Начали пить а/б т.к. хрипы в легких глубокие, я не рискнула сама отказываться от а/б. А вопрос у меня вот в чем: врач сказала пока ребенка спать на улицу не вытаскивать, и на пол особо не пускать (ребь еще ползает на животе с удовольствием). Детей у меня 2, и в доме постоянно ремонты, как и везде, в общем, шумно. Если на улицу спать нельзя это = он не будет спать и = злой и капризный сидит на руках почти все время. Почитала сама - свежий воздух нужен и двигательный режим нормальный, а не сидеть-лежать. Поделитесь опытом - бывали вы с малышом на улице при бронхите когда деть совсем маленький, или врач права и малыша лучше сейчас ограничить?
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:23
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #36
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


А у меня есть подозрение, что врачи часто ставят этот диагноз необоснованно. Нам дважды ставили бронхит с назначением антибиотиков -а рентген этого не подтверждал. Лечились физраствором, питьем и прогулками вместо лекарств. Уж что они там слышали за хрипы-я не знаю...
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:57   #37
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сегодня малышу врач поставила бронхит. Ребенку 8, мес. Кашляет уже неделю, сопли 2 недели, но они у нас бывают частенько с рождения. Начали пить а/б т.к. хрипы в легких глубокие, я не рискнула сама отказываться от а/б. А вопрос у меня вот в чем: врач сказала пока ребенка спать на улицу не вытаскивать, и на пол особо не пускать (ребь еще ползает на животе с удовольствием). Детей у меня 2, и в доме постоянно ремонты, как и везде, в общем, шумно. Если на улицу спать нельзя это = он не будет спать и = злой и капризный сидит на руках почти все время. Почитала сама - свежий воздух нужен и двигательный режим нормальный, а не сидеть-лежать. Поделитесь опытом - бывали вы с малышом на улице при бронхите когда деть совсем маленький, или врач права и малыша лучше сейчас ограничить?
В острый период, конечно, не ходили гулять. В период выздоровления (когда хрипы исчезали,
кашель становился продуктивным)- да,
выводила минут на 20-30.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:21   #38
marineska78
Участник
 
Аватар для marineska78
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: живу на ладожскои,посещаю шушары,электросила,всеволожск.
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Ингалятор и берадуал наши друзья (((((
+1 !! посоветовали так:"ГЛАВНОЕ,когда появляются сопли,что бы они не загустели(т.е они постепенно опускаются вниз и если не увлажнять ,то густеют и появл.бронхит или трахеит....смотря ,где загустеют) ПОЭТОМУ-увлажнять(ингаляции заранее и постоянно ),проветривать,короче активно лечить сопли!!!и не дать им опустится и засохнуть!!!у всех индивид. нам от соплеи подходит промывка аквалором +називин+диоксидин(если инфекция)+можно чуть супрастина(снимает заложенность)
marineska78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:26   #39
marineska78
Участник
 
Аватар для marineska78
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: живу на ладожскои,посещаю шушары,электросила,всеволожск.
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сегодня малышу врач поставила бронхит. Ребенку 8, мес. Кашляет уже неделю, сопли 2 недели, но они у нас бывают частенько с рождения. Начали пить а/б т.к. хрипы в легких глубокие, я не рискнула сама отказываться от а/б. А вопрос у меня вот в чем: врач сказала пока ребенка спать на улицу не вытаскивать, и на пол особо не пускать (ребь еще ползает на животе с удовольствием). Детей у меня 2, и в доме постоянно ремонты, как и везде, в общем, шумно. Если на улицу спать нельзя это = он не будет спать и = злой и капризный сидит на руках почти все время. Почитала сама - свежий воздух нужен и двигательный режим нормальный, а не сидеть-лежать. Поделитесь опытом - бывали вы с малышом на улице при бронхите когда деть совсем маленький, или врач права и малыша лучше сейчас ограничить?
нам тоже улицу запретили и я соглашусь с врачем.. !и .а если еще что хватанете ,на свою болячку? кстате,у меня,второи тоже чутко спит(ни пукни,ни скрипни),но когда намучался с недосыпом,начал нормально и при людях засыпать...
marineska78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:22
ответ для Dicise , на сообщение « В острый период, конечно, не ходили... »
  #40
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
В острый период, конечно, не ходили гулять. В период выздоровления (когда хрипы исчезали,
кашель становился продуктивным)- да,
выводила минут на 20-30.
спасибо за ответ. А что значит продуктивный кашель? Вчера к вечеру кашель стал другим, суше, что-ли, и хрипов меньше, но кашлял чаще и спал хуже. А утром снова влажный и редкий.
И еще вопрос про а/б - врач сказала раз в сутки давать, я вчера уже во 2-й половине дня дала. Почитала инструкцию - выведение у препарата долгое, наверное, смысла давать в 1 и то-же время нет, можно и пораньше? Сыну курс на 3 дня прописан.
Барсовитая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena