Ребёнок НИКОГДА не хочет спать. Скоро мы с мужем тронемся...((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:34   #31
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
мои оба не спят днем с 1,5 лет..чем вам мешает ребенок делать свои дела и не тратить на это ночь? режим у вас какой то странный 20,30 по моему это рано спать ложится...мои ложатся в 22,30-23,30 встают когда как, то 10 то в 11 ..могут и до 12 продрыхнуть...мне лично спят они или нет вообще не мешают,я убираюсь ,готовлю,работаю за компом,короче делаю что мне надо...могу днем спать лечь ..они сами по себе возятся...и я ни разу насильно спать не укладывала..не спишь ну и фих с тобой броди дальше..надоест ляжешь.....я ложусь в 4-5 утра встаю в 10-12...могу днем поспать если охота...чего не высыпаться то..ребенок то уже большой
Не все дети одинаковы мой напр. не может сам себя занять надолго. Подозреваю что у ТС та же ситуация. Вам повезло что ваши дети могут занимать себя сами без участия со стороны взрослых.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:35
ответ для Besstia , на сообщение « Не все дети одинаковы :ded: мой напр.... »
  #32
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Не все дети одинаковы мой напр. не может сам себя занять надолго. Подозреваю что у ТС та же ситуация. Вам повезло что ваши дети могут занимать себя сами без участия со стороны взрослых.
ну даже если не может..убираться вместе можно,,кое что готовить тоже...если совсем мешает включил мульты и усе...можно хоть что делать
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:36   #33
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А если попробовать не перекладывать и спать всем вместе? Может она вас ночью "теряет"?
У нас такое до сих пор бывает периодически, сыну 2.9 и бывало был младше ночью мог проснуться что с плачем мама папа возьмите к себе. Брали засыпал.Иногда не перекладывали вообще в свою кровать спал с нами. Сейчас спит ттт до 6 утра в своей кровати но в 6 утра (уже проверено) как штык просится к нам, а так бывало и в 2 и в 3 мог проснуться и проситься к нам, но слава богу ему было достаточно попасть к нам под одеяло и он спал дальше.
Может она как раз "теряет" и просыпается от этого сразу и быстро готова играть кушать и т.п.
И еще вопрос молочные зубки в комплекте?
Про дела и отсутсвтие дневного сна я вас понимаю это ужас ужасный, у нас ребенок тоже не спит днем в выходные и праздники. А так спит в саду.
Попробую... муж просто устал с ней спать, она между нами спит и его ногами пихает во сне)
Зубы... ну 16 штук есть.
В сад мы не ходим.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:37
ответ для ELINITTA , на сообщение « Дети просто разные - это не секрет. У... »
  #34
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Дети просто разные - это не секрет.
У соседки сын спит днем по 3-4 часа, в 21 уже отбой, САМ засыпает, в ОТДЕЛЬНОЙ комнате, мама его просто кладет, говорит спокойной ночи и выходит, закрыв дверь. ТОЧКА. И я не выдумываю.
Когда он спит днем - она преспокойно садится за руль и едет в салон наращивать ногти. Потому что уверена, что его из танка не разбудить. Ночью он спит также.

А теперь почувствуйте разницу: если моя дочь продремлет в машине 40 минут (да, случается такое) - то все, крышка... Ночью реально ее уложить в час-два...
Я Вас понимаю Конечно же все разные...
У нас тоже 5 минут дрема в машине и режим дня сбит полностью
Автор держитесь!
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:37   #35
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну даже если не может..убираться вместе можно,,кое что готовить тоже...если совсем мешает включил мульты и усе...можно хоть что делать
Уборка-готовка к этому можно приспособится. А работа если? Или как ТС пишет просто красоту навести себе.
Ну мой мульты сам смотрит максимум 30 минут проверено, потом идет и говорит пошли играть
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:38   #36
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


народ ну вот вы какие то интересные..если ребенок отказывается от еды то его заставлять ни-ни..а если не хочет спать то почему то нужно насильно укладывать...почему так а?
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:38   #37
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


гв до 1.10
просыпались всегда по 5 раз на ночь
гв убрали без проблем
и началось - с часу ночи висел до 6 утра на мне, мне не лечь,не сесть - держи его и всё - а он на мне спит.
были ночные истерики- катался по полу, меня бил и отталкивал(это ещё при гв- через месяц гв убрали)
пошли к неврологу. выписали фенибут.
с первой же вечерней дозы ребёнок стал спать с 2 просыпаниями.
пропили 2 месяца.

нам помогло.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:39   #38
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну даже если не может..убираться вместе можно,,кое что готовить тоже...если совсем мешает включил мульты и усе...можно хоть что делать
да, это все, конечно, вместе, нет проблем. Даже пироги печем, она мне тесто мешает))) Вообще, день у нас проходит прекрасно, она спокойный ребенок, умный и некапризный...Сама может поиграть, но недолго, просит меня, у меня фантазия буйная, я вообще играть люблю в игрухи и, конечно, ей интересно со мной!)))

Но, поймите, я хочу и книгу почитать, повышивать, с мужем фильм посмотреть... Плюс хобби у меня серьезное, требует много читать и изучать. И без этого я не могу тоже... ну как - совсем отказаться от себя и жить только жизнью 2-летнего малыша?
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:41
ответ для ELINITTA , на сообщение « Попробую... муж просто устал с ней... »
  #39
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Попробую... муж просто устал с ней спать, она между нами спит и его ногами пихает во сне)
Зубы... ну 16 штук есть.
В сад мы не ходим.
Я понимаю в общем то ни я ни муж тоже уже не в восторге от совместно сна. Просто неудобно и тесно.
Может так зубы еще беспокоят? Т.к зубов 20 как раз к 2.5-3 годам.
ПРо сад я писала к тому, что только в саду ребенок мой спит днем, дома ни-ни
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:41
ответ для Besstia , на сообщение « Уборка-готовка к этому можно... »
  #40
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Уборка-готовка к этому можно приспособится. А работа если? Или как ТС пишет просто красоту навести себе.
Ну мой мульты сам смотрит максимум 30 минут проверено, потом идет и говорит пошли играть
у меня их двое и я работаю за компом..в перерывах между их мультами..с собой я могу делать что угодно..ночью тоже могу уйти в магаз не проснется ни один ни в жисть..дрыхнут так что хоть оборись тут...просто они себе сами режим выработали и все я не настаивала на сне ни на дневном ни на ночном...вернее сказать на времени этого сна...вот сейчас 0,41 а старший до сих пор чего то в кровати строит..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena