мамы искуственников подскажите пожалуйста смесь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:13   #31
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Можно выяснить опытным путем только.
+1
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:30
ответ для marfa00 , на сообщение « а что педиатр то посоветовать может?... »
  #32
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а что педиатр то посоветовать может? что главврач скажет, или что на семинаре с подарками сказали, то и посоветует...
у нас уже много лет всем исключительно нан рекомендуют. когда говоришь, что на другой смеси, начинают выяснять - а почему это? кто разрешил? принимается только один довод - если пробовали и была аллергия.

я не знаю, что там намешано, но у меня не только ребенок, а и я зачесалась... и это - нан га (гиппоаллергенный типа)

так что смесь можно подобрать только методом научного тыка - своим бесценным опытом...
вообще смесь пробует мама т.е. дает ребенку, потом если есть нюансы говорит и совещается с врачом, смеси есть для аллергиков, для недоношенных, кисломолочные, для срыгивающих много, обычные и плюс еще по возрасту и цене. По своему старшему знаю не все нравились, нан нам подошла, сидели на ней
а по поводу что советуют из фирм, только вам выбрать, не будите же вы последние деньки на смесь отдавать и босиком ходить и наоборот если есть деньги то дешевую рука не поднимется купить, нам вот тему в поликлинике все давали, она постояла 1,5 года я ее и выкинула, вот думаю нужно было кому нибудь отдать, ступила
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:39   #33
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


надо выяснять методом тыка, у нас на нутрилон запоры были и не только у нас, перешли на симилак - какали по расписанию и без проблем.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:14   #34
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


На НАН все дети МОИХ ЗНАКОМЫХ (не надо говорить, что это ерунда, и у меня ест и нормально, я повторяю, что заявление сделано на опыте моих знакомых, а не всех "поедателей" НАН) срыгивают фонтаном. Мы с рождения ели фрисолак Голд и немного фрисовома. В 7 месяцев была предпосылка смесь поменять, заменила на НАН. Все нормально, никакой разницы от реакции на Фрисолак, но если после еды неудачно брала на руки, срыгивал (хотя у нас нет такой проблемы с рождения). Сейчас, когда нам почти 8, и смесь мы едим лишь 2 раза за день, даю фрисолак, который в картонных пачках. Дешево и сердито.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:52
ответ для marfa00 , на сообщение « а что педиатр то посоветовать может?... »
  #35
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а что педиатр то посоветовать может? что главврач скажет, или что на семинаре с подарками сказали, то и посоветует...
у нас уже много лет всем исключительно нан рекомендуют. когда говоришь, что на другой смеси, начинают выяснять - а почему это? кто разрешил? принимается только один довод - если пробовали и была аллергия.

я не знаю, что там намешано, но у меня не только ребенок, а и я зачесалась... и это - нан га (гиппоаллергенный типа)

так что смесь можно подобрать только методом научного тыка - своим бесценным опытом
...
ППКС- тоже с НАНомне сложилось у нас ни с каким- старшую кормила кисломолочным и простым- были запоры - но как то боялась переходит на другую смесь... младшую с рд докармливаю ХИППОМ- пока слава Богу очень подходит и какает хорошо и усваивается она хорошо.
у меня брат работает в Нестле на смесях- ессно он говорит , что лучше нана нет смеси , а на мой вопрос из каких закромов насыпают смесь в наши банки , что смесь так сильно отличается от финской- говорит , типа на одном заводе все делают , сам он ездил на производство НАНа в командировку - типа супермега смесь- а нам не подошла и многим знакомым не подошла
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:36
ответ для Toscha , на сообщение « На НАН все дети МОИХ ЗНАКОМЫХ (не надо... »
  #36
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
На НАН все дети МОИХ ЗНАКОМЫХ (не надо говорить, что это ерунда, и у меня ест и нормально, я повторяю, что заявление сделано на опыте моих знакомых, а не всех "поедателей" НАН) срыгивают фонтаном. Мы с рождения ели фрисолак Голд и немного фрисовома. В 7 месяцев была предпосылка смесь поменять, заменила на НАН. Все нормально, никакой разницы от реакции на Фрисолак, но если после еды неудачно брала на руки, срыгивал (хотя у нас нет такой проблемы с рождения). Сейчас, когда нам почти 8, и смесь мы едим лишь 2 раза за день, даю фрисолак, который в картонных пачках. Дешево и сердито.
А где вы его нашли? Я хотела с него начать, но нигде его не было, покупала голд в итоге...
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:51   #37
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у меня брат работает в Нестле на смесях- ессно он говорит , что лучше нана нет смеси , а на мой вопрос из каких закромов насыпают смесь в наши банки , что смесь так сильно отличается от финской- говорит
А чем они отличаются? Я разницы не вижу. Едим финский НАН, но и наш пробовали.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:03   #38
Delfina_Miller
Частый гость
 
Аватар для Delfina_Miller
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: и. Ладожская
Сообщений: 96


Нам почти 3 месяца кушаем Нан кисломолочный, до этого ели Нан ГА и были на смешанном вскармливании. Перешли на кисломолочный, чтобы животику полегче стало - был стафилококк,к тому же Нан ГА имеет свойство иногда подкрашивать какули в зеленоватый цвет. Сейчас только на кисломолочном сидим и все ок=)
Девочки, может кто знает как нан кисломолочный в финке называется, если вообще такой имеется?
__________________
я- Аня, ко мне на ты)

Delfina_Miller is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:18
ответ для Delfina_Miller , на сообщение « Нам почти 3 месяца кушаем Нан... »
  #39
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Delfina_Miller Посмотреть сообщение
Нам почти 3 месяца кушаем Нан кисломолочный, до этого ели Нан ГА и были на смешанном вскармливании. Перешли на кисломолочный, чтобы животику полегче стало - был стафилококк,к тому же Нан ГА имеет свойство иногда подкрашивать какули в зеленоватый цвет. Сейчас только на кисломолочном сидим и все ок=)
Девочки, может кто знает как нан кисломолочный в финке называется, если вообще такой имеется?
Нет у них кисломолочного, мне кажется. Я их сайт долго изучала.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:42   #40
Жанна888
Гость
 
Аватар для Жанна888
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: город Счастья
Сообщений: 16


В роддоме посоветовали фрисолак, с месяца днем докармливала одно кормление, в четыре месяца полностью на ИВ. Пил до шести месяцев нормально, этот месяц по-разному, бывает выпрашивает дополнительно, бывает, наоборот отказывается.
__________________

Жанна888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena