А как в вашей поликлинике? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 15:55
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « тяжело, даже читать внимательно... »
  #31
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
тяжело, даже читать внимательно некоторые теряют способность
если вы обо мне,то вы ошибаетесь.я прочла очень внимательно.
но ситуация,когда врач выписывает сопливому малышу Просирин-это реалии нашей жизни.увы.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:03
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #32
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


по-моему, сначала был Исцелин, а Просирин потом, когда запор случился.
И опять повторю, главное - не навреди, поэтому чем меньше лекарств, тем лучше. А у нас как - если доктор ничего не назначил, а сказал, что само пройдет, то надо к другому доктору. А уж самим полечить - это святое.
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:08
ответ для The Phantom , на сообщение « Я здесь, вообще-то, за другой... »
  #33
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я здесь, вообще-то, за другой информацией, а не кто и как лечит насморк своим детям. Мнения могут разниться - я своим чищу нос, и считаю это правильным, т.к. сама с соплями не хожу, а отсмаркиваюсь.
я тоже чищу, обязательно, но вот промывать надо в исключительных случаях. так отит быстрее заработаете. удачи
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:12
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « по-моему, сначала был Исцелин, а... »
  #34
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
по-моему, сначала был Исцелин, а Просирин потом, когда запор случился.
это в вашей идеальной сказке так,а в реальной жизни все иначе.читайте внимательнее.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:18   #35
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
это в вашей идеальной сказке так,а в реальной жизни все иначе.читайте внимательнее.
Трудно быть педиатром:К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин.- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.- Что же вы, доктор? - с порога начинает она. - У малыша моего запор теперь!Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос "Зачем?" мамаша невинно хлопает глазками:- Мне сестра твердо сказала, Исцелин - яд. Только Пореюкус.Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.- Очень много лекарств, доктор, - жалуется мамаша. - Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.- Давайте Просирин, - устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.- У моего малыша сопли! - бушует она. - Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?- Но он же какает? - спрашиваешь ты.- Ну и что? - удивленно заявляет мамаша. - Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.- Вы давали Несоплин? - интересуешься ты.- Ни в коем случае! - заявляет мамаша. - В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!- Зачем?- Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.- Господи, - стонешь ты. - Он помог?- Я мало капала! - уверенно заявляет мамаша. - Через неделю поможет.Ты тихо бьешься головой об стену.Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.- Вот, доктор! - говорит она. - Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту - и все как рукой сняло!Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.- Очень рад за вас! - бодро говоришь ты. - Чудесный здоровый ребенок!- Нет, доктор, - возмущенно говорит мамаша, - вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.- Я пропишу вам Горлонеболин.- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Горлонеболин
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:48
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #36
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Хотелось бы еще добавить, сейчас проходим специалистов в логопед. сад по записи по талонам - такое ощущение, что 30% точно записываются и не приходят (приходим раньше времени и все время проходим раньше, потому что по записи никого нет...) У педиатров это не так видно - там живая очередь все перекрывает.
Поэтому хотелось бы обратиться - если не можете прийти - отмените запись...
Kapochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:05
ответ для Natallie , на сообщение « пока она получит номерок, да еще и... »
  #37
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
у нас на данный момент на ближайшие 3 недели нет номерков ни к одному специалисту.
Поэтому только платно, случись что....
аналогично(
__________________
Westneek is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:19   #38
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
увы, так действительно бывает. чем меньше волноваться, тем здоровее ребенок.
увы, врач. я согласна, что есть много бездарных педиатров, но узких специалистов не меньше, а вреда от них, может, и больше. а в поликлинике я не буду работать именно из-за огромного количества обращений не по адресу. поверьте, именно поэтому и очереди к специалистам, что обращаются те, кому и не надо, а так, на всякий случай. наболело, был опыт.
а по теме - чем вам лор поможет? риск есть, но пока отита нет, его и нет.а пропустить отит у малыша невозможно, он поведением покажет. у дочки сопли с РД - старший в сад ходит, я от него болею. когда много - отсасываю, а чаще всего просто ничего не делаю. кстати крестная у моих детей лор, очень даже хороший. дочку не смотрела ни разу - это не нужно, только разве для успокоения мамы. в поликлинику хожу, но как можно реже. из-за такого точно не пошла бы.
Странная у вас реакция на свою профессию... очень жаль
__________________
Westneek is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:27   #39
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от bak2010 Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике детей до года принимают без записи. Любой специалист причем.
( 24 поликлиника на ВО)
ходим в 24 поликлинику на ВО. Были у ЛОРа 28 декабря по записи, пришла девушка с ребенком около 4 мес., ЛОР ее не принял, отправил сначала к педиатру, потом к ней (т.е. к ЛОРу). Либо по записи.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:44
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #40
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
Трудно быть педиатром:К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин.-
Это идеальный случай.
По собственному опыту чаще встречается такой случай: Трудно быть пациентом. Приходишь к врачу, и он тебя с ходу направляет сначала на анализ на дисбактериоз, а потом выписывает фуфломицин...., а что такое гормональная сыпь, физиологический насморк и какой стул у младенца на ГВ даже не представляет.
С ЛОР повезло, дала рекомендации: насморк ничем не лечить и в нос не лазить, и сильно подивилась тому, что выписал педиатр.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena