Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 02:06
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #31
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Девочки. У нас сын. ему 2 и 2.
Смотрю на отношения папа-ребенок, и понимаю..... точнее, ничего не понимаю.
Когда малыш родился, муж как коршун кружил над роддомом. Потом как коршун кружил над ним дома. Сыну нужна кроватка? Поехали в Сургут, там выбор больше! (Мы тогда еще на Севере жили). Тебе нужен молокоотсос/стерилизатор бутылочек/слинг и прочее? Пожалуйста! В квартиру нужен увлажнитель воздуха? После работы привезет.
Причем список покупок мной даже не диктовался!!! Это все он инициировал сам.
А потом... Как-то наш папа сдулся. Его раздражали колики по ночам, совместный сон, отсутствие вкусного и разнообразной еды в холодильнике.
А потом еще круче! В 7 мес ребенок ДОЛЖЕН сам играть, сам спать. В 1,5 года ребенок по-прежнему должен был сам играть, и ходить на горшок (памперсы оч дорогое удовольствие)
А в 2 года мне пора на работу (мозги усохли), ребенку давно пора в садик (другие нормальные семьи в 1,5 отдают детей в сад), ребенок должен четко выговаривать все слова, приносить папе пульт от телевизора и не мешать!!!
Ребенок подходит к отцу вечером... В ответ: сейчас вымою руки, поем, попью кофе. Потом минут 5 игры в футбол и папа сел за ноутбук, ребенок рядом - папа, поиграй. И началось!!! Отойди, не мешай, я устал, иди играй сам, иди мультики смотри. И в выходные та же картина.
По поводу общения, так это вообще абзац. Ответ один на все: я тебя не понимаю! Почему у тебя ребенок не ясно выражается?
Такое ощущение, что это только мой ребенок, и только я готова его носить на руках, понимаю все его словечки, играю с ним весь день и читаю сказки. Мужу это все не надо и не интересно.

Для чего топик создала? Не для комментариев поведения моего мужа - я сама все прекрасно вижу. Наверняка, есть подобные семьи. Девочки как вы живете в этих условиях?
поддержу автора.постоянно пинаю мужа иди поиграй с ребнком,почитай книгу и тд ответ один-я устал,а ты страдаешь тут фигней весь день! никакого понимания ляжет на диван и лежит
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:07   #32
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Mielle Посмотреть сообщение
У нас папа вынужденно немного времени с сыном проводит...зато какое это время,мяч,книжки,догонялки и прочее. Деть аж сияет!! Видимо,папы устают,очень.
у нас папа не бегает он типа устал.все его время это лежание на диване...бесит бесит до невозможности просто уже
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:10   #33
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Просто устал. Дайте папе после работы отдохнуть, накрмите вкусно. Устал.
а если этот папа всегда типа устал,то что делать-то? пн ср пт не трогай он устал.вт чт ну может еще с горки пару тройку раз прокатится с ним ,если уж опять шарманка не начнет петь про усталость!сб его не трогай он устал от работы тк в сб тоже работает,ну а вс вс след весь день показывают он его на диване смотрит тоже устает.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:43
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #34
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


А наш папа говорит, что не знал, как с ребенком играть, чем его занять, но что-то там придумывал - выбора не было - я учусь. Во "что поиграть с ребенком" искал в интернете, что-то находил
Сказал, что понял, как без подсказок играть с ре где-то года в 2, потому что ре ясно давал понять чего хочет Мне кажется, нужно время.
__________________
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:43
ответ для Justička , на сообщение « Просто папы не умеют общаться с... »
  #35
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
Просто папы не умеют общаться с малышами. Существует психологическая связь между сформированностью отцовского чувства и уровнем зрелости личности родителя. Вот почему гораздо чаще отцовство в полной мере переживается отцами поздних детей. Основная психологическая трудность «незрелых» отцов заключается в неумении извлекать удовольствие, радость от общения с ребенком.
Плясану. У нас старший когда родился, муж первые года два дома появлялся только поздно вечером, когда ребёнок уже спал- у него с момента рождения ребенка резко образовалась куча дел после работы- два раза в неделю учил язык, два раза в неделю занимался спортом, по пятницам- святое дело с мужиками пивасика после работы попить, по воскресеньям в баню - это опять же святое. Правда, в оставшиеся пол вечера в неделю исправно изображал роль любящего папы А когда второй родился (спустя 13 лет) папу нашего из дома не выгнать- всё возится с малышом, наслаждается отцовством. Дорос мужик до почетного звания ПАПЫ
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:45
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #36
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Девочки. У нас сын. ему 2 и 2.
Смотрю на отношения папа-ребенок, и понимаю..... точнее, ничего не понимаю.
Когда малыш родился, муж как коршун кружил над роддомом. Потом как коршун кружил над ним дома. Сыну нужна кроватка? Поехали в Сургут, там выбор больше! (Мы тогда еще на Севере жили). Тебе нужен молокоотсос/стерилизатор бутылочек/слинг и прочее? Пожалуйста! В квартиру нужен увлажнитель воздуха? После работы привезет.
Причем список покупок мной даже не диктовался!!! Это все он инициировал сам.
А потом... Как-то наш папа сдулся. Его раздражали колики по ночам, совместный сон, отсутствие вкусного и разнообразной еды в холодильнике.
А потом еще круче! В 7 мес ребенок ДОЛЖЕН сам играть, сам спать. В 1,5 года ребенок по-прежнему должен был сам играть, и ходить на горшок (памперсы оч дорогое удовольствие)
А в 2 года мне пора на работу (мозги усохли), ребенку давно пора в садик (другие нормальные семьи в 1,5 отдают детей в сад), ребенок должен четко выговаривать все слова, приносить папе пульт от телевизора и не мешать!!!
Ребенок подходит к отцу вечером... В ответ: сейчас вымою руки, поем, попью кофе. Потом минут 5 игры в футбол и папа сел за ноутбук, ребенок рядом - папа, поиграй. И началось!!! Отойди, не мешай, я устал, иди играй сам, иди мультики смотри. И в выходные та же картина.
По поводу общения, так это вообще абзац. Ответ один на все: я тебя не понимаю! Почему у тебя ребенок не ясно выражается?
Такое ощущение, что это только мой ребенок, и только я готова его носить на руках, понимаю все его словечки, играю с ним весь день и читаю сказки. Мужу это все не надо и не интересно.

Для чего топик создала? Не для комментариев поведения моего мужа - я сама все прекрасно вижу. Наверняка, есть подобные семьи. Девочки как вы живете в этих условиях?
а вот это кружение коршуном ограничивалось только покупками всего необходимого?или папа все таки помогал,занимался ребенком?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:54
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #37
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Мне еще кажется что мамы в первые месяцы жизни малыша, начинают критиковать пап в их неправильных действиях, как итог папы начинают шарахаться малышей, ибо боятся что-то не так сделать или вообще понятия не имеют как и что с ними можно делать, но редкий мужчина в этом признается, чаще просто уходят от этого под любым предлогом. А нужно с самого рождения сжать зубы и заставлять пап делать абсолютно все то что делаем сами, как бы ужасно они это не делали, не критиковать, а хвалить и мягко поправлять, тогда и страха не будет. Видимо муж Вам помогал в том в чем мог разобраться, отсюда и рвение такое было, а как понял что не знает с какой стороны подойти к ребенку так и рвение пропало, все же не очень приятно мужчине сознаться в своей несостоятельности в каком-либо вопросе.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:31
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #38
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Наш папа тоже все время ООООчень устал! Прям все болит, ничего не помогает! И его усталость самая усталая усталость в мире, остальные все прикидываются или устают от безделья. Справедливости ради отмечу, что иногда с сыном тусуется, играет (в выходной, когда я кушать готовлю, а папа себе важных дел придумать не успел, или если я раз в 2 месяца в театр соберусь).
Прочитав топик поняла, что наш папа далеко не худший вариант Но как же хочется заботы о себе любимой! Вот бы хоть бы в выходной:"любимая, спи, не вставай, мы сами позавтракаем, а потом гулять пойдем, а ты спи-спи" э-эх
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 07:15   #39
родитель
Частый гость
 
Аватар для родитель
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 84


Да, сижу вот и та же проблема меня гложет.. пока ребенок не смотрел мультики, точнее мы не показывали, папа еще хоть как-то напрягался. а теперь все по одному сценарию - хочешь, чтобы я посидел с ребенком? - включай мультфильмы. За ребенка обидно и за себя. Я целый день стараюсь занять сына, придумать к-н новую игру и т.д., а муж.. эх Откуда брать терпения и спокойствия
родитель is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:13   #40
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Плясану. У нас старший когда родился, муж первые года два дома появлялся только поздно вечером, когда ребёнок уже спал- у него с момента рождения ребенка резко образовалась куча дел после работы- два раза в неделю учил язык, два раза в неделю занимался спортом, по пятницам- святое дело с мужиками пивасика после работы попить, по воскресеньям в баню - это опять же святое. Правда, в оставшиеся пол вечера в неделю исправно изображал роль любящего папы А когда второй родился (спустя 13 лет) папу нашего из дома не выгнать- всё возится с малышом, наслаждается отцовством. Дорос мужик до почетного звания ПАПЫ
О, вот ваш пример на позитив настраивает
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena