Летний лагерь для ребенка в неполные 6 лет. Кто за, кто против. Поделитесь опытом! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы бы отправили ребенка в 6-ть лет в лагерь?
Да, я бы отправила ребенка в лагерь. 25 16.34%
Нет, никогда, лучше пусть в сад ходит. 91 59.48%
Возможно, стоит подумать! 37 24.18%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:13   #31
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Автор,а варианта с бабушками-дедушками нет у вас?Я бы не смогла доверить своего ребенка посторонним людям..
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:16   #32
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Аватар для *ЛьвяШа*
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от meredite Посмотреть сообщение
Автор,а варианта с бабушками-дедушками нет у вас?Я бы не смогла доверить своего ребенка посторонним людям..
нет, бабушка работает.
__________________
*ЛьвяШа* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:25   #33
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Я дочке пока не озвучивала мою идею! Хочу для себя принять ее! Еще не до конца уверена... То что скажет хочу, уверена, а в том что домой запросится... неуверена... путевка стоит 18000 - для меня большие деньги. Обидно будет заплатить и уехать домой.
Звонила в лагерь, сказали что возьмут. Она не одна будет маленькая, сказали что прошлым летом были дети еще младше.
Понятно. А Вы знаете, что за лагерь компенсация положена, бюджетникам - значительная, остальным - поменьше
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:28
ответ для NIKA-A , на сообщение « Понятно. А Вы знаете, что за лагерь... »
  #34
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Аватар для *ЛьвяШа*
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Понятно. А Вы знаете, что за лагерь компенсация положена, бюджетникам - значительная, остальным - поменьше
знаю. буджетникам 12000, остальным 6500, но это после 6-ти лет. А нам 6 будет только в августе. а отправлять буду в июле
__________________
*ЛьвяШа* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:33
ответ для *ЛьвяШа* , на сообщение « почему? »
  #35
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Я свою дочь отправлю в лагерь только в крайнем случае, ибо знаю о лагерях не по наслышке, так как сама ездила в детстве в лагеря с детсадовского возвраста - там как повезет: если вожатые хорошие и дети в отряде адекватные, то все хорошо, а вот если не повезет, то...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:25   #36
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Я бы отправила в таком возрасте только в том случае, если в одном отряде с ней будут ее ровесники... если всем остальным будет по 7-8 лет - смысл отправлять туда ребенка, с которым вряд ли кто будет дружить в силу возраста. В остальном не вижу ничего страшного. Свою первый раз отправила почти в 6 лет в санаторий (вынужденно, из-за логопедии), повезло, бесплатно и в июле, ей нравилось, но это было больше похоже на аналог детского сада, чем на лагерь, да и на выходные ее брала домой.
Так что если будут ее ровесники - смело отправляйте и не переживайте...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:29   #37
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Да, если по санаториям - то надо уже сейчас идти и мониторить этот вопрос, потому как к февралю обычно мест уже нет... еще можно попробовать от РОНО выехать на летнюю дачу, пусть и с другим садом, но с ровесниками, тоже намного дешевле выйдет... ИМХО, 18000 - это очень дорого...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:15   #38
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Я всегда была коммуникабельным, самостоятельным и развитым не по годам ребенком, но лагерь в шесть лет мне крайне не понравился, и родители, в резульате, забрали в середине смены. Хотя потом ездила в тот же лагерь по три смены с удовольствием. ИМХО - мал еще ребенок совсем без мамы.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:23   #39
Императриццца
Активный участник
 
Аватар для Императриццца
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 303


я была вожатой в лагере и дежурила по ночам на этаже, где был самый маленький отряд
не знаю, сколько им было лет, но явно старще 6-ти.....
так вот, детки по ночам плакали и просились к маме
хотя лагерь был отличный /самый лучший в лен.области/

зато 9 лет - это как раз тот возраст, когда деткам в лагере уже нравится
Императриццца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:40   #40
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Я вот переживаю и думаю, отправить ли мне свою дочку, которой в конце февраля 7 лет исполнится, летом с садом на дачу. (у нашего сада своя дача в Мичуринском). И вот так и не могу решиться!

раньше даже и не думала. всё-таки летний сад - это не так и плохо: дети почти постоянно гуляют, занятий особых нет.
Как бы дитё не посчитало предательством отправку в лагерь...

В общем, автор, смотрите по ребёнку! Ежели дитё спокойно засыпает без мамки, ежели умеет себя занять и т.п., тогда можно и попытаться. Но риск ломануться туда через 3 дня, т.к. дитю плохо, есть.
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena