памперсы - нужны ли они ребенку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:56
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #31
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


ну, грубо говоря, то, что вы называете памперсами- по сути одноразовые подрузники. а вы пользовались многоразовыми. и что?
раньше многие так делали, а во времена наших мам-все.
и смысл? да, это экономит деньги ( кроме денег за воду, порошок и электричество), да, так лучше для экологии, но это тратит мамино время и силы и это достаточно бессмысленно.
к слову, все мои знакомые, кто так делал, отмечают то, что на горшок дети идут в полтора-два года, как и те, что ходили в одноразовых подгузниках
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:00
ответ для Quasi , на сообщение « Так ведь и маме могут пригодиться :)) ... »
  #32
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Так ведь и маме могут пригодиться
Я однажды ночевала с дочкой у нашей бабушки, а свои гигиенические прокладки забыла прихватить, так вот японские памперсы были мной протеститрованы
Все впитали, мне было сухо, комфортно, ничего не покраснело
А не было бы у дочки подгузов?!
Гы! Если уж откровенничать...то и мне пару раз пригодились. По прямому их предназначению дело было на даче, удобства на улице через двор. Деть спит под боком на диване и отойти ой как страшно, т.к. лезли зубы и спал очень плохо и чутко. Вот и воспользовалась для своей мелкой нужды все впиталось
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:03
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Я высаживаю ребенка после прогулки,... »
  #33
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Наталья_Мещерова Посмотреть сообщение
Во-первых, примерно представляю интервалы.

Почему я не отказываюсь от подгузников?
Да потому что увлекшись, глажкой, мытьем полов, готовкой и прочим, не всегда успеваешь "почаще мотаться в ванную".
да, интервалы важны, их начинаешь "чувствовать" - сначала 20 минут, потом больше.

а я вот про то и пишу, что недавно (я только с третьей, которой месяц, их обнаружила в магазине) появились многоразовые подгузники и трусики на липучках. "непромокаемые" трусики попробовала впервые - вот в них и погулять можно. а избежать пятен где бы то ни было легко вот с этими пеленками-клеенками, я просто ее кидаю - и на нее детеныша. и можно ни о чем не заботиться.

спасибо за добрые слова!
oliki is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:04   #34
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Гы! Если уж откровенничать...то и мне пару раз пригодились. По прямому их предназначению дело было на даче, удобства на улице через двор. Деть спит под боком на диване и отойти ой как страшно, т.к. лезли зубы и спал очень плохо и чутко. Вот и воспользовалась для своей мелкой нужды все впиталось
я думала, я такой один экспериментатор...

а если по теме - то мои обе спят всю ночь, с 10 до 8, не писая...
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:06
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #35
Табри
Частый гость
 
Аватар для Табри
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 60


Искрене восхищаюсь автором и приведу этот пример беременной подруге, которая подумывает о высаживании. Но, конечно, расскажу ей и о том, что мне это не удалось.
Правильно говорят, памперсы нужны маме, а не ребёнку. Для высаживания нужна собранная и бодрая мама, я за 4 месяца такой еще не была(. Мы много голопопим, я видела, особенно в первые месяцы, что ребенок демонстрирует желание сходить в туалет (на 3 месяце все пропало), но не всегда. И доче моей удобней было пописать в подгузник который тут же впитает, чем пару минут (пока мама прирбежит и поймет в чем проблема) полежать на мокрой пеленке. Многоразовые у нас не пошли, вот на них у нас тааакие раздражения начались. А после знакомства с японскими подгузниками, мои угрызения совести от того, что заставляю ребенка носить это устройство сильно уменьшились. Вообщем придерживаюсь стратегии подгузник на прогулку и на сон.
Табри is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:16
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #36
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Я поддержу автора, это большой труд прожить без памперсов. У старшего в три мес. случился понос помню, я эту неделю (без памперсов) думала свихнусь. Сами же пользовались и продолжаем пользоваться, отказываться не собираюсь, это удобно!
__________________
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:18   #37
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
Искрене восхищаюсь автором и приведу этот пример беременной подруге, которая подумывает о высаживании. Но, конечно, расскажу ей и о том, что мне это не удалось.
Правильно говорят, памперсы нужны маме, а не ребёнку. Для высаживания нужна собранная и бодрая мама,
спасибо! я не рассчитывала на похвалу, заводя этот топик, готовилась только к обороне

а насчет собранности - это просто привычка, которую в себе развиваешь. у нас и папа обучен и он мои наблюдения подтверждает. впрочем, чтобы заниматься высаживанием, надо действительно очень этого хотеть.
oliki is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:18
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #38
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


майнготт...а зачем усложнять простое??? Маме удобно-ребенку комфортно..А уж вопросы экологии в свете утилизации памперсов-прошу прощения, у меня есть о чем думать.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:26
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #39
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


До 1,5 месяцев ребенка не пользовалась одноразовыми подгузниками. Удивительно, но на прогулке пока спал не писался, приносила домой, разворачивала, писал. Потом попали в больницу, там без памперсов неудобно. После этого стала использовать одноразовые подгузники для прогулок и сна. Все время бодрствования был с тряпочными подгузниками. Правда, я не приучала писать в ванне, просто меняла мокрые. Так что у меня нечто среднее получилось. С 1года и 3 мес писал в горшок стоя. Просто заметила, как он стоя без штанов то задерживает струю, то снова писает. С тех пор, когда подставляла горшок и говорила пись-пись, понимал, что нужно сделать. Количество стирки резко уменьшилось. На горшок согласился сесть только в 2 года. Потребовалась неделя, чтобы окончательно сообразить, что горшок для покаков и что нужно попроситься.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:35   #40
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Дракоша2012 Посмотреть сообщение
Я поддержу автора, это большой труд прожить без памперсов. !
Каждому, конечно свое... мы пользуемся, нам удобно! Моя мама родила меня 30 лет назад, внучка у нее первая, так она сказала на памперсы, что это как же теперь удобно с ними, что теперь есть время на игры с ребенком, на себя, а не стирать, мыть, "пипипи-какака" и тп. вещи. Слушая ее, как было раньше, готова памятник ей поставить! А теперь не понимаю, для чего нужно усложнять себе жизнь, хотя повторюсь - каждому свое!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena