Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с внуком - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:17
ответ для 33* , на сообщение « Главное, чтобы и бабушки так считали... »
  #31
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
ну у вас все таки рассуждения теоретические, ведь ваши бабушки далеко

хотелось бы послушать тех, у кого бабушки с внуками сидят
далеко, но летом внуки у бабушки и если я вообще бабушке предложу деньги, буду послана далеко и надолго. Так что я рассуждаю не совсем теоретически.

Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Главное, чтобы и бабушки так считали как вы.
Ну одно дело, когда бабушка УЖЕ на пенсии сидит и ей предлагается с внуками посидеть и помогать какими-то суммами к пенсии (продуктами, техникой, подарками). А другое дело, когда бабушку с работы снимаешь, а она еще не пенсионер.
за всех бабушек не отвечу, а за свою скажу, что так и есть. И речь в вопросе у lilari шла именно о том, что бабушки на пенсии. Если их выдергиваешь с работы, то понятно, что у них дохода нет вообще. Тут другой разговор.
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:05
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #32
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


а я вот когда буду на работу выходить все-таки к няне склоняюсь больше чем к бабушке ( хотя и страшновато). у нас обе работают, и живут в центре, а мы в коломягах.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:38
ответ для 33* , на сообщение « Главное, чтобы и бабушки так считали... »
  #33
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Завидую, но белой завистью)
Сама росла с бабушкой до 5 лет. На маму обид не было НИКОГДА, но скучала очень, конечно. Обиды полши, когда моя мама заявила, какой она свободный человек и т.д. И что ей сидеть с ребенком утомительно и все такое. Каждый раз, когда надо с ребенком посидеть, приходится как милостыню просить. Мне это странно, ведь когда-то ее родители пошли ей навстречу и поняли обстоятельства... Я бы и готова платить, да она не соглашается. Эхх.. А няню, конечно, не потянуть)
ну что поделаешь... мамы разные. хотя для меня, когда я впервые столкнулась с такой позицией, это прозвучало странно. может, потому, что я выросла там, где забота друг о друге была сама собой разумеющейся. старшее поколение заботилось о внуках, дети помогали пожилым родителям. и никто не говорил о долге или совести, просто так было, и сложно было себе представить иначе. но в больших городах дела обстоят по-другому. здесь столько соблазнов, развлечений, есть куда сходить и чем заняться. простите Вашу маму, я уверена, она любит Вас и Вашего ребенка

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос - а те бабушки, которые не берут деньги, они на пенсию только живут? или какие варианты?
возможно, есть какие-то другие источники дохода (сдают квартиру, например).
хотя мне непонятно.
я даю деньги родителям. не потому, что они мне помогают - если бы не помогали, тоже бы давала. ибо это мои родители и они в свое время столько для меня сделали, многим пожертвовали для того, чтобы я стала тем, кем являюсь сейчас, чтобы я добилась того, чего добилась. хотя они никогда не просят, даже отказываться пытались. но я не могу по-другому. либо деньгами, либо покупками, либо помощью в огороде и по дому, с ремонтом. из благодарности. и все равно считаю, что никогда не смогу им дать столько, сколько они дали мне.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:40   #34
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
далеко, но летом внуки у бабушки и если я вообще бабушке предложу деньги, буду послана далеко и надолго. Так что я рассуждаю не совсем теоретически.



за всех бабушек не отвечу, а за свою скажу, что так и есть. И речь в вопросе у lilari шла именно о том, что бабушки на пенсии. Если их выдергиваешь с работы, то понятно, что у них дохода нет вообще. Тут другой разговор.
Моя свекровь достигла пенсионного возраста, но работает, потому что пенсия у нас в стране - одно название, а жить хочется по-человечески. Если бы она уволилась, то мы, несомненно, бы её финансово поддержали, причём даже независимо от того, сидит она с внуком или нет - родители есть родители.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:19
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #35
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Нет, понимаете, не дети не дают, а бабушки не берут. Категорически отказываются. Есть разница, кмк. Как они живут на одну пенсию? Или может дедушки еще работают? У меня-то родители в разводе... Вот я и думаю, как? У мамы пенсия 7 тыс.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:40
ответ для lilari , на сообщение « Нет, понимаете, не дети не дают, а... »
  #36
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Нет, понимаете, не дети не дают, а бабушки не берут. Категорически отказываются. Есть разница, кмк. Как они живут на одну пенсию? Или может дедушки еще работают? У меня-то родители в разводе... Вот я и думаю, как? У мамы пенсия 7 тыс.
У меня родители еще не пенсионеры
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:41
ответ для Marisha_mama , на сообщение « Читаю девочки и завидую(белой... »
  #37
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
Читаю девочки и завидую(белой завистью). У вас есть бабушки, помощь, но и почему-то проблемы)))(но хотя проблема то ясна). У нас все бабушки далеко, я одна с двумя. Через 7 месяцев на работу. и те же кружки, больничные, домашние заботы, муж. Но без бабушек, ничего, справляемся.
Так вы уже работали при таких условиях (ну или когда один был)? Или все тока планируется?
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:51
ответ для 33* , на сообщение « У меня родители еще не пенсионеры :) »
  #38
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
У меня родители еще не пенсионеры
ну тогда платить, конечно
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:08
ответ для 33* , на сообщение « Так вы уже работали при таких условиях... »
  #39
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Так вы уже работали при таких условиях (ну или когда один был)? Или все тока планируется?
Работала когда один был, сейчас сижу с маленьким, на работу через 7 месяцев.
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:50   #40
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
Работала когда один был, сейчас сижу с маленьким, на работу через 7 месяцев.
Неужели не болел и вы работали целый рабочий день?
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena