Сверхнорма зубов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 11:38   #31
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
вот вот ,а в таком случае там будет дырка и уже ничего не вырастет
дырки не будет - след. зубы и рост организма откорректируют визуальную картину.

я вот всю жизнь думала у меня 2х зубов мудрости нет, а оказывается 4-ки не вылезли........или закрадывается подозрение, что их под видом молочных вырвали в дет саду(помню я как из подтяжка сзади , тебе говорят - открой рот, ты наивная слушаешься и тут же тётка с щипцами изза моей спины быстрым рывком проделывает своё дело.....бррррррррр........на всю жизнь страх перед стоматологом. но это лучше, чем наркоз.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:58
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Сверхнорма зубов »
  #32
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


у дочи сверхкомплектный зуб,как и у ребенка автора,у моей 21 зуб,лишний между единичкой и двойкой,выглядит немного необычно "шиповидный", стоматолог сказал нам,что раз не мешает остальным зубам-удалять пока не надо,в 5 лет сделаем рентген и если вслед за ним нет сверхкомплектного постоянного,то вмешиваться не будем,единственное в школе придется носить пластину,так как из-за лишнего зуба произошел сдвиг всех остальных...
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:02   #33
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
надо делать рентген просто так лишних не бывает..какой то из них постоянный прорезался..такое бывает..надо обязательно это выяснить.
бывает просто так лишний,это заложено еще во время беременности,там происходит неправильное расщепление зубной пластины,вроде так мне объяснили,и сверхкомплектный зуб молочный чаще всего не означает,что постоянный лишний будет тоже
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:04   #34
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Yanochka25 Посмотреть сообщение
Нам сказали,что с молочными ни чего не делают.Надо ждать коренных и если они пойдут не правельно,то ставить скобки.Не понятно почему наш стоматолог предложил к школе удалить?
к школе удалить думаю как раз из-за того,что в это время постоянный начинают лезть,чтоб не мешал лишний,да и рентген придется делать все равно,а в раннем возрасте это нежелательно
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:38
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Сверхнорма зубов »
  #35
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


У нас такая же ситуация - 1 лишний. Как писала уже ЛВ, нам сказали, что пока молочные ничего страшного, а вот перед школой надо будет сделать рентген и выяснить если там зачаток коренного и как он пойдет. На счет вырывать ничего не говорили. Возможно придется немного корректировать рост коренных, чтобы не мешал остальным и в эстетических целях. На данный момент зубы ровные, хотя изначально зубик лез немного в сторону, но потом они как-то сами раздвинулись и встали нормально, не заметно, если не присматриваться - немного не совпадают центральные зубки.
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:46
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Сверхнорма зубов »
  #36
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


У меня в детстве был лишний зуб и как раз где-то спереди..то ли между 1 и 2, то ли между 2 и 3. Но он был узенький, когда менялись зубы, он тоже выпал. Была большая щель, но потом зубы сами сдвинулись и всё нормально
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:33
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ну как это не влияет..подумайте... »
  #37
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Ну с пульпитом и так все ясно - любая инфекция распространяется по тканям, поэтому и зачатки коренных могут быть затронуты, я говорила о том, что мне всегда казалось, что коренные как бы вылавливают молочные, и им вообще то все равно что там сверху растет. Только об этом. Повторюсь, это мои личные домыслы , поэтому и буду пытать стоматолога
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:33
ответ для Yanochka25 , на сообщение « Сверхнорма зубов »
  #38
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


У мальчика(4 года) на площадке 3 нижних резца - смотрятся гармонично, ничего удалять не собираются..
Рассказала эту историю про мальчика своей маме, а она говорит, так у меня тоже 1 лишний, смотрю, и правда, у мамы тоже 3 резца внизу, никогда не обращала на это внимание, у нее тоже все ровненько, друг другу зубы не мешают
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:31
ответ для Nats-25 , на сообщение « у дочи сверхкомплектный зуб,как и у... »
  #39
Yanochka25
Частый гость
 
Аватар для Yanochka25
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Nats-25 Посмотреть сообщение
у дочи сверхкомплектный зуб,как и у ребенка автора,у моей 21 зуб,лишний между единичкой и двойкой,выглядит немного необычно "шиповидный", стоматолог сказал нам,что раз не мешает остальным зубам-удалять пока не надо,в 5 лет сделаем рентген и если вслед за ним нет сверхкомплектного постоянного,то вмешиваться не будем,единственное в школе придется носить пластину,так как из-за лишнего зуба произошел сдвиг всех остальных...
У нас в том же месте лишний зуб,и тоже не правильно повернут.Рентген пока делать нам не советуют.
__________________
Yanochka25 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:33
ответ для croh , на сообщение « Напишите потом пожалуйста, что и как... »
  #40
Yanochka25
Частый гость
 
Аватар для Yanochka25
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Напишите потом пожалуйста, что и как получилось, а то у меня и так глазки выше лба уже вылезли и распереживалась я насчет зубиков. Вам удачи и чтоб легко и безболезненно все прошло, А то получается, что в любом случае удалять придется либо этот либо соседние Filadelfia спасибо, что просвятили, я всю жизнь свято верила, что молочные фиХня ни на что не влияющая. Пойдем 21-го к стоматологу буду ее пытать.....
Спасибо.Обязательно напишу.
__________________
Yanochka25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena