Как бороться с истериками и требованиями ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:33
ответ для Hinatka , на сообщение « Соглашусь с мамочкой которая... »
  #31
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
Соглашусь с мамочкой которая посоветовала при истерике холодной водой брызнуть или умыть. Остановки дыхания не будет в таком случае и через какое то время истерика прекратится
вообще я боюсь такого способа
наверное умыть холодной водой действенный способ когда ребёнок привык к такому обращению
у меня есть родственница которая плеснула водой ребёнку когда та была в и стерике - в итоге у ребёнка до сих пор лицевой тик - 7 лет и они никак не могут с этим справиться

моя дочка если стоит ей слишком сильно расплакаться начинает заикаться и потом это может продолжаться целый день - даже после того как она успокоиться
поясню - у детей склонных к истерикам я думаю несовершенные и незрелые механизмы торможения процессов в нервной системе
и то что у спокойного малыша - даст адекватную реакцию и успокоение
у малыша с особенностями - может вызвать и тик и заикание и потерю сознания

моей уже 3 года и 4 мес
истерик у нас было раза два - когла у них с папой нашла коса на камень
последствия были ужасны
всё остальное про что говорят - падание на пол и крик - это не истерика - тут уже видно что тут маленький манипулятор пробует свои силы

я зная несовершенство нервной системы своей дочери уже на автомате стараюсь предотвратить и избежать конфликтных ситуаций
например не пойду вместе с ней в магазин
приготовлю сразу всю одежду перед прогулкой
если надо домой с улицы - то отвлекающий манёвр начинаю за 15 минут - а не ставлю перед фактом
если пора вылезать из ванны минут за 10 предложу заманчивые альтернативы
со времем ребёнок становится умнее - и становится легче
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:36   #32
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вообще я боюсь такого способа
наверное умыть холодной водой действенный способ когда ребёнок привык к такому обращению
у меня есть родственница которая плеснула водой ребёнку когда та была в и стерике - в итоге у ребёнка до сих пор лицевой тик - 7 лет и они никак не могут с этим справиться
умыть и плеснуть - разные вещи, согласитесь
с точки зрения именно физиологических механизмов умывание (не резкое обрызгивание, а мягкое круговое движение по лицу рукой, смоченной в прохладной воде) не является резким стрессором
опять же - это только один из вариантов. Разумеется, он не универсальный.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:59
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #33
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Я вот прихожу к выводу, что мне мой спокойный и самостоятельный ребенок дался потому, что я очень нервная.
Если бы моя перебирала варежки и орала, отказываясь выходить на улицу - я бы ее схватила в охапку, поставила в ванную в верхней одежде и ботинках и полила душем. Никакой неожиданности, пока включишь душ ребенок уже поймет, что его ожидает Терпеть не могу когда доча капризничает и она по тону понимает, что пора заканчивать концерт.
ПыСы, я не монстр, на ребенка редко повышаю голос и получает она только по попе..да и то слабенько и редко
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:17
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #34
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Только что уложила ребенка спать. По правде это всегда давалось мне не легко Многим мамам объяснять не надо А тут очень удачно всплыла в памяти где-то прочитанная фраза, типа "дай волю, ребенок заберет всю маму, без остатка". И решила, хватит с меня. Такая жизнь - прямая дорога в дурдом. Да еще я одна его воспитываю, работаю, т.е личная жизнь стремится к нулю. Итак, постелила диван, пожелала приятных снов, закрыла за собой дверь и под рев "мамичка! мамичка!" без угрызений совести с аппетитом пила кофе с заранее припрятанным пирожным. О чудо! Через 20 мин крики стихли и ребенок уснул. Вау!!!
Что-то мне кажется, ребенок ведет себя так, как мы позволяем ему с нами вести, со всеми вытекающими последствиями.
ps Теперь начинаю кормить правильной пищей, а то совсем обнаглел - сосиски, да пельмени, а в садике, между прочим тушеную капусту трескает!
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:23   #35
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вообще я боюсь такого способа
наверное умыть холодной водой действенный способ когда ребёнок привык к такому обращению
у меня есть родственница которая плеснула водой ребёнку когда та была в и стерике - в итоге у ребёнка до сих пор лицевой тик - 7 лет и они никак не могут с этим справиться

моя дочка если стоит ей слишком сильно расплакаться начинает заикаться и потом это может продолжаться целый день - даже после того как она успокоиться
поясню - у детей склонных к истерикам я думаю несовершенные и незрелые механизмы торможения процессов в нервной системе
и то что у спокойного малыша - даст адекватную реакцию и успокоение
у малыша с особенностями - может вызвать и тик и заикание и потерю сознания

моей уже 3 года и 4 мес
истерик у нас было раза два - когла у них с папой нашла коса на камень
последствия были ужасны
всё остальное про что говорят - падание на пол и крик - это не истерика - тут уже видно что тут маленький манипулятор пробует свои силы

я зная несовершенство нервной системы своей дочери уже на автомате стараюсь предотвратить и избежать конфликтных ситуаций
например не пойду вместе с ней в магазин
приготовлю сразу всю одежду перед прогулкой
если надо домой с улицы - то отвлекающий манёвр начинаю за 15 минут - а не ставлю перед фактом
если пора вылезать из ванны минут за 10 предложу заманчивые альтернативы
со времем ребёнок становится умнее - и становится легче
возможно я неправильно выразилась. Поясню. Когда мой деть начинает так истерить я беру его на руки несу в ванну и там своей рукой обтираю личико холодной водой. Нам помогает. Ну а прямо плескать воду на лицо это перебор я согласна.
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:35
ответ для Palatino , на сообщение « Только что уложила ребенка спать. По... »
  #36
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Только что уложила ребенка спать. По правде это всегда давалось мне не легко Многим мамам объяснять не надо А тут очень удачно всплыла в памяти где-то прочитанная фраза, типа "дай волю, ребенок заберет всю маму, без остатка". И решила, хватит с меня. Такая жизнь - прямая дорога в дурдом. Да еще я одна его воспитываю, работаю, т.е личная жизнь стремится к нулю. Итак, постелила диван, пожелала приятных снов, закрыла за собой дверь и под рев "мамичка! мамичка!" без угрызений совести с аппетитом пила кофе с заранее припрятанным пирожным. О чудо! Через 20 мин крики стихли и ребенок уснул. Вау!!!
Что-то мне кажется, ребенок ведет себя так, как мы позволяем ему с нами вести, со всеми вытекающими последствиями.
ps Теперь начинаю кормить правильной пищей, а то совсем обнаглел - сосиски, да пельмени, а в садике, между прочим тушеную капусту трескает!
+1
Ехали недавно в поезде, смотрим девушка сына кормит Дошираком, а ему 1,4 Говорит, что не ест ничего кроме этой лапши. Мы с мужем не стали уточнять как ребенок вобще ее попробовал в таком возрасте

Мы тоже так к кроватке приучили за один вечер буквально, теперь сама там засыпает Главное дать понять ребенку, что родители на его уловки не ведутся.
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:20
ответ для fenichka-eva , на сообщение « +1 Ехали недавно в поезде, смотрим... »
  #37
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Конечно, по возможности надо обходится без канфликтов. Надо очень стараться, ведь есть совершенно непринципиальные вещи, а мы, взрослые требуем их выполнять, или наоборот, неделать чего-то. Стоит задуматься, что важно а что нет. И тогда, если требования к ребенку адекватны, всегда одинаковы и ребенок это знает, знает чего ожидать в той или иной ситуации, то и проблем с истереками, криками, нерватрепками намного меньше. Например варежки я бы дала одеть любые, просто взяла бы с собой зимние, и когда ручки замерзли бы я их показала. Ребенок бы сам попросил заменить. Дрязгаться в ванной без меня нельзя категорически, дрязгайтесь, пока моетесь на здоровье. Вот у меня слабое место поведение детей в людных местах (пока они маленькие). Они знают, что я не выношу сор из избы и ругаться с ними при посторонних не буду. И пользуются этим иногда...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:50
ответ для fenichka-eva , на сообщение « Я вот прихожу к выводу, что мне мой... »
  #38
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
Я вот прихожу к выводу, что мне мой спокойный и самостоятельный ребенок дался потому, что я очень нервная.
Если бы моя перебирала варежки и орала, отказываясь выходить на улицу - я бы ее схватила в охапку, поставила в ванную в верхней одежде и ботинках и полила душем. Никакой неожиданности, пока включишь душ ребенок уже поймет, что его ожидает Терпеть не могу когда доча капризничает и она по тону понимает, что пора заканчивать концерт.
ПыСы, я не монстр, на ребенка редко повышаю голос и получает она только по попе..да и то слабенько и редко
Видела линеечку вашу. Ребёнку-то год и месяц, вы ещё не видели всего того, на что дитё способно... а уже по попе.

С душем, ИМХО, неадекват в ответ на неадекват. Но вы-то уже не ребёнок. Ну перебирает варежки, чего ужасного? Ну не хочет гулять. Вы-то чего хотите, чтоб ребёнок погулял? Взяли и вынесли, если лень уговаривать. Душ абсолютно ненужное средство, которое может спровоцировать ребёнка потом скандалить так же изощрённо как мама.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:06
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #39
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


сходите к психологу.
я бы игнорировала и настаивала на своём, как впрочём всегда и делаю, но это я...
вероятнее всего к вам подкатил "кризис 3-х лет".
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:11   #40
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


Мои нервы тоже на пределе так она ещё плеваться стала,кусаться и толкать всю нашу семью.
ТЕРПЛЮ СКОЛЬКО МОГУ,разговариваю,отвлекаю.А тут на днях чтобы не сорваться я её закрыла в комнате одну орущую на пару минут.вышла она шёлковая и добрая
vikus90210 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena