припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:16   #31
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
По закону нельзя парковаться на территории сада (номер не помню), а прямо в проезде - дело совести водителя, хотя на многих садах на таких воротах видела бумажки с просьбами не парковаться (у нас только табличка о запрете выгула животных)
Вы надеюсь не водите машину? А то ездунов на дороге, которые правила знают только по наслышке итак достаточно
Санкция по ПДД за нарушение 12.4 "Остановка и стоянка" штраф.
Цитата:
По КоАПу "Эвакуация автомобиля может быть осуществлена только с учетом следующих моментов. Во-первых, эвакуировать могут тот автомобиль, который припаркован с нарушением ПДД. Однако для этого недостаточно оставить свой авто, нарушив соответствующие знаки или пункт 12.4 ПДД, или оставить авто не параллельно проезжей части, как сказано в пунке 12.2 ПДД. Так, ст. 27.13 п.1 КоАП гласит, что эвакуация будет являться правомерной, если автомобиль мешает движению других авто."
Так что, если Вы оставили свой авто в "проезде", и он мешает движению других авто, например машине с молоком или просто другому водители, который привез ребенка в сад. Он может вызвать ГАИ с эвакуатором.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:36   #32
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
а Вы читаете? мое сообщение - у нас об этом было сообщено на собрании, в другом саду объявление висело прямо на входной двери.
Слушайте, а что за сады все поголовно такие с одним входом? как пожарка на это смотрит?
у нас всего два входа, но чтобы мне дойти до другого входа надо сделать крюк, помоему это глупо таскать ребенка по дубаку пока кому захотелось поспать дома подольше , может просто проколоть колеса?
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:38
ответ для хобби , на сообщение « девочки я не просто так писала у нас... »
  #33
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
девочки я не просто так писала у нас паркуют на неделю и больше стоят как на парковке, приехал молочник и уеха т.к. не было возможности заехать в сад эти ворота были перекрыты машинами,а таскать он отказался и дети остались в этот день без молока
Жалобу пишите в РОНО на садик, не ваши проблемы вообще. Конечно он будет уезжать, если она ему акты подписывает, что все доставлено, не подписала бы не уехал. А уехал, так быстро нашли бы другого водителя, не столь нежного. У меня на работе окна во двор выходят, там д/с, бегают эти водители и таскают молоко хоть через 30 метров.
Пусть сама решает, по 02 звонит, что угодно- не ваши проблемы, повторю.


Вообще что с такими людьми делать не знаю, сама поражаюсь. У нас д/с частный в доме, своим же детям гадят под нос, но ведь гадят. Я паркуюсь на площадке через 30-50 метров, там нет домов и всегда есть места. Этим же 30-50 метров пройти видимо инвалидность не позволяет. Умственная. В сам садик заходили, там объявление висело, чихали они него, на детей и вообще на всех.

Это менталитет такой российский "я на всех гажу, мне на всех плевать, мне нада и все". Он на всех гадит, на него гадят- вот она жизнь.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:42   #34
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Жалобу пишите в РОНО на садик, не ваши проблемы вообще. Конечно он будет уезжать, если она ему акты подписывает, что все доставлено, не подписала бы не уехал. А уехал, так быстро нашли бы другого водителя, не столь нежного. У меня на работе окна во двор выходят, там д/с, бегают эти водители и таскают молоко хоть через 30 метров.
Пусть сама решает, по 02 звонит, что угодно- не ваши проблемы, повторю.

.
Правда Ваша,что молоко должны были в садик перетаскать, но неправда про водителя. Смотря что у него прописано в должностных обязанностях, не все водители подписывались под должностью "грузчика" по совместительности. Т.е. его обязанность доставить товар из пункта А в пункт Б. А уж разгружать машину дело "заказчика". т.е. сада.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:49   #35
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
на 1 секунду проходя мимо дыма от машины можно дыхание и задержать, если совсем не вмоготу, а не тратить силы и нервы на ругань - направьте их в нужное русло. Как же Вы с ребенком мимо дорог с пыхтящими авто ходите и дышите, а если еще и по пробке догору перейти надо?
Проходя во дворе мимо пыхтящей машины (которые стоят около дома, другого выхода у них нет) мы можем обойти эту машину, пройти мимо, пройти другой дорогой и т.д. А идя в садик через ворота(больше другим путем не пройти) все проходящие дети каждое утро должны задерживать дыхание? Вы что серьезно? Только потому, что кто-то не может пройти 50 метров и оставить машину не у ворот сада , и не потому, что ставить некуда, а потому, что нужно подъехать ближе и наплевать, что большинство детей этого д/с каждое утро должны вдыхать эти выхлопы., причем выхлопная труба находится почти на уровне ребенка.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:50   #36
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Правда Ваша,что молоко должны были в садик перетаскать, но неправда про водителя. Смотря что у него прописано в должностных обязанностях, не все водители подписывались под должностью "грузчика" по совместительности. Т.е. его обязанность доставить товар из пункта А в пункт Б. А уж разгружать машину дело "заказчика". т.е. сада.
Я ни на минуту не заведующая садика, но когда мне выгрузили сейф на улицу и сказали, что поднимать не обязаны, в договоре нет и т.п. я сказала, что не подпишу что его доставили. И не волнует что у них в инструкции, я тоже не грузчик. не подпишу- не оплатят, пусть своему начальству объясняют кто чего обязан.
Они не уехали и подняли.

Да, это не красиво, понимаю.

Я очень сомневаюсь, что разгружает машину сад, ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. Потому что в саду точно грузчиков нет. И по обычному муниципальному садику у работу я вижу, что разгружает водитель.

В любом случае это проблема заведующей, пусть решает- в милицию звонит, в РОНО пишет, с фирмой договаривается, требует заключить договор с другой фирмой. Но оставлять детей без молока вообще не вариант.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:53   #37
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вы надеюсь не водите машину? А то ездунов на дороге, которые правила знают только по наслышке итак достаточно
Санкция по ПДД за нарушение 12.4 "Остановка и стоянка" штраф.

Так что, если Вы оставили свой авто в "проезде", и он мешает движению других авто, например машине с молоком или просто другому водители, который привез ребенка в сад. Он может вызвать ГАИ с эвакуатором.
Ладно молоко, а пожарная , скорая, если какому-нибудь ребенку плохо станет, срочно скорая понадобится, пока будут вызывать эвакуатор.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:13   #38
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вы надеюсь не водите машину? А то ездунов на дороге, которые правила знают только по наслышке итак достаточно
Санкция по ПДД за нарушение 12.4 "Остановка и стоянка" штраф.

Так что, если Вы оставили свой авто в "проезде", и он мешает движению других авто, например машине с молоком или просто другому водители, который привез ребенка в сад. Он может вызвать ГАИ с эвакуатором.
спасибо конечно за оскорбления машину я вожу уже 11 лет и, слава богу, езжу очень не плохо и правила знаю (сама на права еще сдавала, а не подарили или за деньги сдача), но все ваши высказывания - эмоции
На секунду - заезд в сад - это не проезжая часть. Когда-нибудь пробовали вызывать ГАИ, чтоб эвакуировать машину, мешающую проезду (во двор вызволять запертую машину - даже слушать не будут, а в городе - я и еще 15 человек так в ГАИ звонили и ждали - итог: камазом водители оттащили)
Я сама в воротах не паркуюсь и не призываю этого делать, но вот так ядом на всех плеваться - пейте Персен и жить станет проще. Конечно проще самим себе придумать .... и героически его решать. Да, мне самой иногда не очень удобно днем/вечером к воротам идти в сад, т.к. скользко, а там машина припаркована и сильно не разбежишься, но вот ругаться на этого водителя (если он в машине) или царапать его машину/колеса прокалывать в голову не приходило.
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:43   #39
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Был как-то на похожую тему занятный топик в ОВО
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:47   #40
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


напишите табличку на воротах "действующий проезд,не загораживать"
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena