Приходили из пожарной инспекции, сказали сносить железную дверь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:57   #31
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я знаю только про наш дом и соседний (ТСЖ). Штрафы БЫЛИ 10-12 тыс на весь ЖСК.

То, что штрафы разбрасывают на виновников - ИМХО логично. У нас всего 16 таких дверей, отгораживающих по 2 квартиры, остальным двум сотням квартир нечего отгораживать. Пока народ платит, хотя некоторые бурчат. Если суммы резко возрастут, могут быть и проблемы. Тогда, может быть, нам проще будет подать 32 иска в суд о снятии дверей...

Про суммы предыдущих шьрафов могу только порекомендовать поспрашивать у соседей...
Спасибо за ответ!
Про то что должны платить те у кого они стоят я совершенно согласна и не против, но 10 тыс и 250 согласитесь разные суммы, даже если разбить на всех.
Еще наши тетеньки сказали что после проверки они будут стараться оформить все перегородки официально, но говорят они много.... А делают крайне мало
Я когда ставила перегородку хотела пойти официальным путем, но тогда она бы золотая вышлаИ так я сама за нее платила полностью, соседям это не надо. Вещи у нас практически не храняться, остатки от ремонта временно лежат и одни детские санки стоят и все. К лету вообще все уберется.
Я уже тоже подумывала снять замок на время проверок, только есть ли смысл? Все равно же штраф разделят на всех.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:58
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Я хочу, а жильцы нет:)). У нас... »
  #32
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
а как они кстати ходят по домам - выборочно что ли? вон у некоторых до потолка все завалено барахлом за этими дверями и ничего, хоть и высотка...
наш прошелся по всем подъездам и по всем этажам.

Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Я так до конца и не поняла.Железную нельзя, а деревянную с окном с можно?
И зачем это окно нужно? Какую роль оно играет?
Штрафуют не за каждую дверь, можно и железную, но в некоторых случаях, необходимо оставлять что-то типа "вентиляции", есть еще некоторые требования, которые никто не соблюдает, но при исполнении онных двери могли бы стоять.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:15
ответ для midou , на сообщение « Приходили из пожарной инспекции,... »
  #33
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


у нас тоже по всему дому ппрошлись, пожарную сигнализацию проверяи, включали, вытяжку пожарную включали.
midou is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:47
ответ для midou , на сообщение « Приходили из пожарной инспекции,... »
  #34
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Выскажусь как противник дверей и замков.
У нас лифт живет своей жизнью и часто останавливается совсем не там где его просишь. А на большинстве этажей площадка от лифта закрыта на дверь с замком. Ключа у меня нет. Лифт уезжать с этажа отказывается. Вот и сидишь кукуешь ибо на лестницу не пройти ...
В последний раз остались с ребенком запертыми на чужом этаже. Звонила во все квартиры чтобы меня выпустили на лестницу и я уже пешком ушла на свой этаж. Соседи чуть ли не матом обложили.
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:20
ответ для nut-ss , на сообщение « Выскажусь как противник дверей и... »
  #35
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Выскажусь как противник дверей и замков.
У нас лифт живет своей жизнью и часто останавливается совсем не там где его просишь. А на большинстве этажей площадка от лифта закрыта на дверь с замком. Ключа у меня нет. Лифт уезжать с этажа отказывается. Вот и сидишь кукуешь ибо на лестницу не пройти ...
А какой им смысл закрываться железной дверью, если к ним в отсек на лифте может приехать кто угодно?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:25
ответ для nut-ss , на сообщение « Выскажусь как противник дверей и... »
  #36
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Выскажусь как противник дверей и замков.
У нас лифт живет своей жизнью и часто останавливается совсем не там где его просишь. А на большинстве этажей площадка от лифта закрыта на дверь с замком. Ключа у меня нет. Лифт уезжать с этажа отказывается. Вот и сидишь кукуешь ибо на лестницу не пройти ...
В последний раз остались с ребенком запертыми на чужом этаже. Звонила во все квартиры чтобы меня выпустили на лестницу и я уже пешком ушла на свой этаж. Соседи чуть ли не матом обложили.
у нас не так, лифт и черная лестница свободны, отгорожены только квартиры.
midou is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:01
ответ для 0803 , на сообщение « А какой им смысл закрываться железной... »
  #37
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А какой им смысл закрываться железной дверью, если к ним в отсек на лифте может приехать кто угодно?
не очень поняла вопроса


1 - Железная дверь на замке
2 - Площадка перед лифтом
3 - Площадка перед мусоропроводом и выход на лестницу

У нас при входе в подъезд 2 двери. Обе на домофонах.
Консьержка (не панацея - но все таки)
Лифт клинит и я частенько приезжаю не на свой этаж. Так вот. Из-за железной двери закрытой на замок мне не пройти к лестнице. Дверь на лестницу на таких этажах как правило тоже на замке.
А соседи ругаются когда им звонишь и просишь выпустить. Лифт уезжать при таких глюках отказывается. Надо либо ждать когда его кто то с другого этажа вызовет либо пешем топать
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:08
ответ для nut-ss , на сообщение « не очень поняла вопроса:009: ... »
  #38
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
не очень поняла вопроса


1 - Железная дверь на замке
2 - Площадка перед лифтом
3 - Площадка перед мусоропроводом и выход на лестницу

У нас при входе в подъезд 2 двери. Обе на домофонах.
Консьержка (не панацея - но все таки)
Лифт клинит и я частенько приезжаю не на свой этаж. Так вот. Из-за железной двери закрытой на замок мне не пройти к лестнице. Дверь на лестницу на таких этажах как правило тоже на замке.
Такая дверь, запертая на замок - грубое нарушение пожарной безопасности. Вы оказываетесь заперты в небольшом помещении (перед лифтом). А если лифт горит?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:12
ответ для nut-ss , на сообщение « не очень поняла вопроса:009: ... »
  #39
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
не очень поняла вопроса


1 - Железная дверь на замке
2 - Площадка перед лифтом
3 - Площадка перед мусоропроводом и выход на лестницу
А, понятно. Двери в квартиры при этом в этом горизонтальном коридоре сверху. Я думала, вы прямо к квартирам приезжаете. У нас в доме так есть.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena