Много тех, кого не взяли в 1 класс? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Приняли или отказали при зачислении в 1 класс?
Приняли (НЕ ходили на курсы, проживаем в др. микрорайоне) 59 31.55%
Приняли (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 89 47.59%
Отказали (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 17 9.09%
Отказали по группе здоровья 2 1.07%
Отказали по другой причине 20 10.70%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:37
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Нас взяли в школу, которая не по... »
  #31
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Нас взяли в школу, которая не по прописке, правда, и в школу по прописке нас тоже взяли. Мы от места в нашей "прописочной" школе отказались, туда тоже было больше желающих, чем мест.

Насколько я знаю, в Купчино в прошлом году были школы, в которые с курсов не по прописке почти никого не взяли. В нашем районе и в прошлом году прописка была решающим фактором. Когда, я пришла подавать документы в школу по прописке, мне там не очень обрадовались. На курсы мы не ходили, а у них были дети, к которым они привыкли за год, пока те на подготовишки ходили. Встречали их родителей с заявлениями очень радостно. В конечном итоге мы кому-то место освободили .
а какая у вас школа по прописке?
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:31
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #32
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


я правильно понимаю, что причиной ОТКАЗА ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ не может быть прописка в другом месте? и еще вопрос тем, кому отказали (или у кого есть личные знакомые которым отказали) как это происходит? дают какую-то справку, что "в нашу школу не берем" или устно или вообще никак в списках не значится и всё.?
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:33
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #33
Кэт1
Участник
 
Аватар для Кэт1
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 250


очень хорошая тема. будем поступать в этом году, не по прописке. несмотря на панику, в прошлом году в общем все дети знакомых были устроены в желаемые (или запасные) школы. правда, дежурства ночью имели место быть.!
Кэт1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:35
ответ для Furibunda , на сообщение « я правильно понимаю, что причиной... »
  #34
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что причиной ОТКАЗА ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ не может быть прописка в другом месте? и еще вопрос тем, кому отказали (или у кого есть личные знакомые которым отказали) как это происходит? дают какую-то справку, что "в нашу школу не берем" или устно или вообще никак в списках не значится и всё.?
Не знаю. Лично я не сталкивалась с тем, чтобы у кого-то НЕ ВЗЯЛИ заявление.
Заявления брали у всех - да просто не имели права не взять. По прежним законам мы могли подавать документы в любую школу в черте города. Просто потом некоторые родители не обнаруживают ребенка в списках принятых.
Вот тут-то им и говорят причину - типа прописка не та. Или вообще ничего не говорят...
Называй-не называй причину - что это меняет?
Если приписка или льгота есть - идти в РОНО, и они заставят все-таки взять. Если нет ни приписки, ни льготы - то и жаловаться идти некуда и не с чем - независимо от причины отказа

Сейчас, по новым законам - кто знает... получается, и заявлений брать не будут у неприписанных - до 1 августа. Так?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:53   #35
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


новый закон еще не принят, не паникуйте раньше времени
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:00   #36
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение

Сейчас, по новым законам - кто знает... получается, и заявлений брать не будут у неприписанных - до 1 августа. Так?
я никак смысла этого законе не уловлю..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:18
ответ для Аляска , на сообщение « а какая у вас школа по прописке? »
  #37
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
а какая у вас школа по прописке?
По прописке у нас 368ая школа, наш подъезд к ней ближайший, метров 70, наверное, не больше . В принципе началка там не плохая, есть очень сильные учителя. А вот средняя школа - очень средненькая даже на уровне нашего района, и углубленного английского нет, это просто вывеска. Ну и новый директор там сейчас из детского дома, ее оттуда уволили, причем в результате скандала. То ли она над детьми издевалась, то ли персонал, который она плохо контролировала. Пока мнение о директоре очень неоднозначное, многие родители не довольны. Из нашего дома туда 80% детей точно ходит, по крайней мере в началку.

Я пока ничуть не жалею, что пошли в другую школу.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:24
ответ для Furibunda , на сообщение « я правильно понимаю, что причиной... »
  #38
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что причиной ОТКАЗА ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ не может быть прописка в другом месте? и еще вопрос тем, кому отказали (или у кого есть личные знакомые которым отказали) как это происходит? дают какую-то справку, что "в нашу школу не берем" или устно или вообще никак в списках не значится и всё.?
Заявления берут у всех. А вот в списках принятых детей, которые вывешивают до 1ого мая, Вашей фамилии может не оказаться . Это значит "не взяли". В Купчино в прошлом году таких достаточно было в 318ой школе (и мы в том числе), в 316ой, в 303ей. Возможно, и в других так было, просто я только об этих школах знаю. Я подавала документы аж в три школы, ну вот в две взяли, а в 318ую нет. Меня это не особо расстроило. Я туда скорее рвалась не на школу, а на учителя. Но к ней была масса желающих, а мы на курсы не ходили в 318ую, так что шансы изначально были близки к 0.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:28   #39
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Сейчас, по новым законам - кто знает... получается, и заявлений брать не будут у неприписанных - до 1 августа. Так?
Насколько я поняла из закона, в этом году будет именно так. Сначала примут заявления у всех желающих из приписанных домов, зачислят, сформируют классы, а потом на свободные места будут добирать других желающих аж до 5ого сентября.

Особенно весело будет в не особо востребованных дворовых школах. Сначала они сформируют на радостях пару первых классов, а потом от них к 5ому сентября все разбегутся . Законы в нашей стране с каждым годом все умнее и умнее.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:44
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #40
ЭллиМД
Частый гость
 
Аватар для ЭллиМД
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: КУПЧИНО М. Бухарестская
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
В прошлом году сама участие принимала в панике по поводу "примут-не примут в 1 класс в желаемую школу". Хочу просто узнать много ли тех, кому школа официально отказала, сославшись, например на прописку в др микрорайоне или на то что на курсы подготовки не ходили?
а в какую школу вы ходите???????????и как вам ???????????????
ЭллиМД is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena