Меню в д/с!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Довольны ли вы таким меню?
Да, меня все устраивает. 55 44.35%
Нет, ужасное меню! В СЭС написала бы жалобу 32 25.81%
Особо не нравится, но и писать никуда не буду. 37 29.84%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 17:17
ответ для amor8 , на сообщение « А расшифруйте пожалуйста что такое... »
  #31
Глюкоза
Участник
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 286


В прошлом году писали жалобы по поводу питания в детских садах.
Вот можете здесь почитать: http://democrator.ru/problem/4007/docs#
Глюкоза is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:11
ответ для amor8 , на сообщение « А расшифруйте пожалуйста что такое... »
  #32
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от amor8 Посмотреть сообщение
А расшифруйте пожалуйста что такое "готовое меню от конкорда"? первый раз такое слышу
Компания конкорд, которая владеет сетью ресторанов в питере неожиданно для всех вдруг выиграла тендер на поставку готового питания в школы. И даже успела построить комбинат в Янино, приезжал путин накомбинат и говорил, что это здророво и остальным регионам надо брать пример. Понимаете, да, какие это деньги - все школы накормить.

Насколько я слышала, со стороны родителей пошли нарекания на качество еды - одно дело повар приготовит, другое - суп в пакете привезут и разогреют, тем более еда может храниться 21 день, как там без консервантов.

Вобщем, видимо просто так насадить всех на это готовое питание не получается. Многие родители против.
А вот если, например, питание ухудшить, насобирать жалобы, а потом перевести всех на это готовое питание и еще отчитаться перед избирателями, как все здорово улучшили и сделали - почемубы и нет.
Ссылку на ситуацию с Москвой я уже давала, а вот немного про конкорд и про комбинат готового питания:
http://gidepark.ru/user/1035175526/content/835353
soare is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:34
ответ для Максюк , на сообщение « Родители стали говорить, что дети... »
  #33
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Максюк Посмотреть сообщение
Родители стали говорить, что дети приходят домой голодные. Спрашивается, за какое содержание мы платим деньги? Теперь придется утром кормить пред выходом кашей, и из сада бежать, именно бежать домой опять кушать. Еще не дай бог гастрит заработается...
За такие деньги я вообще удивляюсь, что еще чем-то кормят, не, ну я не знаю, как можно накормить ребенка на 500 рублей в месяц?

Честно, я бы лучше 5 тысяч в месяц платила, но чтобы кормили нормально и готовили из нормальных продуктов. А за 500 рублей и кормят соответствующим образом.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:43
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #34
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


для завтрака конечно маловато... у нас всегда дают кашу (иногда омлет), булка с маслом, какао или кофейный напиток

квашеную капусту тоже дают частенько...
на прошлой неделе увидела ужин, тоже в шоке : пюре, кусок селедки, кусок соленого огурца, чай

я дома 3-х летнему ребенку не даю ни селедку ни соленые огурцы, он и в саду есс-но это не ест, уходит голодный
Giordani is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:44   #35
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
для завтрака конечно маловато... у нас всегда дают кашу (иногда омлет), булка с маслом, какао или кофейный напиток

квашеную капусту тоже дают частенько...
на прошлой недели увидела ужин, тоже в шоке: пюре, кусок селедки, кусок соленого огурца, чай

я дома 3-х летнему ребенку не даю ни селедку ни соленые огурцы, он и в саду есс-но это не ест, уходит голодный
А зря, хорошая селедка - очень полезный продукт, детям полезна из-за высокого содержания омега-3, которая помогает правильному созреванию головного мозга.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:49
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #36
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


ага, в садах "хорошая селедка", "хорошие сосиски".... , как же, кормят всем, что подешевле......

а я вот не понимаю как даже в ясельное меню укладывают: на полдник молоко/ряженка + что-то там, а через 2 часа на ужин- селедка и соленые огурцы......
Giordani is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:08
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #37
Максюк
Участник
 
Аватар для Максюк
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 146


Вот если бы можно было давать ребенку в сад карманные деньги...Или дополнительно оплачивать НОРМАЛЬНУЮ еду как в школе. Кстати в школе такая фигня с прошлого года. У нашей воспитательницы ребенок в школе, она отказалась от питания. Говорит такую правильную еду ввели чтобы уменьшить ожирение детей, наши дети как будто едят много мяса. А ходим мы в 25 сад.
Максюк is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:53
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #38
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


Девушки вот ссылка на пикет московских мамочек http://vk.com/miting_zdorovoe_pitanie , они проделали очень большую работу, возможно кто-то захочет организовать неч то подобное в Питере, окажу всяческую помоць и поддержку, пишите в вк http://vk.com/totograf
ТаняБезлюдная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:20
ответ для Геруш , на сообщение « Очень страннное меню...это мягко... »
  #39
ФырчунЯ
Участник
 
Аватар для ФырчунЯ
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Очень страннное меню...это мягко сказано..
ребенок при таком меню 100% голодный останется
обычно на завтраки каши, какао и тд. Вчера у был омлет с сосисками..еще и второй завтрак..там вафли,. фрукты..обед из четырех или пяти блюд состоит.. (супы, салаты Кислинка, биточки куриные в соусе и тд) еще и на подник сырники с джемом и фрукты..
и у нас еще каллорийность подведена..выходит больше чем 2000ккал...
у еас при входе на 1-м этаже висит...всегда читаю..
скажите пожалуйста, вы в какой садик ходите. мы только собираемся с сентября. читаю, просто кошмар.
переживаю, мой ребенок ест хорошо(ТТТ) в принципе все. но сосиски я ему не даю, молочку (в частности ряженку тут видела в меню), сметану не ест. вот и представила картину, уговорят его ряженки кружку хряпнуть, что с ребенком будет
ФырчунЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:34
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #40
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Ничего шибко криминального не вижу. Всегда будет кто-то не съевший завтрак, под всех не подстроишься. А молочный суп с капустой. Ну по себе не ровняйте. Моя вон на обед часто съедает соленый огурец и запивает молоком. Если ребенок здоров, то этой ерундой его не прошибешь. А морковь со свеклой... ну пусть хоть где-то хоть чуток полезного съедят))
asdfg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena