Акссесуары детям.Поделимся? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:49
ответ для zakk1979 , на сообщение « А чем вредно? Я купила сумку сыну... »
  #31
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А чем вредно?
сумки через одно плечо вредно не только детям, но и взрослым. перекашивает плечо, не зависимо от веса.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:05   #32
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


Ремни и заколочки мы покупаем для дочурки в ТАполое, там как раз сейчас новая коллекция ремешков появилась. Еще в Акуле заколочек много симпатичных.
Сумочку еще летом купили в НМ, но сумкой это смешно назвать, она маааааленькая и через плечо, весит грамм 10, перед выходом на улицу складывает туда мелочь и если идем в магазин то пытается ею расплатиться. Любит ее очень.
Еще у нас огромнейшая любовь к шапкам-кепкам различным, летом не снимая носит, а зимой и дома в кепке может ходить, их также в таполое покупаем сразу всех видов которые имеются в наличии.
LAgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:07
ответ для zakk1979 , на сообщение « Акссесуары детям.Поделимся? »
  #33
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


С очками осторожнее. Не покупайте не в специализированных сетях. Не портите глаза.
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:58
ответ для zakk1979 , на сообщение « Акссесуары детям.Поделимся? »
  #34
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Мы любим ремешки (жаль в саду их не разрешают, но причины адекватные), галстуки любим, рубашечки с какими-нибудь непростыми пуговками, подтяжки разные есть, но ремни он больше любит.
Зонт у нас тоже есть, рюкзак (детский правда, стиля не добавляет).
Были на дне рождении у моей крестницы, увидел там уйму заколок, пытался нацепить себе, еле отговорила, что мальчики такое не носят.. Спросил, что носят, пришлось сознаться, что часы, теперь они нам срочно просто необходимы ))))) Но он у меня такой, любит перед зеркалом повертеться, духами побрызгаться, ботинки почистить и все такое..
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:45   #35
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Pollinka Посмотреть сообщение
С очками осторожнее. Не покупайте не в специализированных сетях. Не портите глаза.
Мы решили,что покупать будем в оптике.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:46   #36
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
сумки через одно плечо вредно не только детям, но и взрослым. перекашивает плечо, не зависимо от веса.
И Вы в это верите?
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « И Вы в это верите? »
  #37
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
И Вы в это верите?
я в это не верю - "вера" это когда ничем не подкреплено ни логикой, ни фактами.
я это точно знаю.
почитайте про сколиоз, лордоз, кифоз и иже с ними. у нас и так больше половины детей со сколиозом с детства. я не хочу еще и дочь свою добавлять к этой группе.

имхо, вообще, ребенок ничего носить не должен, пока мышечный корсет не сформирован и пока он не может адекватно осознавать правильно держать спину, при изменении нагрузки.

я Вам "умно" не объясню - лень слова подбирать
Но если "на пальцах": 1. со спины лишние 200 гр (мы говорим о ребенке же) повесь - меняется распределение веса, центр тяжести, автоматом человек напрягает мышцы\корректирует положение тела, чтобы этот вес не чувствовать. Чаще всего, даже взрослый - "спину ставит" как удобнее, а не как правильно. Причем за счет более развитых мышц, а не тех, которые правильно задействовать в такой ситуации.
2. когда мы вешаем что-то на плечо - не зависимо от веса - мы автоматически "поддерживаем\удерживаем" этот объект на плече немного приподняв это плечо. если вещь тяжелая - у нас и плечо вниз тянет, и мы его наверх тянем, при этом задействуются мышцы всей спины, как обычно, самые развитые, а не те, которые надо.

И еще, максимальный допустимый весь рюкзака для первоклашек 1.5 кг и время его ношения не должно превышать 30 мин. К этому возрасту скелет, мышечный корсет - более менее развит.
А что там у 2-3 леток???

зы. у нас таки есть рюкзак, я уже писала - пошла на поводу у дочки. но и это вредно! и стараюсь вообще чтобы он ей на глаза не попадался.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:02
ответ для sfeno , на сообщение « я в это не верю - "вера" это когда... »
  #38
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
я в это не верю - "вера" это когда ничем не подкреплено ни логикой, ни фактами.
я это точно знаю.
почитайте про сколиоз, лордоз, кифоз и иже с ними. у нас и так больше половины детей со сколиозом с детства. я не хочу еще и дочь свою добавлять к этой группе.
.
А мне вот казалось,что 2 лордоза и 1 кифоз-это как раз-таки очень нужные искривления позвоночника в опр. его отделах.

Я не собираюсь класть ничего тяжелого в сумку ребенка.Максимум легкую пластикую машинку или носовые платочки бумажные.Остальное я таскаю на себе.

Мне кажется если так смотреть,то на школьные учреждения пора в суд подавать-мой рюкзак бывало весил не менее 10 кг, а то и более.Только вот плевали они там на все нормы...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:28
ответ для zakk1979 , на сообщение « Акссесуары детям.Поделимся? »
  #39
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Рюкзачек есть. Специально не покупали, получили в подарок на новый год. Он был вместо кулька под конфеты. Нормальный такой, джинсовый, лёгенький и довольно вместительный. Формочки и лопатки точно поместятся, а большего я пупсу таскать не дам.
Очки у нас - это игрушка на час. Любые. Не носим-с... Нам нужна кепка с большим козырьком. В жару - это наше всё. Из дома без кепки не выйдет, будет топтаться перед дверью, пока не нахлобучит её на голову.
Заколочки и мамины колечки любим, конечно, но это тоже для "поиграть", но у нас мужчина, т.е. нам не актуально.
Зонт я ему в ОЗ купила. Виниловый, прозрачный, куполом. Практически не используем, поскольку капюшон есть и в общем-то он не особо готов под зонтиком ходить. Взрослого зонта опасается, не нравится ему, что такая крыша над головой, а детский ему нравиться, что можно по земле волохать, но так от зонтика очень быстро мало что останется.
В общем чем меньше аксесуаров, тем лучше. Нам важно, что бы карманы были, а без остального можно вполне пережить .
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:46
ответ для zakk1979 , на сообщение « А мне вот казалось,что 2 лордоза и 1... »
  #40
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А мне вот казалось,что 2 лордоза и 1 кифоз-это как раз-таки очень нужные искривления позвоночника в опр. его отделах.

Я не собираюсь класть ничего тяжелого в сумку ребенка.Максимум легкую пластикую машинку или носовые платочки бумажные.Остальное я таскаю на себе.

Мне кажется если так смотреть,то на школьные учреждения пора в суд подавать-мой рюкзак бывало весил не менее 10 кг, а то и более.Только вот плевали они там на все нормы...
Я в курсе про физиологические лордозы и кифозы. Я Вам не про них, не подкалывайте

Тем более, я Вас же не уговариваю не давать ребенку что-то носить - Вам не надо оправдываться Я просто сказала, что считаю это вредным.

А насчет школьных учреждений, родителю, заботящемуся о здоровье своего ребенка надо самому подумать. Где-то в "младших школьниках" была тема - там и вторую пару учебников приобретают, чтобы из дома не носить, и со школами договариваются - чтобы были не тетради, а листы на пружинах. которые потом по тетрадям разбирать можно (чтобы в школу одну тетрадь брать на все уроки). Короче, есть варианты.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena