Подростка ничего не интересует - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:59
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Подростка ничего не интересует »
  #31
shuvalova
Частый гость
 
Аватар для shuvalova
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Кингисеппское ш.
Сообщений: 97


Да, ситуация знакомая. У нас было так. Дочь всегда активная была, и гуляла и на занятия бегала и вообще много общалась а лет в 13 как отрезало. В школу конечно ходила и на заняфтия тоже. Увлеклась чтением, читала запоем все подряд на улицу вообще не выгнать, дома ничего не делала - целый день на диване с книгой. Даже летом на улицу со скандалом выгоняла. Перестала общаться со всеми друзьями, так только по делам. Долго не могла понять в чем дело, что произошло. Потом дочь мне так сказала - что мне с ними делать, поговорить неочем а обсуждать всякую ерунду типа кто во что одет нехочу. Дома больше года просидела, а потом в больнице подружилась с ребятами и вопрос с общением решился. Правда появилась другая проблемка. Ребята с которыми она сейчас общается года на 2-3 старше. Почти все уже в институтах учатся а она еще в 10 классе. Свободы конечно гораздо больше и в ночные клубы ходят и просто гуляют по вечерам и моя естественно тоже просится, иногда отпускаю. Теперь ругаемся из-за того, что гулять не пускаю. Так,что неизвестно, что лучше.
shuvalova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:46
ответ для Angelo , на сообщение « В свое время у меня тоже был период... »
  #32
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
В окружении моих знакомых они даже создали семьи и устроились на работу. И продержались в таком состоянии около года. Семьи разрушены, дети брошены, работают парни только чтобы на доширак хватило и меч там какой-нибудь особый.
Чё, прям все такие в вашем окружении?

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
У кого интересная насыщенная жизнь, тот не сидит за компом.
Совершенно не соглашусь. Интересную и насыщенную жизнь можно вести и "за компом". Заниматься дизайном, скажем, делать или раскручивать сайты и пр. Совершенно не обязательно все должны гулять и тусоваться.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:09   #33
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Чё, прям все такие в вашем окружении?

А зачем Вы так язвите? Я разве назвала слово "все"? Вам процентное соотношение дать? Есс-но не все, мне известны трое. Но три разрушенных семьи - это не так уж мало.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:40   #34
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
А зачем Вы так язвите? Я разве назвала слово "все"? Вам процентное соотношение дать? Есс-но не все, мне известны трое. Но три разрушенных семьи - это не так уж мало.
Просто Вы так написали:
Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
В окружении моих знакомых они даже создали семьи и устроились на работу. И продержались в таком состоянии около года. Семьи разрушены, дети брошены, работают парни только чтобы на доширак хватило и меч там какой-нибудь особый.
Как-то все в таком множественном числе, без конкретизации (трое), что создалось впечатление, что в вашем окружении таких очень много.
И, кстати, как будто, те, кто за компом не сидит много, детей и жен никогда не бросают. Или, скажем, не то что бросают, а вообще ими не занимаются, а смотрят футбол, скажем, просто лежат на диване или еще что-то делают. В ЖГ можно почитать много интересного на эту тему.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:50   #35
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Просто Вы так написали:

Как-то все в таком множественном числе, без конкретизации (трое), что создалось впечатление, что в вашем окружении таких очень много.
И, кстати, как будто, те, кто за компом не сидит много, детей и жен никогда не бросают. Или, скажем, не то что бросают, а вообще ими не занимаются, а смотрят футбол, скажем, просто лежат на диване или еще что-то делают. В ЖГ можно почитать много интересного на эту тему.
То о чем Вы говорите, здесь совсем ни при чем. В данном случае, человек потерял интерес к жизни вне компьютера. С этим надо что-то делать. По аналогии, если бы он стал выпивать, не нужно ждать станет он алкоголиком, или нет.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:17
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Подростка ничего не интересует »
  #36
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Автор, а может и правда сломать комп. Если бы постарше был, можно было бы сказать, чтобы заработал, но для 14-летних работы мало(. А по дому у него есть обязанности какие-то?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena