Как работает родительский комитет в вашем классе? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:27   #31
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Нет,это неплохой вариант.При некоторых условиях.Нас разделили еще в сентябре на первом род.собрании.Есть родитель у которого общая сумма денег.А родители разделенные на группы планируют и заказывают заранее.Ну вот,например,я знаю что "весенние" уже давно совещаются насчет 8-го марта.А "зимняя"группа еще в ноябре все приготовила к Новому Году.Зато никаких обид и претензий.
Спасибо Неплохо
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:41
ответ для MiKs mum , на сообщение « :flower::flower::flower: Мудрый Вы... »
  #32
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Мудрый Вы человек!!!! Где ни встречу Ваши высказывания, всё в точку и по существу вопроса.
спасибо, но вы мне льстите только что в "от трёх до шести" жестоко наоффтопила с братьями и сестрами по разуму.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:12   #33
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда мамы не работающие. А те кто работает, им когда этим заниматься? Я работаю с 09.00- 18.00 5 дней в неделю. Я даже подумать боюсь, что смогу оказаться в РК. В школу водить и из школы забирать будет бабушка. Я в школе появляться буду редко. Я и на курсы не вожу, детей в глаза не видела. Ну может пару раз, когда уходила на собрание. Да и на учителя и директора посмотреть. Со школой определиться...
Единственное, чем я могу помочь - это распечатать что-то на цветном принтере любого формата от А1-А4. Он у нас есть в офисе. Я сейчас плакаты в детском саду делаю и красивые объявления. На большее у меня времени нет. И это не потому, что мне не хочется помочь или ещё что, а просто, действительно, нет физической возможности!!!

Ну так есть же еще выходные
Если есть желание, то можно закупать, например, туал.бумагу, стаканчики и пр. - ведь скорей всего в выходные ходите за продуктами и прочим для себя. Отслеживать воду и заказывать ее (если есть кулер) - можно спрашивать у ребзя, есть ли еще вода. Можно помочь в закупке подарков. И это будет уже ОГРОМНАЯ помощь!
Это мне недавно одна мама сказала - ой, я точно не могу, у меня ДВОЕ детей!!!! А меня, видимо воспринимают, что нет ни семьи, ни работы, ни детей... Наверное так свежо и молодо выгляжу
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:30   #34
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Если есть желание
это ключевые слова
у кого нет желания - находит причину, у кого есть желание - находит возможность.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:47
ответ для MiKs mum , на сообщение « Как работает родительский комитет в... »
  #35
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Девочки, а правда у кого-то есть именно желание? Я вот хорошо помню, что просто учителя стало жалко, как она одна со всей подготовкой к 1 сентября у первоклашек справится. Хорошая она у нас.
Но на полноценный род.комитет меня никак не хватает, стыдно подумать, как обо мне могут родители отозваться. Максимум хватает подарки детям на праздики закупить.
Очень выручают родители, свои телефоны оставившие с тем, чем могут помочь классу: нарисовать, привинтить, организовать. А так... у нас даже ни одного праздника в классе еще не было
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:27   #36
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Ну так есть же еще выходные
Если есть желание, то можно закупать, например, туал.бумагу, стаканчики и пр. - ведь скорей всего в выходные ходите за продуктами и прочим для себя. Отслеживать воду и заказывать ее (если есть кулер) - можно спрашивать у ребзя, есть ли еще вода. Можно помочь в закупке подарков. И это будет уже ОГРОМНАЯ помощь!
Это мне недавно одна мама сказала - ой, я точно не могу, у меня ДВОЕ детей!!!! А меня, видимо воспринимают, что нет ни семьи, ни работы, ни детей... Наверное так свежо и молодо выгляжу
Я вот не в РК. Но в выходные дни приходила мыть окна в группу. Кроме трёх человек больше ни кто не хочет . У всех одна причина - двое детей не с кем оставить. Вот так мы уже на протяжении всего сада с подружкой моем окна - ничего, не переломились.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:40   #37
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Нюркин кот Посмотреть сообщение
Ну так есть же еще выходные
Если есть желание, то можно закупать, например, туал.бумагу, стаканчики и пр. - ведь скорей всего в выходные ходите за продуктами и прочим для себя. Отслеживать воду и заказывать ее (если есть кулер) - можно спрашивать у ребзя, есть ли еще вода. Можно помочь в закупке подарков. И это будет уже ОГРОМНАЯ помощь!
Это мне недавно одна мама сказала - ой, я точно не могу, у меня ДВОЕ детей!!!! А меня, видимо воспринимают, что нет ни семьи, ни работы, ни детей... Наверное так свежо и молодо выгляжу
да-да-да, на первом род собрании, все "активные" родители старательно отводили глаза, делая вид, что вопрос учителя о РК их ну соооовсееем никак не касается! Даже не работающие мамы только с одним ребенком, находили массу причин( у меня вот, например, тоже двое детей и ничего). Зато теперь куча вопросов и претензий:" Вы в курсе, что у нас в классе не хватает того-то? А почему еще не купили?" " А я считаю, нужно было другие подарки купить!" "Зачем такие дорогие/дешевые подарки учителям купили?" Когда предлагаю забрать брозды правления в ответ слышу: " Нет, ну вы же уже взялись за это дело, теперь уж чего говорить и передавать!"
Тоже считаю: раз не помогаешь - не мешай!!!!
Простите... это я так...наболело....
По существу могу сказать у нас две мамы занимаются, одна из них я. Вообщем справляемся, в группе "вконтакте" стараемся обсуждать многие вопросы, но на все 30 человек не угодишь.
__________________
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:20
ответ для Belissimo , на сообщение « :046: да-да-да, на первом род собрании,... »
  #38
Ignatushka
Гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1


Может, вызову чей-то гнев, но считаю РК - пережитком прошлого! СОВОК одним словом! Наши школы никак из этого совка выбраться не могут! Отсюда и мытье окон, покупка туалетной бумаги, смена лампочек папами и прочее!!! До каких пор мы так и будем этим страдать?! Я знаю про финансирование школ, но пока родители это все будут брать на себя - ничего не изменится!!! Ну неужели в 21 веке школа не может обеспечить детей туалетной бумагой?! А Путин все про инновации говорит с экрана! А мытье окон - это вообще песня! Вы в курсе, что у уборщиц мытье окон прописано в должностных обязанностях? Дык в чем же дело? Опять-таки, зарплата...Хм, ну и кондукторы мало получают, может, пока едем на работу, по вагону походим - денег собирем, поможем так сказат?! Это не правильный, регрессирующий путь! Каждый должен заниматься своим делом! Почему это я в свои выходные должна стаканчики покупать? Вы директору школы не предлагали в выходные у родителей дома белье гладить?! А праздники в школе - это обязанность педагогов-организаторов, ставки которых есть в каждой школе и которые не понятно чем занимаются! А РК выгодны школе как руки, могущие брать нал! Кароче, я крайне негативно отношусь к подобной структуре, но это только мое мнение, на которое имею право!
Ignatushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:33
ответ для MiKs mum , на сообщение « Как работает родительский комитет в... »
  #39
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Cпасибо! Примерно над таким вариантом я и размышляю.
Мне кажется по областям делить работу. Один родитель- сбор денег и фин. отчетность, другой- организатор уборки класса и окон( не сам убирает, а "дежурных" назначает, кто может помыть в опред. время).Ещё кто-то за подарки отвечает- тут тоже можно помощников привлечь. Ещё организатор поездок-экскурсий, билеты, автобусы, "дежурный" сопровождающий. Человек, ответственный за закупку учебников, ещё ответственный за информирование коллектива( всякие объявления, может группа ВК, может записки в дневник) и т. д. И нужен председатель РК, который не сам всё это делает, а работу координирует, человек с организаторскими способностями.
И предложить в письменном виде на собрании каждому родителю выбрать область,какая ему ближе, чем может поучаствовать( может кто-то рисует хорошо, а вот я совсем не умею, зато могу на экскурсии с классом, например. может кто-то по работе с транспортом связан, или фотограф, или шарики на праздник надувать будет, или цветы у родственника на фирме закажет с хорошей скидкой, или у кого-то рядом с работой магазинчик, где интересные игры, например...)
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:39   #40
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Вот у нас в садике нет убощицы. Вы не представляете какая у нас сейчас грязь на лестнице в группу. Не спасают даже бахилы. Моет у нас лестницу повар в свободную минуту. Около группы каждый родитель за собой подтирает мокрой тряпкой.

Окна мыть не кому. Моют род ители вместе с воспитателями и нянечкой. надеюсь, что в школе такого пережитка уже нет.

А в остальном я с вами согласна.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena