Памперс и температура. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 04:12
ответ для sunnyyy , на сообщение « На ночь одеваю,иначе еще хуже.... »
  #31
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А причем тут мучаю\не мучаю. Обтирания используются, когда жаропонижающее напрмиер не начало еще дей-ть, а теператур аползет вверх или уже высокая и ребенку плохо.
Повторюсь про ангину,когда температура была 40,5 то ребенку было уже абсолютно всеравно обтирают его или нет, повозмущался немного и все, зато эффективно снижается почти на градус
Ну видите : Вашему - все равно, а мои - истерят.... Эт во-первых
Во-вторых: если темпа - за сорок переваливет - то лучше скорее неотложку - они сделают укол (микс с анальгином) и темпа упадет быстро.... во всех остальных случаях, когда нет такой гонки, как с супер высокой темпой - вполне можно подождать, пока подействует жаропонижающее...
Ну ессно, если деть соглашается - раздеть-обтереть - то почему нет??? если нет - напрасные муки...


Зыыы: кстати, как-то во Фран. раасказали тамошнему педиатру, что у нас обтирания, чай с малиной- молоко с маслом-медом ...
так он решил, что шутим , а когда понял, что серьезно - долго возмущался нашей дикостью вот у них цивилизация: антибиотик по любому поводу и все ОК!
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 04:18
ответ для Eazy , на сообщение « я до 38,5 не снимаю на ночь. была... »
  #32
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Eazy Посмотреть сообщение
я до 38,5 не снимаю на ночь.
была розеола, за 39 и сбить не получалось, стелила пеленку одноразовую, на нее полотенце махровое, ребенку одевала х/б трусики
Ну я не врач, но ИМХО эт не правильно: по моему опыту: не сбитая на ночь темпа - за ночь вапче может взлететь до небес, деть будет плохо спать, мама будет сходить с ума Зачем это нужно?
с розеолой нам сбивал темпу только анальгин +корвалол+но-шпа (иногда - если конечности все-таки холодные) ... все остальное не помогало и темпа стремилась перевалить за 40. у детя начинались судороги...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:24
ответ для Ihomam , на сообщение « Памперс и температура. »
  #33
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы при высокой температуре снимали памперс (у нас такое дело было в 10 месяцев, после года мы уже стали ребенка к "беспамперсному" сну приучать). Сын спал со мной, мы его раздевали до трусиков (чтобы температура лучше уходила), под него стелили пеленку, накрывали пеленкой. Если писался (не чаще 2-х раз за ночь, вообще 1, как правило), меняли пеленку.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:44
ответ для xedos , на сообщение « Ну видите : Вашему - все равно, а мои -... »
  #34
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну видите : Вашему - все равно, а мои - истерят.... Эт во-первых
Во-вторых: если темпа - за сорок переваливет - то лучше скорее неотложку - они сделают укол (микс с анальгином) и темпа упадет быстро.... во всех остальных случаях, когда нет такой гонки, как с супер высокой темпой - вполне можно подождать, пока подействует жаропонижающее...
Ну ессно, если деть соглашается - раздеть-обтереть - то почему нет??? если нет - напрасные муки...

А вы знаете что скорая не приезжает за 10 минут, 40 мин-час. И они же сами и объясняют как снизить темпу этими же обтираниями, для того чтобы к их приезду все таки темпа была уже не 40. У нас вообще они приехали и сказали что литичку колоть не будет, тк темпа упала на 1.5 градуса. Выписали АБ и уехали, на второй вызов объясняли как снизить и по приезду сказали поехали в больницу.

А на европу ровняться это круто..
Вы знаете,что в финке,например,нет никаких патронажей, скорая ездит ой как долго. У моего брата двоюродного сын в финке родился и все прелести заграницы они познали в этом плане
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:26
ответ для Ihomam , на сообщение « Памперс и температура. »
  #35
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


никогда не снимала памперс при температуре, зачем? можно полегче одеть ребенка, не накрывать если жар.....
но уборки, стирки, перестилание кроватки каждый раз после всех пописов- лишние проблемы ....
Giordani is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:01   #36
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
при высокой температуре обязательно снимать памперс,это первое,что говорят врачи скорой.....при температуре до 38 можно не снимать.....
Снимаю и подкладываю одноразовые пеленки(всегда на такие случаи держу дома), но это, когда перевалило за 38.5-39. Когда у ребенка такая температура все равно не сплю, поэтому меняю пеленки по необходимости.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:09
ответ для Ihomam , на сообщение « Памперс и температура. »
  #37
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


при большой температуре снимала на ночь памперс (если дома тепло), одевала х/б трусики, подкладывала пеленку одноразовую (которую в последний раз ребенок выкинула из кровати). ночью не писала, встала в 7 утра, сползла с кровати и написала рядом...
milene is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:13
ответ для Ihomam , на сообщение « Памперс и температура. »
  #38
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Нет, не снимала подгузник, обходились жаропонижающим. На практике, конечно, проверять не хочется, но думаю, что особой роли это не сыграет, если детя с высокой темпой оставить в подгузе, но при этом не накрывать.
Лучше уж будем все здоровы.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:21   #39
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А вы знаете что скорая не приезжает за 10 минут, 40 мин-час. И они же сами и объясняют как снизить темпу этими же обтираниями, для того чтобы к их приезду все таки темпа была уже не 40. У нас вообще они приехали и сказали что литичку колоть не будет, тк темпа упала на 1.5 градуса. Выписали АБ и уехали, на второй вызов объясняли как снизить и по приезду сказали поехали в больницу.

А на европу ровняться это круто..
Вы знаете,что в финке,например,нет никаких патронажей, скорая ездит ой как долго. У моего брата двоюродного сын в финке родился и все прелести заграницы они познали в этом плане
Собственно, мне не понятна агрессивность Ваших сообщений... Ну да ладна...
Почему - за 40 мин.- час??? К нам никогда дольше 15 мин не ехали... (правда, я неотложку, тьфу-тьфу-тьфу, уже несколько лет не вызывала и оч. надеюсь и дальше не вызывать...)
вапче, как я уже писала - чего злиться-то??? хотите - обтирайте - хотите нет... мне все равно... Просто я говорю, что если деть не дается, то можно не привязывать его к кровати для того, что бы обтереть - а решить проблему другими способами...

А что касается европ всяко-разных и патронажей: то у нас по факту их тож уже и нет... Когда старшая родилась - 8 лет назад - тогда приходили, с младшим к нам не пришли ни разу и не звонили....
но по-мне так и нафик нужны эти приходы???? вот к старшей приходили, и в поликлинику мы ходили ежемесячно - щас думаю ЗАЧЕМ??? с мелким ходим тока если что-то нужно - прививка, УЗИ и тыпы...
то же самое и с вызовом врача на дом - я бы предпочла сама доехать (2 метра от парадной до машины и потом еще столько же - от машины до поликлиники я могу пройти даже с оооч. больным ребенком на руках) но приехать, когда МНЕ это удобно - а не ждать врача пол-дня и будить уснувшего-таки ребенка, но попасть к врачу, который никуда не торопиться и внимательно осмотрит моего ребенка, но сразу (вне зависимости от времени суток) сдать все необходимые анализы и сразу же получить ответы и соответственно сразу узнать диагноз и бесплатно получить все необходимые лекарства (в том числе дороженные антибиотики - если нужно...) это я все про Фр....
ладна, размечталась я...
сори за офф топ... больше не буду...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:35
ответ для Ihomam , на сообщение « Памперс и температура. »
  #40
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


недавно сутки 40 была. Когда спал - надевала.
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena