Вопрос к тем, кто возит детей всегда ТОЛЬКО в автокреслах: как быть в отпуске??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 02:33
ответ для Fardeeva , на сообщение « Проблема чрезмерно раздута на мой... »
  #31
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Проблема чрезмерно раздута на мой взгляд,извините.
Я сама всегда езжу с автокреслом(сама вожу машину и кресло покупалось сразу же после рождения ребенка), но бывали случаи,когда возила ребенка на руках -в том же такси, когда машина с автокреслом была в ремонте, а мне надо ехать(кресло смысла оставлять дома не было -оно тяжелое и таскаться с ребенком и креслом не вариант).
Если ездить надо будет много(например в отпуске),то есть смысл взять напрокат машину с автокреслом, если доехать за две недели из точки А в точку Б- то можно пережить и с поездкой на руках. ИМХО конечно.
а можно и по-другому

мне вот не влом устанавливать - снимать кресло каждый раз , ибо безопасность моего ребёнка первостепенна, кресло тяжёлое, без изофикса.
Не вижу вообще проблемы в установке-снятии кресла с изофиксом

автор, прошу прощения, не сдержалась
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:35
ответ для Лёвушкин , на сообщение « а можно и по-другому :001: мне вот... »
  #32
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а можно и по-другому

мне вот не влом устанавливать - снимать кресло каждый раз , ибо безопасность моего ребёнка первостепенна, кресло тяжёлое, без изофикса.
Не вижу вообще проблемы в установке-снятии кресла с изофиксом

автор, прошу прощения, не сдержалась
У меня тоже не изофикс, так что посложнее, чем второй случай(с изофиксом).
Стоит стационарно в машине, первую детскую автолюльку брала с собой домой всегда, это кресло уже слишком тяжелое для ежедневной силовой гимнастики.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:39   #33
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Про глухую сибирскую деревню Брала с собой автокресло в глухую Белорусскую деревню, когда ребенку было 4 месяца, на меня как на ненормальную все смотрели Детки на передних сиденьях ездят, не пристегнутые

Такое в качестве замены не рассматриваете?
http://online.babyshop.ru/cat/Avtokr...istva/good2941
+ бустер http://www.tiny-tot.ru/product/buster-sunshine-/

Мы приобрели в дополнение к автокреслу.
Да ладно еще глухая деревня, а вот Псков, например (где основная масса родственников моих и проживает) - вроде и не далекая провинция, а кресла стоят у единиц в авто, и все недоумевают, зачем оно сдалось и пр...
Бустеры и ремень - это хорошо, но там есть ограничение по возрасту. Вроде только после 3-х лет, да и то, с натяжкой. И уровень безопасности ниже, чем с креслом. Ну, уж лучше так, наверное, чем никак ...
Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
не совсем поняла, а в общественном транспорте вам что предлагается весь набор опций которые вы выше перечислили?
или на общественный транспорт вся эта рефлексия не распространяется?
я считаю что ребенок должен быть пристегнут и ему должно быть комфортно, но в поездках бывает по-разному поэтому наверно проблему надо решать в зависимости от ваших планов относительно длительности-дальности поездок.
если вы в автомобиле пристегиваете ребенка пятиточечным ремнем, в кресло с изофиксом, предварительно перепроверяя подушки безопасности, а параллельно возите в общественном транспорте вообще без всяких приблуд, то доехать из аэропорта до дома думаю возможно и без покупки кресла специально для этого события.
но в целом согласна- безопасность превыше всего
На маршрутках не езжу с ребенком принципиально.
На ОТ редко, но езжу. Естественно, понимаю, что он тоже небезопесен, но, ИМХО, намного меньше, чем авто (и скорости не те, и габариты). Иначе бы и для ОТ придумали какие-нибудь детские автокресла и т.п. наверное...
Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
имхо, ТС, проблема у вас раздутая
если перевозку без автокресла не приемлете, а конечная цель вашего путешествия - место, где об автокреслах даже не знают - значит берете его с собой (то, которое у вас хранится в шкафу и редко испльзуется) и муж его таскает, т.к. повинен изначально, что не обеспечил вашу семью четырехколесным конем
мы в свое время жили на два города, авто на тот момент в семье было одно и автокресло, естественно, стояло в нем, но были несколько раз ситуации, когда автокресло (категория 9-18кг) путешествовало с нами на поезде. Осенью летали на выходные в другой город - младший ребенок был в автопереноске, но все эти экзерсисы были исключительно потому, что мы берем всегда авто напрокат, т.к. привыкли перевозить свои пятые точки сами на авто. Если бы такой возможности не было - с автокреслом бы не стала париться АднАзнАчно
зы: напрягать родтсвенников и друзей, к которым едешь, таким гемором, как поиск\покупка\продажа автокресла - имхо, прямой путь съездить к ним в первый и последний раз
Я вот даже согласна с Вами практически во всем)))
Что и проблема со стороны кажется раздутой (но, в вопросах безопасности ребенка, особенно, учитывая общую ситуацию на наших дорогах, я предпочитаю перебдеть, как говориться)
муж ни разу не в чем не повинен)) Просто так сложилось) мне даже спокойнее, что он пока без машины, а был бы с ней, пока не набрался бы опыта, я бы все равно возить ребенка не доверила, т.к. знаю его склонность к замедленным реакциям в стрессовой ситуации
И родственников в разных городах лучше не напрягать, ибо себе дороже
Вообщем, действуем по ситуации :
или возим кресло с собой
или договариваемся с адекватными людьми через инет и знакомых о помощи
покупаем на всякий случай доп. приспособления безопасности
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:42
ответ для Fardeeva , на сообщение « У меня тоже не изофикс, так что... »
  #34
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
У меня тоже не изофикс, так что посложнее, чем второй случай(с изофиксом).
Стоит стационарно в машине, первую детскую автолюльку брала с собой домой всегда, это кресло уже слишком тяжелое для ежедневной силовой гимнастики.
прекрасно понимаю, но здесь уже рассказывали, как можно проблему решить в другом городе/местности
и автор же сказала, что безопасность ребёнка - превыше собственных неудобств.

а какая необходимость каждый день кресло туда-сюда таскать - это просто вопрос?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:46
ответ для Лёвушкин , на сообщение « прекрасно понимаю, но здесь уже... »
  #35
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
прекрасно понимаю, но здесь уже рассказывали, как можно проблему решить в другом городе/местности
и автор же сказала, что безопасность ребёнка - превыше собственных неудобств.

а какая необходимость каждый день кресло туда-сюда таскать - это просто вопрос?
Машина стоит во дворе(а не в гараже) и после того, как у меня украли зеркальные вставки, то какое-то время не было желания оставлять что-либо ценное(то, что может привлечь воров) в ней вообще.
А езжу я каждый день практически, отсюда и потребность. Но когда купили автокресло 9-18, то оно стационарно встало на свое место в машине
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:52
ответ для Fardeeva , на сообщение « Проблема чрезмерно раздута на мой... »
  #36
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Проблема чрезмерно раздута на мой взгляд,извините.


Если ездить надо будет много(например в отпуске),то есть смысл взять напрокат машину с автокреслом, если доехать за две недели из точки А в точку Б- то можно пережить и с поездкой на руках. ИМХО конечно.
Вероятно, так и есть...
Но где гарантии, что одна поездка из точки А в точку Б с ребенком на руках будет безопасной и не станет фатальной?
Нет, конечно, и кирпич на голову никто не отменял, но ведь нужно обеспечивать со стороны родителей безопасность ребенку всеми способами, а там уж как Бог даст. "Делай, что должно, и будь что будет". Как -то так.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:09
ответ для Varyncha , на сообщение « а такой вариант не устроит ???... »
  #37
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Varyncha Посмотреть сообщение
а такой вариант не устроит ???
http://festltd.ru/catalog_2.html
+1

Брала такое с собой в поездку, начиная с возраста около 2-2,5 лет. И до сих пор иногда использую, когда сажаю ребенка в чужую машину без автокресла
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:38
ответ для juh , на сообщение « +1 Брала такое с собой в поездку,... »
  #38
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


У нас своей машины нет,поэтому чаще пользуемся общ.транспортом,сидим на руках.Автокресло есть,берем его когда едем на дачу на машине родителей.Но ребенок там категорически отказывается сидеть,максимум минут 20 посидит и начинается истерика.Беру на руки и едем на руках. Но я как-то не заморачиваюсь особо.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:44
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вероятно, так и есть... Но где... »
  #39
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Вероятно, так и есть...
Но где гарантии, что одна поездка из точки А в точку Б с ребенком на руках будет безопасной и не станет фатальной?
Нет, конечно, и кирпич на голову никто не отменял, но ведь нужно обеспечивать со стороны родителей безопасность ребенку всеми способами, а там уж как Бог даст. "Делай, что должно, и будь что будет". Как -то так.
Гарантий никаких собственно как и во всей жизни.
Автокресло есть подстраховка скорее,это да.
Но бывают ситуации, когда нет возможности то же автокресло с собой тащить(хорошо,что есть муж,который будет таскать его, а если бы Вы одна?!)
Нет, я согласна, что надо по максимуму предусматривать возможные варианты подстраховки, но иногда приходиться идти другими путями.
Про то,что я писала выше и как делаю -это не рецепт ни для кого,просто описание моей ситуации.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:56   #40
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
(я сначала расчитывала на такси с креслами, но потом убедилась, что это одна реклама, в большинстве своем)
К сожалению это так. Сколько раз вызывала такси - всегда без кресла. Даже пыталась оговаривать заранее, чтобы была машина с детским креслом. В итоге просто пустая реклама и обманутые ожидания .
Чтобы в отпуске стала делать - не знаю. Скорее всего выбирала бы отель на берегу, чтобы не надо было ехать каждый раз. В обычной жизни, в чужой машине. пристегиваюсь и беру ребенка на колени. Нормальным это не считаю. В нашей машине ребенок всегда в спец. кресле.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena