кролик в банках БЕЗ крахмалла существует? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:36
ответ для *Лю* , на сообщение « не знаю..сама задаюсь... »
  #31
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
не знаю..сама задаюсь вопросом...рисовую кашу или кукурузную все дают, а крахмал упаси бог увидеть в составе
да крепит ее у меня от всего от гречи,например,ужасно крепит. картошку вымачиваю часа по 4 и даю немного. бананы, груша--все мимо и рис тем более. не из-за аллергии я парюсь,точнее,не только из-за нее...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:43
ответ для vinnigold , на сообщение « да крепит ее у меня от всего :( от... »
  #32
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
да крепит ее у меня от всего от гречи,например,ужасно крепит. картошку вымачиваю часа по 4 и даю немного. бананы, груша--все мимо и рис тем более. не из-за аллергии я парюсь,точнее,не только из-за нее...
Попробуйте сами приготовить....может и не будет аллергии! Это ж не точно.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:08
ответ для vinnigold , на сообщение « кролик в банках БЕЗ крахмалла... »
  #33
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


готовить сама я и собиралась, и овощи сама готовлю, а из кролика вообще планировала мини-фрикаделечки лепить и варить,а врач гнет свое --начинать,говорит,лучше с банок,тогда будет понятно,если аллергия,что конкретно на продукт,а не на то,чем его пичкали. я планирую начать с банок,а потом самой готовить.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:30
ответ для vinnigold , на сообщение « кролик в банках БЕЗ крахмалла... »
  #34
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Девочки, надо вводить мясной прикорм,педиатр настойчиво советовала банки,т.к. от покупных кроликов и индеек,даже фермерских и т.д.,по ее словам, часто детей сыпет. Так вот, я прочитала составы всех пюрешек с кроликом--везде крахмалл! А она говорит,что есть какой-то один кролик без крахмала,отеч. производства,но не помнит,какой.
Не подскажете,какой? Может,кто знает
дело ваше безусловно, но зачем кормить ребенка баночным мясом??? это же консервы в чистом виде....вот уж на них точно может сыпать, а на натуральное... тем более кролик - диетическое мясо, на него вряд ли будет сыпать... ИМХО
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:32
ответ для Helge , на сообщение « Вспомнила. Нам педиатр советовал мясо... »
  #35
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Сказал, там ГОСТы соблюдаются Может, Ваша педиатр его имела ввиду.
в нашей стране еще что-то соблюдается???
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:57
ответ для vinnigold , на сообщение « кролик в банках БЕЗ крахмалла... »
  #36
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Девочки! Давайте не будем разводить дебаты на тему,что лучше --готовить или в банках покупать! Я задала совершенно конкретный вопрос -- порекомендовать производителя безкрахмального кролика. Если знаете --назовите,пожалуйста!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:43
ответ для vinnigold , на сообщение « Девочки! Давайте не будем разводить... »
  #37
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Девочки! Давайте не будем разводить дебаты на тему,что лучше --готовить или в банках покупать! Я задала совершенно конкретный вопрос -- порекомендовать производителя безкрахмального кролика. Если знаете --назовите,пожалуйста!
таких нет...А если и пишут, что без крахмала - враки!!!
И я бы на вашем месте посоветовалась с другим педиатром.... ее основания для навязывания банок очень сомнительны.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:35   #38
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
таких нет...А если и пишут, что без крахмала - враки!!!
И я бы на вашем месте посоветовалась с другим педиатром.... ее основания для навязывания банок очень сомнительны.
+1 , а кролик это первое мясо которое вы будете давать?? может от мяса не будет крепить, и чтобы не крепило от овощей я добавляла оливковое масло - но у нас был педиатр конечно ВРАЧ с большой буквы...она посоветовала как раз оливковое малос п о1-2 капли добавлять- так я его везде добавляла - даже в кашу-не крепило.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:48
ответ для laksheri , на сообщение « На счёт фермерских кроликов могу... »
  #39
maria vladimirovna
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
На счёт фермерских кроликов могу сказать ,про индеек не знаю.
Так вот кролики это такие животные ,которые при возникновении проблем в поголовье мрут в течении нескольких часов и антибиотики им не помогают.
Так что всякой дрянью их напичкать трудно .
Если очень сомневайтесь,выберите ферму и скатайтесь к ним в гости. Поглядите и на живность и на рабочих и на корма .
А готовить из кролика просто . разделывать на порционные куски,вначале варить,потом от костей отбирать .
Я своей делала ,а потом приноровилась ножом срезать сырое даже.
Так что всё реально.
+1
очень сомневаюсь, что БЛ свои пюре из каких-то особых гипоаллергенных кроликов делают
__________________
maria vladimirovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:55
ответ для vinnigold , на сообщение « кролик в банках БЕЗ крахмалла... »
  #40
bikini
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 12


и еще + 1,
готовлю ребенку фермерских кроликов, вопросами банок ранее задавалась, так как врмени на готовку категорически нет (работающая мама), но ничего приличного не нашла (везде крахмал, добавки). Пришлось готовить самостоятельно. Никаких высыпаний, аллергий не было, хотя врач тоже вначали вела пропаганду банок.
Крахмал может и не так плохо, но и толку никакого + лишняя полнота у ребенка (если есть склонность). Но самое главное - привыкание к банкам. Разве это нормально, когда ребенок потом свежеприготовленное не ест?
bikini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena