развод через суд - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:58   #31
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
Моя мама развелась с отчимом так же как говорит МО
пришла, написала заяву в одностороннем порядке, их развели через месяц, отчим даже не знал когда узнал, прозрел от мамашиного цинизму.
Какую заяву? Подделала подпись мужа, совершив уголовное преступление? Я уже объяснил, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ МИФИЧЕСКИХ ЗАЯВ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:16
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « В суд не надо, если имущественных... »
  #32
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Горячо тут у Вас
~М О~, а как Вы доказали, что нет имущественных претензий - допустим, у одной стороны нет, а у другой (муж, который не в курсе, что он ужеНЕмуж) они, претензии, очень даже могут быть. Ну и наоборот. Просыпается жена утром и узнает, что она ужеНЕжена, ничего у нее нет - сумочку типа собирай и свободна.
Спрашиваю без подкола, если кто че подумал. Интересно.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:20
ответ для A priori , на сообщение « Горячо тут у Вас :) ~М О~, а как Вы... »
  #33
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Горячо тут у Вас
~М О~, а как Вы доказали, что нет имущественных претензий - допустим, у одной стороны нет, а у другой (муж, который не в курсе, что он ужеНЕмуж) они, претензии, очень даже могут быть. Ну и наоборот. Просыпается жена утром и узнает, что она ужеНЕжена, ничего у нее нет - сумочку типа собирай и свободна.
Спрашиваю без подкола, если кто че подумал. Интересно.
Да попробовала бы она так со мной развестись. Без квартиры бы в два счета осталась. Это тока на форуме легко понты кидать и в хамстве обвинять. Подделала подпись мужа на заявлении. А он лох не воспользовался.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:36   #34
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Какую заяву? Подделала подпись мужа, совершив уголовное преступление? Я уже объяснил, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ МИФИЧЕСКИХ ЗАЯВ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ.
Это я вам точно говорю, мама написала, что не знает, где проживает ее муж, и уже год его не видела, хоть и был он у нее прописан. Все повестки(или что там) приходили к маме в почтовый ящик, которые она благополучно выкидывала, потом приехала забрала документ о разводе. Вуаля, никакого мошенничества.
__________________


Cиськи – сиськами, а борщ надо уметь готовить.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:38   #35
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
Это я вам точно говорю, мама написала, что не знает, где проживает ее муж, и уже год его не видела, хоть и был он у нее прописан. Все повестки(или что там) приходили к маме в почтовый ящик, которые она благополучно выкидывала, потом приехала забрала документ о разводе. Вуаля, никакого мошенничества.
Вспомнила, была еще коллега по работе такая же, которая вышла замуж лет в 18, а муж гулящий был, женился, для каких то своих личных нужд. Потом благополучно пропал, она через года написала заявление, их развели, опять таки в одностороннем порядке, и она замуж уже вышла, а тот первый еще думал, что женат на ней.
__________________


Cиськи – сиськами, а борщ надо уметь готовить.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:42   #36
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Я правильно поняла, в Ваших примерах мужья были, ну как бы это..... в общем, без претензий. За свое "счастье" так скажем не боролись, когда правду узнали?
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:21   #37
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я тоже не понял, зачем срач, если делов на три копейки. Пишет исковое, делает копию для ответчика, прикладывает квитанцию об оплате госпошлины, пишет заявление с просьбой рассмотреть дело без ее присутствия. Относит к мировому по месту жительства ответчика. Можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении. Суд сам уведомит и вызовет ответчика. Далее истица получает по почте (или лично) решение суда и идет с ним в ЗАГС для получения свидетельства о разводе. Все.
Делать копию для ответчика слишком много чести для ответчика, обойдется.
Подавать можно и по своему месту регистрации, не ехать же в другой город (знаю, когда в тот же день женщину развели, она подала в своем городе в суд).
Писать о рассмотрении в его отсутствие тоже не обязательно, его уведомят, ему достаточно просто не явиться.
Относить по месту жительства ответчика тоже слишком много чести для это ответчка, он может в другом городе быть.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:03
ответ для A priori , на сообщение « Я правильно поняла, в Ваших примерах... »
  #38
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Потому что мне казалось, что нормальный человек действует прямым способом. Например, покупает колбасу в магазине, а не стремится ее украсть и нарушить закон. Вы не привели никаких законных методов развестись в ЗАГСе без согласия мужа.
Вы про МФЦ в курсе? Я как бы программист и в курсе немного. Вы приходите в ЗАГС, Вам дают бланк по форме и на этом все Ваше "намного проще" заканчивается.
Да нет никакого совершенно нарушения - это обычная практика! Все законно - развод официальный и не надо такой огород городить. Но, правда, да - мой БМ диваны не делил. Что было делить, если я все оставила и уехала? Поэтому этот вариант, как вы говорите, для "нормальных людей".

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Какую заяву? Подделала подпись мужа, совершив уголовное преступление? Я уже объяснил, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ МИФИЧЕСКИХ ЗАЯВ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ.
Какую на фик подпись подделала? Во у вас манечка! Там НИЧЕГО не надо подделывать. Вообще!Его подпись никому не нужна. Мужа уведомляют органы ЗАГС по его прописке. Я же, по месту своей прописки, подаю заявление от себя, оплачиваю пошлину и прилагаю св-во о браке. После чего просто жду некоторое время и все. Я даже не в курсе получал ли он эти уведомления - какая разница? Развод совершенно законный. Позвонили бы хоть сами в ЗАГС, прежде чем вопить о нарушениях и подделках.

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Да попробовала бы она так со мной развестись. Без квартиры бы в два счета осталась. Это тока на форуме легко понты кидать и в хамстве обвинять. Подделала подпись мужа на заявлении. А он лох не воспользовался.
С какой это кошачьей радости я бы осталась без своей квартиры?? Кот, хорош заливать, всему есть предел. Повторяю - никаких подделок, не переигрывайте. А про квартиру - это вообще курам на смех.

Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
Вспомнила, была еще коллега по работе такая же, которая вышла замуж лет в 18, а муж гулящий был, женился, для каких то своих личных нужд. Потом благополучно пропал, она через года написала заявление, их развели, опять таки в одностороннем порядке, и она замуж уже вышла, а тот первый еще думал, что женат на ней.
Тоже самое. Мой на мне был еще женат, когда я уже была замужем за другим. Ничего страшного. Ему просто надо было вовремя сходить в ЗАГС, забрать документы и поставить отметку в паспорт.

Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, в Ваших примерах мужья были, ну как бы это..... в общем, без претензий. За свое "счастье" так скажем не боролись, когда правду узнали?
Хоспади, а с какими претензиями-то должны быть? Все взрослые люди, все могут разводиться - разводы не запрещены. Каким образом в такой ситуации можно "бороться за свое щастье"??? Как Кот на ветряные мельницы набеги делать?? И что, от этого "щастье" возвращается или что? Как правило, решения о разводе принимаются осмысленно. Хотя бы той стороной, которая подает документы. Так что - поезд уехал.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:31   #39
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


ВЫ, видимо, не сталкивались с мужчинами, которые "не отпускают", ну да ладно. Претензии самые элементарные - имущественные. Что там Кот - не знаю, я не о нем спрашиваю.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:39
ответ для A priori , на сообщение « ВЫ, видимо, не сталкивались с... »
  #40
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
ВЫ, видимо, не сталкивались с мужчинами, которые "не отпускают", ну да ладно. Претензии самые элементарные - имущественные. Что там Кот - не знаю, я не о нем спрашиваю.
У кого? У мужчины имущественные претензии?? Как можно было ко мне иметь такие претензии, если я отказалась от раздела имущества?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena