Залоговая сумма за съёмную квартиру? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:08   #31
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Отдаешь ключи, получаешь залог?
А если ПОСЛЕ вашего отъезда выяснится, что вы, по каким-то причинам, срезали проводку?

Еще момент. Как вы оплачиваете КУ? Если оплачивает хозяйка, то СНАЧАЛА она должна получить квитанцию за прожитый или частично прожитый вами месяц, потом вычесть эту сумму из суммы залога, а затем вернуть вам оставшуюся часть. Вы же не платили КУ вперед?
вы предлагаете залог вообще не требовать назад? после отъезда может много чего выясниться... духовка не работает, в шкафу полочка сломана, бачок в туалете потек и тп

у меня было так: хозяйка осматривала жилье, списывались показания счетчиков - оставлялись деньги за телефон и свет (то что невозможно было оплатить на данный момент). финальная приборка в помещении после вывоза вещей - отдаю ключи и получаю обратно залог.


нормальные люди в здравом уме не станут ничего резать. людей не обижаешь и не получаешь козью *опу взамен
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:49
ответ для nut-ss , на сообщение « вы предлагаете залог вообще не... »
  #32
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
вы предлагаете залог вообще не требовать назад? после отъезда может много чего выясниться... духовка не работает, в шкафу полочка сломана, бачок в туалете потек и тп
Вот именно поэтому предлагаю возвращать залог чуть позже. По логике тогда, когда приходит квитанция за прожитый месяц. Или как вы с этой финальной квитанцией поступать советуете?

Какой криминал в том, что залог отдается на неделю позже?
У родителей это, например, прописано в договоре и акцентируется внимание на этом ДО заключения договора, а не после, и тем более не при съезде.



Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
нормальные люди в здравом уме не станут ничего резать. людей не обижаешь и не получаешь козью *опу взамен
На практике часто получаешься, что далеко не все кристально честные. Увы. Мои родители замечали недостающие или попорченные вещи только через некоторое время после съезда арендаторов. Не каждый раз, но такое бывало. Такого вот "я испортил, обратите внимание" вообще как-то...
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:59   #33
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


интересно, как они потом доказывали арендаторам, что вещи пропали (попортили) во время аренды, а не после их съезда. Максимум, на который можно задержать деньги - это получение счетов за услуги. Сохранность и работоспособностть имущества можно проверить "здесь и сейчас" (конечно, доскональная проверка занимает время, но как говорится, спешка хороша только в ловле блох) . Я бы на месте арендаторов не согласилась с такими хотелками: вот квартира, вот акт, смотри, принимай, не подписываешь акт, делаю отметку о немотивированном отказе от принятия и ничего не возвращаю. Аренду между прочим тоже не плачу, т.к. возврат не произошел не по моей вине.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:02
ответ для Avgusta , на сообщение « интересно, как они потом доказывали... »
  #34
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
интересно, как они потом доказывали арендаторам, что вещи пропали (попортили) во время аренды, а не после их съезда. Максимум, на который можно задержать деньги - это получение счетов за услуги. Сохранность и работоспособностть имущества можно проверить "здесь и сейчас" (конечно, доскональная проверка занимает время, но как говорится, спешка хороша только в ловле блох) . Я бы на месте арендаторов не согласилась с такими хотелками.
+1
отдай ключи, а потом бегай и выпрашивай свои деньги назад, выслушивай " я еще не успела, мне некогда, зайдите на недельке"
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:09
ответ для Avgusta , на сообщение « интересно, как они потом доказывали... »
  #35
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
интересно, как они потом доказывали арендаторам, что вещи пропали (попортили) во время аренды, а не после их съезда.
Я как-то не понимаю, кому и что нужно доказывать? Или они пропали вместе с арендатором, и он об этом знает, либо они не пропали, а арендодатель врет. Тут вопрос только в честности одного и другого. Если ее (честности) нет, то начнутся проблемы, если оба человека адекватны, то какие доказатеьства нужны?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:20   #36
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Положим, я уверена, что чайник работал. Через неделю после съезда мне хозяин заявляет, что чайник сломан. За кем в таком случае последнее слово? Кто честнее? Хозяин? При этом если квартира сдается постоянно, то зачастую в квартиру сразу заезжают новые арендаторы, тогда вообще непонятно кто отвечает за этот чайник.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:01   #37
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Положим, я уверена, что чайник работал. Через неделю после съезда мне хозяин заявляет, что чайник сломан. За кем в таком случае последнее слово? Кто честнее? Хозяин? При этом если квартира сдается постоянно, то зачастую в квартиру сразу заезжают новые арендаторы, тогда вообще непонятно кто отвечает за этот чайник.
Если чайник оказался сломан, то нужно сообщить об этом как можно раньше, а не после заезда нового жильца.
Для меня, как для арендодателя, это было бы очевидно.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:07   #38
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


начала читать и проникаться болью автора. Дочитала до конца и поняла, что всегда получала свой залог при съезде. Стоит задумацо.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:17   #39
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
как я могу вернуть помещение с мебелью в таком же состоянии как при въезде через 2 года проживания????
А мне наоборот, сложно представить, чтобы за 2 года износ мебели стал виден невооруженным глазом. не может за 2 года на диване поролон так примяться, чтобы это стало заметно. Если ПРОСТО спать на диване, такого не будет.

Диван перетянуть по-быстрому, это не дорого. Подушечки на стулья купить новые в ИКЕА.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:36   #40
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А мне наоборот, сложно представить, чтобы за 2 года износ мебели стал виден невооруженным глазом. не может за 2 года на диване поролон так примяться, чтобы это стало заметно. Если ПРОСТО спать на диване, такого не будет.

Диван перетянуть по-быстрому, это не дорого. Подушечки на стулья купить новые в ИКЕА.
Я тоже хотела написать об этом, но побоялась. У нас мебели много лет, никаких "следов износа" на ней нет, несмотря на наличие ребенка. Вру - следы есть от фломастеров на кожаном диване, но на месте арендатора мне это стыдно было бы списать на "естественный износ".
Хотя, если у хозяйки маркие "подушечки из Икеи", то она сама виновата, могла бы купить немаркие или вообще их не оставлять.
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena